Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И как быть?..

Девушки, совсем я растерялась...
Никогда не имела ни одной дорогой вещи (ни обуви, ни одежки). Как-то не заморачивалась особо, одевалась себе на рынке, просто очень, за модой не следила. Покупала, что по деньгам и что удобно. Чем старше становлюсь - тем труднее с этим. Хочется что-то стильное, качественное, модное. А уж после беременности и года и трех месяцев "взращивания" ребенка (когда в добеременный гардероб не влезаю и надо купить новый гардероб), так хочется что-то красивое... Проблема в том, что нет у меня сейчас НИЧЕГО. Ну вообще ничего! Джинсы купила себе на распродаже в период кормления грудью - сейчас я похудела и они на мне как мешок. Впору только свитерки-джемперочки, но они, мягко говоря, совсем простецкие, немодные, смотрятся дешево.
А сейчас я начала работать, пару раз в неделю надо ездить в офис, в банк, вообще в люди выезжать... Одеть нечего :( Есть пуховик (спортивного типа), но он неновый, и по нему видно, что далеко не ах. Есть зимние полусапожки (а-ля зимние "тапочки" - ноге супер тепло и удобно, но формы у обувки - никакой, черт-знает-что). В этом в офис совершенно неприлично показываться. Да и вообще в таком виде только с ребенком гулять можно на площадке и в ближайший магазин сбегать. Ну, прикупила я пуховое полупальто Guess на Усачева, темно-красное. Сегодня обновила, довольна. Но обуви нет, а когда наступит настоящая зима - так и полупальто купленное уже нельзя будет надеть (тонкое оно очень и нетеплое). И как быть? Денег - ноль. Ну или почти ноль. Самая дорогая моя обувка тянет на 2000 наших деревянных. И это - туфли, которые я сейчас оставляю в офисе, переодеваю их, когда прихожу туда. Сегодня поглядела цены на сапожки/полусапожки зимние. Те, что мне нравятся стоят от 4500 до 6000. Даже если занять денег и купить такую красоту - я буду выглядеть просто как придурок (ничего из остального моего гардероба не будет соответствовать этим сапожкам, будет смотреться жутко: дорогая обувь и дешевое все остальное :((). Да и расчитана такая обувь явно не на поездки в общественном транспорте. А я исключительно на нем и езжу за неимением денег на собственное авто и на такси...
Существуют ли какие-нибудь варианты в моем положении? Или забыть о качественной красивой обувке и одежке и носить то, что всегда носила - все серенькое, никакое, дешевое?.. Так хочется ну хоть капельку нравиться как минимум СЕБЕ!
Перчатки, которые мне нравятся, стоят 2000, брючки - тоже столько же... А ведь брючек нужно не одна пара! А еще плюс юбочки, пиджачок хотя бы один...
Муж - обычный программист с обычной зарплатой. Денег - как раз на нашу семью из трех человек, чтобы прокормить нас. Я сейчас подрабатываю, конечно, но пока все идет в отдачу долга нашего (еще на ремонт занимали). осталось отдать не так много, но все же...
А сегодня приехала и стала рассказывать мужу о нарытых на Савеловском ценах (все, что выше написала) - он мрачнее тучи и сказал, что ему неприятно об этом слышать. Я понимаю, что он при этом чувствует себя плохо, т.к. получается, что не может жену одеть. Все, что я могу - молчать и переживать по поводу свое неодетости молча. Но проблему это не решает.
Девушки-красавицы, ну как быть, а?
Не покупать сейчас ребенку спорткомплекс, а добавить и купить себе-любимой сапоги??? А как же спорткомплекс? А как покупать все остальное к сапогам - на это все равно денег нет...
Блин, я сама не знаю, что именно хочу от вас услышать. Потому как нет денег - нет и шмоток, кто ж спорит... Но может я зарываюсь и может все, что я написала - это дорого, и может можно где дешевле купить красивые стильные вещи?
Ох...извините за сумбурный и глупый топик. Просто крик души :(
13.11.2002 20:55:19,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
делать/покупать надо не всё сразу :-)
1. на мелиссе были статьи про подбор базового гардероба(ну или здесь поиском по этим словам пройтись - за год много раз эта тема поднималась)
2. оценить в целом, что Вам нужно - 1 юбка, две, сколько пиджаков, брюк, блузок или топов.
