Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Вдогонку - ДРУГАЯ КОСМЕТИКА

Это по поводу топика Luvillы насчет того, что в этой конфе в основном о дорогих средствах идет речь и многие девушки не заходят и не участвуют, потому что дорого. Пишу здесь, т.к. топик "уехал" вниз. Я пользуюсь ширпотребом в основном. Поскольку мне уже немного за 35, то вокруг глаз периодически использую дорогие кремы, но не круглый год, т.к. по моим наблюдениям, крем Нивея Q-10 ничуть не хуже дорогих, а по сравнению с некоторыми и даже лучше. Настоящую франц. косметику покупаю только будучи во Франции или заказываю тем, кто туда ездит - она там дешевле НАМНОГО - например, Клиник "All about eyes", которым пользуюсь сейчас, я купила там за 15 долларов. Очень хорошо идет у меня Люмине - разные серии, Серебряная роса,
и это при толм что у меня сухая и чувствительная кожа. Правда, прыщи для меня - большая редкость, но бывает шелушение на неправильные кремы. Гринмама не пошла - я не увидела ну никакого эффекта. То же самое с Черным жемчугом. Но - все индивидуально.Например, сейчас пользуюсь - на ночь Люмине ночной витаминный, днем - Серебрянная роса "От морщин", утро-вечер Клиник "All about eyes". Моюсь только мягким мылом. Пилинг для лица - не могу, потом сильное раздражение от любого. К дорогой косметике отношусь совершенно спокойно - на собственном опыте сравнила и не увидела большой разницы с обычной.
Там частенько хорошенькая наценка за имя. Кроме того, и в нашей косметике достаточно и витаминов, и масел натуральных и коллаген и липосомы сейчас добавляют - все то же самое. и так же надо найти своё, как и в случае с дорогими фирмами. Я уже писала, что мне плохо от косметики Кристиан Диор, Кларинс для лица не пошел слвершенно, а кто-то очень доволен. Вот все хочу Флоресан попробовать, но ни разу не попался, а искать - времени нет! Что касается декоративной - тут покупаю дорогую, но пользуюсь по несколько лет (не меньше 2-х) и тенями, и тушью. Помадой - по праздникам, причем здесь - Люмине использую. Пудру, тональные кремы, румяна, подводки и т.п. - не использую вовсе.
12.10.2000 14:30:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, у Вас наверно хорошая кожа, которая не требует особого вмешательства извне:)
Ладно, напишу почему я покупаю дорогую косметику. Всё просто. У нас не очень большая разница в ценах на косметику люкс и обычную. Наприме помада Макс Фактор (которая съедается моментально) стоит здесь 120крон, а помада Диор Диорифик 160. Предпочитаю доплатить 40 крон и купить люкс. То же и с кремами, но разброс цен чуть побольше.
А в Америке например,Клиник стОит намного дешевле, чем в России. И, думаю многие предпочли бы Клиник по американским ценам "Уральским самоцветам" или фабрике Свобода.
Конечно, подбирать нужно всё индивидуально, но почему-то моей коже лучше всего подходят средства именно класса люкс, за некоторым исключением:)
12.10.2000 17:22:17, ЛенаР
Наташа С.
Кожа, наверное, у меня неплохая, но вмешательства требует довольно большого - очень сухая и чувствительная, причем с возрастом лучше не становится... На плохую воду может покрываться пятнами и шелушиться. Это, кстати, говорит только о плюсах некоторых российских кремов, которые замечательно ложатся на такой тип кожи (по крайней мере моей:)), в отличие от Диора, Кларинса, а так же всех горячо рекламируемых у нас Синержи, Пленитюдов, Орифлеймов и т.п. - у меня начиналось жжение и конкретная отрицательная реакция с пятнами, воспалением и т.п. Так что еще раз скажу - дорогая косметика не всегда означает - лучшая. Надо искать подходящую - благо сейчас огромный выбор. И те, кто не может позволить себе Клиник ( у нас он действительно стоит ужасно дорого, так же как, впрочем и все остальные известные французские кремы, а зарплаты у нас довольно маленькие), пусть не отчаиваются - обязательно подберут себе хорошие средства из не самых дорогих. Собственно, это и есть весь смысл моего сообщения :))) 13.10.2000 12:26:22, Наташа С.
Конечно, часто бывает, что цена и качество не соответствуют. Будете смеяться, но моя подруга в Питере спасается от шелушения кожи кремом Гармония с петрушкой:) 13.10.2000 13:40:52, ЛенаР
Наташа С.
