Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руки

Привет! Проделывая вчера всякие процедуры, задумалась - а на руках нужно волосы удалять? Они у меня темные, довольно длинные и заметные. С волосами борюсь регулярно на всех частях тела, а вот на эту как-то раньше внимания не обращала. Надо? И как?

Ноги, зону бикини и подмышки я брею, брови - выщипываю, над губами - удаляю кремом. Какой способ подойдет для рук, если волосы и на них надо удалять?
12.11.2002 17:56:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
я удаляю уже лет 5 эпилятором, но у меня светлые и тонкие, правда, длинные. Удаляю до локтя так как дольше просто пух какой-то а не волос.
На руках удаляю реже чем на ногах.
12.11.2002 23:33:55, Матильда
Перед эпилятором у меня животный страх :-( Необъяснимый... 13.11.2002 08:16:34, Темноволосая
Матильда
вы никогда его не использовали? но при этом боитесь? 13.11.2002 10:47:21, Матильда
Ага :-) 13.11.2002 14:09:24, Темноволосая
я разделалась с ними лазерной эпиляцией.
НО! перед этим были долгие консультации с гинекологом-эндокринологом и только потом добро. Самостоятельно решение принимать не советует доктор, которая делала эту процедуру.
12.11.2002 22:15:32, Лиза НесимпсОн
ни в коем случае не трогайте. Их можно пытаться обесцвечивать, например, перекисью, но удалять нельзя. У меня они тоже есть, хоть я не сильно темноволосая, я скорее светлая шатенка, но трогать их мне и в голову не приходило. Зимой их не видно, летом сами выгорают 12.11.2002 18:44:53, oh3harriette
Матильда
я удаляю довольно давно до сих пор жива:-) 12.11.2002 23:34:31, Матильда
А почему нельзя удалять? 12.11.2002 21:47:08, virus
Ага, присоединяюсь к вопросу... 12.11.2002 21:53:14, Лорис
Ну если есть желание отыметь их огрубевшими и еще более заметными - вперед. Согласна только с Лизой выше, и то ИМХО, это не самый приятный способ борьбы, зато вроде навсегда. А так придется как Матильда, 5 лет бороться - и бросить-то нельзя... 13.11.2002 09:31:31, oh3harriette
Матильда
Нисколько мои волосы на руках после эпилятора грубее не стали!!!
Я написала, что они у меня тонкие и светлые, могу и не удалять, так как их не заметно. просто это как наркотик, раз удалил и больше не можешь смотреть на волосатую руку, тем более на свою.
13.11.2002 10:49:41, Матильда
С этого и начинайте :) Мало кто как развлекается :) А голова вас пока не смущает? Мона Лиза истребила брови... Подумайте... 13.11.2002 11:28:50, oh3harriette
Старнные суждения у Вас, волосы на руках удолять так же естественно, как и на ногах, в зоне бикини и подмышках. А все другое уже по вкусу :) 13.11.2002 16:06:39, Йоко
а вам не кажется, что вы излишне категоричны? 13.11.2002 12:58:02, Шин
Матильда
сравнили божий дар с яичницей. причем здесь голова??? лысые руки и лысая голова две большие разницы, не задумывались? кто-то может сказать тоже про ноги. вы не удаляете, да и пожалуйста, ходите с волосатыми руками. Я удаляю потому как мне нравятся мои руки гладкими 13.11.2002 11:43:46, Матильда
Вы к себе относите дар или второе :)? У меня сегодня хорошее настроение, и плюс Ваш рутинный уход за собой меня заинтриговал :) Да и зря Вы бессмертное творение Да Винчи обидели, пятьсот лет считается нетленным женским образом... Хотелось бы Вам такого пожелать, эпилируйте Вы руки или ходите бозобразно волосатой .... 13.11.2002 12:06:13, oh3harriette
Матильда
дар - волосы на голове, яичница - волосы на руках. причем здесь Мона Лиза, я о ней вообще ничего не писала. больше полемизировать на эту тему не буду, так как бессмысленно все это. мне не понятна фраза ваша "рутинный уход за собой" постарайтесь объяснить 13.11.2002 12:12:00, Матильда
обычный уход за собой, привычный, типичный, то, что вы делаете регулярно. Как правило, светлые волосы на руках не удаляет никто, очевидно это проявление определенного эстетства. 13.11.2002 12:17:50, oh3harriette
Вспомнилось:
"Перед тем как войти Суламифи в бассейн, молодые прислужницы влили в него ароматные составы, и вода от них побелела, поголубела и заиграла переливами молочного опала. С восхищением глядели рабыни, раздевавшие Суламифь, на ее тело и, когда раздели, подвели ее к зеркалу. Ни одного недостатка не было в ее прекрасном теле, озолоченном, как смуглый зрелый плод, золотым пухом нежных волос. Она же, глядя на себя нагую в зеркало, краснела и думала: "Все это для тебя, мой царь!" Красивым ведь считалось - загорелое тело и светлый пушок на нем. )))