3. прикинуть, что проще/дешевле - сшить на заказ(в ателье), купить на распродажах(время учитывать как ресурс, что дороже денег), в магазинах неподалёку, на рынках по наводкам(мначе будете искать до посинения, без наводок), или сначала в сети найти(ну вот бывает такое - я например, нашла белье www.krilony.ru www.kristy.spb.ru и не нарадуюсь :-)
4. действовать, исходя из того, что решили :-))))
Удачи Вам :-)
14.11.2002 23:52:54, гусеничка
Интересную ссылочку вы подбросили. Только, вероятно это для Питера ??? 17.11.2002 00:13:01, ZUZU
Ваша история знакома, наверное, многим, мне в том числе. Вышла на работу осенью после кризиса 17 августа. Верхняя одежда была предназначена только для прогулок с дитем. И вот залезла я в интернете в газету из рук в руки и нарыла там много-много объявлений о продаже шуб и полушубков. И купила! Очень приличный полушубок из енота за... 180$. Относила 3 зимы. Стерлись только манжеты на одном рукаве. Продавала его девушка, которой мама привезла несколько шубок (могут некоторые себе позволить) - одевала она его несколько раз, чтобы добежать до института, который находился в соседнем дворе. Выглядел он просто отлично! Попробуйте хотя бы посмотреть 2-3 вещи. 14.11.2002 17:11:15, +++
maripolka
Просто как про меня пишете. Только я вышла работать в сентябре и немного к зиме подготовилась. Времени у меня не было искать и гулять где нибудь вообще. Вот мой совет. Подумайте, вдруг по пути есть большой универсальный магазин, там, именно в совковых отделах женской одежды иногда продаются суперские вещи. Шьют наши по лицензии Италии или кого еще. Но надо искать и копаться. Цены разные. Я, например, покупала блузки по 400р. и брюки по 700р. Качество - супер, вид тоже. К сожалению, такие магазины теперь стремятся перестроить и разформировать под фирменную одежду. Вот и мой любимый тоже :( Но я не теряю надежды :) 14.11.2002 13:56:13, maripolka
Миллионный раз повторяю - обувь и сумки должны быть дорогими, белье - красивым и функциональным, а одежду в таком случае следует покупать в секонд-хэнде. Вопреки распространенному мнению, приличный сэконд - это не обноски Европы, а зачастую один-два раза одетые дорогие качественные вещи по бросовым ценам или вообще нераспроданные остатки от ведущих европейских производителей прошлого-позапрошлого годов. Так что, при наличии 1 доллара можно купить прекрасный шерстяной свитер или кашемировую юбку. При наличии 5 - костюм. При наличии 10 - пальто, куртку. Это уже ношеное. Новое начинается от 5 долларов. 14.11.2002 12:17:03, oh3harriette
Матильда
ха-ха, а вот понятие дороговизны у всех разное... кому-то 1000 баксиков за шузы отдать не жалко (есть такой друг у меня лично), а кому-то и 200 жалко. не обязательно покупать дешевые вещи в сэкондах они бывают и обычных магазинах. только все уже вышедшие из коллекции 14.11.2002 13:03:24, Матильда
Скажите, вы давно ходили по одесским магазинам? Вы себе хорошо ассортимент представляете? а теперь представьте, что вы получаете зарплату от 50 до 100 долл. в месяц. Ну хорошо, до 300. Прогуляйтесь в Бенеттон, Мехх, сходите на расподажу Риплей, Манго, в бутики можете не заходить... Если б вам была знакома система ценообразования в этих магазинах, вы бы просто поразились, что даже максимальная скидка все равно окупает затраты на закупку товара... Плевая футболочка от Риплей на 100% распродаже по причине закрытия стоила около 50 долларов, кроссовки "прощай молодость" - около 70. На черта они кому сдались за такие деньги? Каждый, кто покупает одежду там, а обувь в средней руки магазинах, прекрасно представляет, что он переплачивает около 50-70% ни за что. Бутики - вообще туманное дело. В бутиках принято торговаться, сбивать цену на 30% - плевое дело... На брэнды, между прочим. Ну как перспективы? ИМХО, в сэконде честнее все обстоит. За свои 5 долларов ты покупаешь нормальную вещь, тот же Мехх или Бенеттон, и никому ни за что не переплачиваешь. 14.11.2002 13:37:02, oh3harriette