Не будем смеяться - многие здесь знают про крем после бритья с витамином F - им хорошо деток новорожденныых мазать, даже врачи рекомендуют! А уж для рук он - просто замечателен! Если бы только е запах... Главное - найти своё :)) 13.10.2000 13:50:46, Наташа С.
Да , знавала я девушку с неплохой кожей - она пользовлаась только кремом "Идеал", на все остальное у нее быда жуткая аллергия. А так кожа выглядела чУдно - не прыщей, не блеска, шелк! 13.10.2000 14:18:42, Шин
Всегда везёт почему-то не мне:)))) 13.10.2000 15:03:22, ЛенаР
Не знаю, везение ли это. На тот момент ее запасы подходили к концу, а крема нигде не была, да и сейчас не знаю ,его вполне могли снять с производства. 14.10.2000 08:37:41, Шин
Здорово! А у нас Макс Фактор стоит около 1400 форинтов, Лореаль 1200, Ив Роше 4000, а Диор около 6000 форинтов. Есть разница? Вот я и покупаю Лореаль и т.д. 12.10.2000 18:24:20, katya
А форинт - это сколько:)? У нас доллар примерно 9 крон. 12.10.2000 22:35:30, ЛенаР
Сейчас 1 доллар=295 форинтов.
А почему все-таки у вас такая разница маленькая между разными категориями товаров? Это же ненормально, что Макс Фактор и Диор почти не отличаются.
12.10.2000 22:53:50, katya
Точно и внятно объяснить не могу:) Но вроде бы большие налоги платят магазины, торгующие косметикой, потому как это считается не необходимостью, а роскошью. Поэтому на дешёвую такая большая наценка, а на дорогую минимальная. 12.10.2000 23:34:34, ЛенаР
Хотела бы я у вас жить и покупать только Диоры за такие цены:))) 13.10.2000 00:12:34, katya
так на Диор(помада я имею в виду) вроде цены одинаковые у нас и вас - в районе 20$ :) 13.10.2000 00:20:35, ЛенаР
Да, но жаба душит самой все это покупать:) Лучше на эти деньги купить помаду и 2 лака для ногтей лореалевских, например. Мне тут папа на Рождество подарил 2 помады Диор, 2 туши для ресниц, пудру, лак, духи. Вот это да!!!!
А самой жалко так тратиться:( А вот если бы было как у вас, то я бы тогда...
13.10.2000 13:54:51, katya
Меня тоже иногда эта самая жаба давит конкретно, но я покупаю не так уж и много, а пользуюсь довольно долго (не относится к тоникам и пенкам:). А декоративной косметики хватает очень надолго, особенно если она хорошего качества - например долгоиграющие помады:) Я свою Диорифик купила ещё в марте и до сих пор пользуюсь. 13.10.2000 15:06:36, ЛенаР
Везет Вам, а я так долго не могу пользоваться, у меня вся помада съедается моментально. Поэтому я свою Диорифик берегу и пользую только "на выход", а так что-нибудь попроще.
Давно хотела спросить, как у вас сейчас погода? Тепло? Холодно?
13.10.2000 17:25:01, katya
У нас было наступило лето недели 2 назад ( с опозданием на 3 месяца:), а сейчас 14-15 гр, но не жарко, ветры сильные. Вообще-то и летом было тоже самое:) 13.10.2000 20:11:13, ЛенаР
А у нас хорошо, тепло:))) градусов 25-27(тьфу-тьфу-тьфу). Я в Венгрии живу. 13.10.2000 20:36:41, katya
Ох и тепло у вас!!! Завидую:)) 13.10.2000 21:35:59, ЛенаР
Только не сглазьте, а то мы завтра на шашлыки собираемся:-) 14.10.2000 00:21:04, katya
Я же по-белому завидовала:) 14.10.2000 00:42:54, ЛенаР
Я ни секунды не сомневалась, просто так хочется сходить, вот и стала суеверной, а то в прошлый раз такая погода была хорошая, а мы костер развели и дождь пошел. Вот и жарили дома в духовке:( 14.10.2000 12:20:35, katya
Смотря что. Мой кремик стоит 50 долларов, например. 13.10.2000 01:01:27, Крыска
Гидра-стар так много стоит? Я купила за 35$ примерно.Неужели такая разница? 13.10.2000 12:26:47, ЛенаР
У-гу... :о( 13.10.2000 20:54:55, Крыска
Хоть что-то у нас дешевле:) 13.10.2000 21:36:44, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!