Матильда
сдается мне, что это только в бывшем совке так цены образуются. я в Одессе была в 93 году. а зарплату в 100-300 у меня никто из московских друзей не получает (500-600 min). поэтому сложно представить:^) 14.11.2002 13:44:31, Матильда
Адрес, сестра, АДРЕС!!!! 14.11.2002 12:51:47, Василя
И это тоже не в Москве... г.Одесса, новый универмаг, второй этаж, площадь более 1000 м.кв угодий, плюс вокруг оного универмага магазинчики чуть подороже, торгующие преимущественно новыми вещами. 14.11.2002 12:57:47, oh3harriette
Вот сразу бы и говорили, что это в Одессе. В Москве по таким ценам обноски :(( 14.11.2002 22:41:24, Йоко
Это точно :( была я в секонде с такими ценами, бр-р-р-р :((( 15.11.2002 00:08:31, Лорис
для меня, люди, которые смогли похудеть - это герои! Значит у вас все остальное получится. Я себе очень давно ничгео не покупаю, потому что не могу смотреть на себя, да и с деньгами сейчас тоже не совсем шоколадно. Но знаю одно: не обязательно хорошая вещь должна стоить бешенных денег. Вы попробуйте съедить в Лужники, на Черкизовский. Я понимаю, что настроение от их посещения не прибавится, но если задасться целью - то найдете что-нибудь приличное, тем более если у вас не 54 размер. У меня подруга одевается на Черкизовском. Купила себе летом там купальник за 40 рублей, я не поверила, но ей надо и она ищет, а в результате выглядит как с картинки. Так что запаситесь терпением и дерзайте, у вас все получится! Вы же самая красивая и уверенная в себе! 14.11.2002 10:40:12, avgustinka
Меня, возможно, закидают сейчас гнилыми помидорами, но я все-таки поделюсь, как я выхожу из данной ситуации.
У меня положение несколько другое. Я не выхожу из декрета, просто работаю в такой компании, где «настоятельно приветствуется» большое разнообразие в одежде, причем преимущественно офисный стиль. Поэтому проблема покупки приличных пиджаков, строгих юбок – брюк, классических блузок очень актуальна. При этом я не вижу смысла тратить всю свою зарплату на гардероб, поэтому для себя нашла выход из ситуации – дорогой секонд-хенд. У меня он один – единственный, в который я регулярно захаживаю. Точно знаю, что привозят туда вещи из Англии. После нескольких походов познакомилась с продавцами. Теперь они мне подсказывают, когда прийти, чтобы попасть на новый завоз. Все вещи стоят там 3 – 4 долл. Езжу туда редко, но метко.
Для примера. В последний раз купила:
* Пиджак шерстяной короткий
* Пиджак в мелкую клеточку (оказался немного великоват, в мастерской переделали на меня еще за 4 долл.)
* Джемпер полушерстяной цвета топленого молока, настолько приличный, что безболезненно ношу его в офис, сочетая со строгой юбкой
* Свитер толстенный шерстяной (на морозы, носить под джинсы, не в офис, конечно)
* Тоненькую трикотажную кофточку (носить под пиджак)
* Толстовка (тоже под джинсы)
Ну, и пара вещей на лето – строгое летнее платье, маечка.
У меня, конечно, есть и костюмы, которые я шью на заказ в ателье. Дорогущие по деньгам. Но их я ношу преимущественно в дни, когда у меня запланированы какие-то важные встречи, либо начальство высокое наведывается к нам. А в другие дни надеваю купленное в секонд-хенде, и еще ни одна живая душа не догадалась, где я отовариваюсь.
14.11.2002 10:38:12, Мой опыт
Знакомо :) 14.11.2002 12:18:04, oh3harriette
Зачем помидороми? Очень практичный, я бы даже сказала, мудрый выход! 14.11.2002 10:50:31, Талифа куми
Кстати, я тоже думала об этом! Подскажите плиз адрес этого секонда, если Вам не жалко? 14.11.2002 10:42:48, Биги
Увы, я не в Москве. 14.11.2002 10:51:07, Мой опыт
Очень жаль:((((( 14.11.2002 11:15:30, Биги
даже если и в Москве, я бы не сказала, а то конкурентов полно будет:) 14.11.2002 11:15:11, тоже не в Москве
Почему? Там бы вещей на всех хватило :) Район города, где находится "мой" секонд-хенд, достаточно беден. Поэтому, если туда и заходят посетители, то они уж никак не покупают таким оптом, как я :) Если бы Вы видели, как радуются продавцы, когда я ухожу с 10 - 12 вещами.
Да и потом, размеры-то у всех разные. У меня вот маленький очень, не всегда могу подобрать себе вещь. А на тех, кто покрупнее, много всего висит.
14.11.2002 11:20:16, Мой опыт
А может мне к Вам переехать?:))) Очень уж понравилось то, о чем писали:))) 14.11.2002 11:41:18, Биги
Честно говоря, я не думаю, что это такая большая проблема найти нормальный секонд в любом городе. Я тоже пришла с улицы. Вообще-то, в него начала захаживать моя мама. Потом и меня потащила. Продавцы очень доброжелательны. Подозреваю, что их зарплата зависит от выторга :) Я уже говорила, что они не скрывают своей радости, когда я там появляюсь, и настойчиво приглашают еще.
И мужа начала там одевать. А у него должность не последняя в менеджерском составе фирмы. На работу, конечно, он не носит свитера - регланы, которые мы ему там покупаем, но во внерабочее время эти вещи с него снять невозможно, настолько они ему полюбились. И кроме того, он не настолько закомплексованный как я, что никому не признаюсь в том, где одеваюсь, вон даже тут пишу анонимно :) Он же наоборот, хвастается направо и налево, какой классный чисто шерстяной свитер он отхватил в последние выходные в секонде :)))
14.11.2002 12:14:56, Мой опыт
Анитка
Про продавцов. Я тут в очередной раз зашла в любимый секонд. Там "старая" проавец обучала "новую". Так я подслушала, что она ей шептала на ушко про меня: "С ней надо вежливо, она каждый раз что-то покупает" :-))) Но я не в таких количествах как Вы это делаю. Вас на руках, я думаю , должны носить :-))) 14.11.2002 13:01:35, Анитка
не в Томске? 14.11.2002 11:05:24, Талифа куми
Увы :( 14.11.2002 12:19:23, Мой опыт
Вы главное не расстраивайтесь, дальше все будет лучше, на работу вышли, долги раздадите и все будет нормально. У меня подруга на работе тоже с грустью вспоминает последекретное время, семейное безденежье и свои рваные стоптанные туфли, а сейчас такая раскрасавица ходит.
От себя могу добавить, что Вам сейчас надо покупать очень практичные вещи, т.е. чтобы все ко всему подходило, надо создать базовый гардероб - пример, черные брюки, черная юбка, пара блузок, джемпер, только выбрать надо то, что нравится Вам, можно сразу не зацикливаться на черное-белое, а выбрать какие-то другие цвета, но чтобы все сочеталось со всем.
Сапоги дорогие я бы покупать не стала для поездок в общественном транспорте, жалко, под ногами всю зиму каша, да еще и солью посыпают, лучше демисезонные купите подороже.
А в остальном согласна с предыдущими примерами - распродажи и рынки, но смотрите внимательнее, там можно выбрать, может быть даже и поторговаться, кто умеет. У меня одна знакомая одевается на Черкизовском рынке, никогда бы не подумала, а ездит на дорогой машине.
14.11.2002 10:36:13, karakatica
Лор! ты наисала прямо про меня. У меня такая же ситуёвина была, когда на работу пошла. Денег в обрез, одежды на мой новый размер - пиджак и брюки. Всё. Смотри, что я сделала. Я решила, что на работу все равно ходить надо в чем-то, т.к. голой не придешь и каждый день в одном и том же костюме не походишь. Я пошла в Глобал. Да, в тот самый ненавистный многим Глобал. Я купила за смешные деньги пару пиджаков, пару брюк, на вьетнамском рынке нарыла пару трикотажных джемперочков на смену, кое- что подчистила дома (перерыла свои запасы, кое-то на меня-таки влезло из добеременного). В т.ч. платки шейные как аксессуар. В итоге что я имею. Несколько вариантов офисного костюма. Пусть не от Версаче, бирки никто не смотрит, а одета я аккуратно и свежо, офисный стиль соблюден.
Естественно, как только мы рассчитаемся со всеми долгами, которые наделали пока я не работала - страховки, операция и т.д. (я полагаю, что это случится не раньше нового года) - мы с мужем решили, что будем одевать меня дорого, начиная от белья и заканчивая верхней одеждой.
Да к тому времени может я и начну худеть:))))))

Удачи!:)))
14.11.2002 10:28:59, Биги
Ларис, а подруги есть? Может для "разгонного" периода у них что-то подзанять или пару кофточек на двоих прикупить - и меняться? Я, в принципе, совсем не сторонник таких вариантов - в детстве и то не менялась, но так понимаю Ваши чувства - я так начинала работать после университета преподавателем в оном же... Я, правда, человек непугливый и без заморочек на одежде - так занятия в своих студенческих джинсах и вела, но недоумение на лицах окружающих иногла читала... 14.11.2002 10:17:02, мышка на сервере
Подружки в большинстве у меня состоятельные весьма, обмен одежкой - не их вариант :) Да и я, наверное, не фанат :)
Легко можно занять ДЕНЕГ (есть у кого и с отдачей не будут торопить), но потом же их надо отдавать! А где ж брать? :)
Спасибо!
14.11.2002 10:26:48, Лорис
Лор, отставь спорткомплекс - мал он еще, купи сапоги, которые тебе нравятся. Хорошая обувь-это важно. А насчет одежды. правильно сказалм тебе, полистай журналы, поковыряйся в гардеробе более пятилетный давности, выуди что-нибудь оттуда и носи под предлогом vintage, будешь ввобще выделяться. А еще я считаю, что гораздо важнее одежды дорогой- уверенность в себе, расправленные плечи. По себе знаю. Шла я недавно в старом пальто, для дворовых гулянок, думала в этот момент о новом, так нафантазировала, что кажется в витринах отражалась обновка, кот. на тот момент еще не было. И вдруг вижу на меня оглядываются, кто с завистью, кто с восхищением. Лорис, оглядываются не на пальто, не на дорогую шубу и обувь- оглядываются на тебя САМУ. Просто уверенность эту в себе откопать нужно:) Но у тебя получится:) 14.11.2002 09:32:39, Ира
Благодарствуем :) А спорткомплекс - он и для меня был важен (с его помощью собиралась "добить" оставшиеся килограммы и сантиметры лишние)... 14.11.2002 10:01:48, Лорис
спорткомплекс стоит, ребенку 2.6, интрес к нему только сейчас проявляется. Тоже думала буду на нем иногда висеть, да вот подумаешь, что он детский, и как-то не хочется, нахожу другие пути похудения (кассеты, бег). 14.11.2002 15:48:22, Оса
Маркиза
В дополнение к уже сказанному девушками.
Савеловский - это ценовое безумие.-(
Дело не в цене вещи, а в том, как она смотрится на тебе. Иногда и в супер дорогой шмотке от "...." можно выглядеть, как урюпинская казачка на гастролях.
Всегда можно найти что-то очень и очень прилично за умеренную сумму. Даже когда я работала за очень хорошие деньги, всегда одевалась на недорогих рынках - сначала никто не верил... а потом я уже никому не докладывала.-)))
На Усачева рядом со складом дверь - магазин женской одежды - можно подобрать кое-что. Отдельные вещи мне очень понравились.
"Лужники" - этот рынок оптовый поставщик для ВСЕХ остальных рынков Москвы, в т.ч. и "Динамо", и "Савеловский". Разница в цене: маечка, купленная летом на "Динамо" обошлась в 650 руб., в "Лужниках" она стоила 100 руб. - моему огорчению не было предела.-( И так во всем. Нужно потратить время и поискать "свою" вещь.
Распродажи - большое дело - можно купить что-нибудь эдакое за полцены, но это как повезет. Кстати, вот скоро должны начаться рождественские распродажи.
И не грусти, ты не одинока.-))) Мне выходить на работу, а я абсолютно голая и раздетая. Влезть после родов во что-либо оказалось нереальным (не то, что застегнуть нельзя!)-)))), пришлось часть одежды продать, часть - отдать. Покупала много разной, носила всего по нескольку раз вещи... А теперь тоже с деньгами туго - не разгуляешься. Если набреду на что-то - свистну.
14.11.2002 04:27:33, Маркиза
Спасибо огромное!
Да, я понимаю, что цена вещи - еще не залог того, что ты в ней будешь смотреться красиво :) Я пишу о том, когда подобрано со вкусом и "по фигуре". Насче лужников - сто тысяч лет там не была. Раньше (много раньше) там приличную вещь было не купить - дешевый рынок истинно дешевых шмоток. Что там сейчас - рассуждать не берусь. Может, и правда стоит съездить и посмотреть своими глазами.
Про Усачева - там мерять не дают :( А у меня размер и не добеременный и не послеродовой, средний какой-то. без примерки не купишь :( Мне там тоже нравилось кое-что (я туда разочек заходила, помнится), но как же не меряя-то...
14.11.2002 09:59:11, Лорис
Маркиза
Дают мерять на Усачева, дают! Берешь вещи и идешь во вторую комнатку и прямо там меряешь. При мне там девушка меряла - несколько людно, конечно, но....-)))))
О рынках: раньше я одевалась на Черкизовском - тот который около метро крытый. Один раз там крупно повезло - купила там шубу за 3.200 у.е., а через месяц увидела ее (точно ее, вплоть до цвета отделочных шнуров и пуговиц!) за 12.000 у.е. в "Ньоле". Давно там не была, года 2 - можно съездить, глянуть.
Вообще рынки такая вещь... Нужно, конечно, искать. Вот, говорят, на Водном стадионе сечас рынок неплохой.
Петровско-Разумовский - так себе, не очень. Вещи ниже среднего, а цены держат приличные. Хотя я по осени там кофту прикупила за 700 руб., народу здорово нравится, да, и джинсы там ничего - выбрать можно.-)
Искать надо...
16.11.2002 08:57:00, Маркиза
А я когда туда заходила (на Усачева), мне сказали - выбирайте и покупайте в розницу, но мерять мы не даем. 16.11.2002 13:52:48, Лорис
Побольше смотри модных журналов, не обязательно покупать, просто пролистывать, чтоб быть в курсе что модно, какие стили, направления, цвета, формы и т.д. Покупать вещь с учетом моды, но и чтоб на фигуре смотрелась естественно. Как тут написали просто составь для себя гардероб первоочередной, прикинь какие цвета тебе идут, чтоб тот же пиджак сочетался и с юбкой и с брючками, не забывай про аксесуары, они во многом придают виду шарм, (платки например на шею), если носишь? И вперед по распродажам, вся Америка на них только одевается. Главное не влезай в вечные кросовки, джинсы и объемные кофты- удобно, но НЕ для выхода в свет, тем более в офис. Не маловажно быть ухоженной, с причесочкой, маникюром и хорошо пахнуть, тогда точно себе будешь нравится. И главное быть в себе уверенной. 14.11.2002 03:16:59, Оса
Большое спасибо! Про джинсы и объемные кофты (т.е. стиль "унисекс" - этопрямо про меня :)). В офис, правда, я так никогда не одевалась, но в повседневной жизни - всегда. А теперь вот ну так это надоело! Ну так хочу подчеркнуть все, что красиво и спрятать все, что пока не совсем идеально :) 14.11.2002 09:53:33, Лорис
Лариса, не отчаивайтесь!
Конечно же Вам надо красиво одеваться, хорошо выглядеть и иметь хорошее настроение. А то что не хватает денег - не повод для расстройства. рассматривайте это как бизнес-задачу, Вы ведь экономист. :)
Итак предлагаю - сначала определитесь с весом - он у вас так сказать устоялся - больше худеть-полнеть не будете? Тогда следующий этап - напишите на бумаге, что Вам необходимо на первое время и так сказать планы на весну-лето. Если бюджет на одежду совсем мал - составьте минимальный список - пиджак, брюки, юбка, блузка, водолазка, сапожки...
И - вперед по стокам и распродажам. С декабря начнутся распродажи, потом в январе тоже...
Непосредственно про одежду и обувь. В "Модной мозаике" на Дорогомиловской (м. Киевская)сейчас зимняя коллекция обуви, загляните на аукцион molotok.ru - если регулярно мониторить лоты - можно нарваться на что-нибудь приличное из одежды. Адреса магазинов сток-центра в Экстра-М публикуются.
Успехов!
14.11.2002 02:06:10, Фёкла
Большие благодарности! :) Вес, надеюсь, я еще потеряю (вернее, объем в некоторых местах типа животика, бедер). Это тоже гнетет - что вещей нет, а покупать "нерентабельно", т.к. надеюсь сбросить вес-объем... Потому я пока и зациклилась на обуви и верхней одежде зимней. 14.11.2002 09:51:56, Лорис
Ginger*
Во-первых, по отзывам, Савёловский -дорогой рынок. Во-вторых, идите в "Распродажи" и там отдельными топиками поспрашивайте народ про конкретную вещь, описав, что вы хотите. Всегда найдётся место в Москве, где продают с большими скидками, стоки, конфискат. Мне вот никто не верит, что я однажды, проходя через незнакомый двор, в магазине конфиската купила вечерние босоножки со стразами Сваровского от подлинной ESCKADA за 600 руб. И в-третьих, в метро масса женщин в дорогой обуви, и в дорогих шубах...Конечно, стильно выглядеть при отсутствии денег- это хлопотно и утомительно в поисках, да и некоторые способности надо иметь, но у вас обязательно получится:) 13.11.2002 23:45:02, Ginger*
Спасибо за поддержку! Утром, конечно, само по себе уже проще на все смотришь, чем на ночь глядя, но услышать слова поддержки - вообще здорово! Я думала, честно говоря, мне напишут все в тоне "куда лезешь! нет денег - дома сиди и не жужжи" :) 14.11.2002 09:49:14, Лорис
Да уж, точно, шикарная недорогая вещь почему-то именно случайно попадается :) 13.11.2002 23:48:45, Милая Мила
Согласна, что купить хорошую недорогую вещь сложно. Нужно много времени на поиски. Но как показывает практика, не обязательно иметь дорогими все вещи в своем гардеробчике. Например, без приличного пиджака и туфель не обойтись. Но он (пиджак) снивелирует и недорогую юбочку, и турецкую водолазку цвета топленого молока (мне, например, не идет белый), даже классические джинсы вполне будут уместны. Обувь можно покупать не в сезон - классику особенно, это значительно дешевле. (На Савеловском, кстати говоря, всегда цены жуткие - чего тебя туда понесло?) Определись со своим стилем и весь гардероб (будущий) нужно очень-очень тщательно продумать, тогда минимумом вещей ты обойдешься прекрасно. Кстати, ты сама не шьешь-не вяжешь? 13.11.2002 23:26:13, Милая Мила
Спасибо! Я не шью и не вяжу, к сожалению. Руки выросли не оттуда :)
А на Савеловский поехала не специально, просто покупала на Совенке ребенку банки и смесь, вот и зашла рядышком... Специально ехать пока никуда не стала - ведь надо сначала и правда определиться со стилем, с количественным составом гардероба, все продумать. Только надо еще и знать, где покупать.
14.11.2002 09:46:09, Лорис
Да, я тоже хотела спросить про шитье.
Может шить умеешь, так журналы полистала и вперед. Дешевле несказанно.
Может подруга какая поможет. А тканей уйма сейчас шикарных. Сэкономленные деньги- заработанные деньги. Глядишь и на обувь подкопится.
14.11.2002 08:23:56, Мотатик
Сама, как уже написала, не шью. Но вот портниха у меня есть.ю Проблема в том, что далеко она - на Украине, где родители мои живут. Я туда раз в год езжу, она мне шьет. Наверное, надо собрать кучу фоток с одежкой, накупить материи - и вперед, к ней, к портнихе :) Спасибо! 14.11.2002 09:47:33, Лорис

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!