13.11.2002 12:27:33, Волосатка
Матильда
да тут в Финляндии загоришь при -20 как же:-) после сицилийского отдыха я себе нравилась. солярию не люблю еще с института. лежать в луже пота 13.11.2002 12:35:28, Матильда
Эх, была б я светловолосой, вАбще б не эпилировалась... Вот счастья-то бы привалило! 13.11.2002 12:39:02, Волосатка
согласна, я себе тоже после морей нравлюсь. 13.11.2002 13:09:35, Шин
И я себе. До того, как прорастут волосы. ))) 13.11.2002 13:17:47, Волосатка
а у вас не выгорают на солнце? 13.11.2002 16:28:35, Шин
На руках прекрасненько выгорают.
На ногах я ЭТО оставить не могу.
13.11.2002 16:32:06, Волосатка
аааа. я в юности и на ногах умудрядась обесцвечивать загаром, неплохо смотрелось, теперь тоже не могу 13.11.2002 17:56:26, Шин
Матильда
ну когда мне было 18 лет. папа привез маме крем депилятор. я сдуру и попробовала. были светлые на ногах, а отросли и стали темные. с тех пор уже прошло 6 лет, как-то приходится с этим бороться 13.11.2002 12:42:58, Матильда
Матильда
возможно, может у меня просто уже бзиг на этой почве сформировался. подруга у меня ьтемноволосая, она удаляла на руках. вот и я начала. с тех пор не могу остановиться:-) 13.11.2002 12:21:51, Матильда
А как иначе? Естественно, придется бороться всю жизнь - так же, как и с волосами на остальных частях тела. В чем проблема-то?

На ногах волосы удаляю уже лет десять. Более грубыми они не стали. А на руках почему будут более грубыми?
13.11.2002 10:04:41, Темноволосая
Так при эпиляции волос именно бледнеет и истончается. 13.11.2002 10:01:00, мышка на сервере
Нифига он не бледнеет и не истончается. Только гуще да блестящее делается. И зоны новые захватывает. Так что учтите и такой опыт. 13.11.2002 10:05:22, Волосатка
Professor
У меня не истончается, но и гуще не становится, потому как некуда уже больше :)!!! Так что все зависит от меры необходимости - у меня вот на передней поверхности бедра волосы незаметные, светлые, я их летом эпилирую до кучи, а зимой - нет. никак не изменились. а вот от бритья они визуально более заметные становятся, потому что кончик не тонкий, заостренный становится, как у нормально отросшего волоса, а обрезанный, тупой, и поэтому более заметный - вот и все. 13.11.2002 11:49:07, Professor
Чем эпилируете? 13.11.2002 11:35:44, мышка на сервере
Брауном. Иногда делаю восковую эпиляцию в салоне.Гормонально все в порядке.
Врачи говорят, наследственность.
Правда, у мамы лишних волос не наблюдается, зато папа лохмаст. В папу, значит. )))
13.11.2002 11:39:31, Волосатка
Не совсем понимаю, каким образом эпиляция может способствовать оволосенению новых участков...
Что ж - не повезло Вам. Мои густые, толстые и быстрорастущие волосы на ногах через пол-года эпиляции стали тонкими и хилыми (чего я, кстати, совсем не ожидала)
13.11.2002 11:48:12, мышка на сервере
Везет Вам. Все, что могу сказать. )))
Эпилировать ноги я начала, когда у меня была "линия бикини" и "гольфы". Теперь делаю эпиляцию на "зону кальсон". (((
Читала я где-то, не знаю, правда или нет, что при эпиляции возможно раздражение луковицы волоса и пробуждение "спящих" там остальных луковиц. Отсюда и прогрессирующее опушение.

13.11.2002 12:00:10, Волосатка
Если вы в москве, то попробуйте попасть к Наталии в Сокольниках (Лазерная эпиляция за Макдональдсом).
Она может и просто консультировать и порекомендовать врача или способ эпиляции. Надеюсь она там еще работает, потому, что я была у нее года три назад и решила эту проблему.
Именно она меня послала к эндокринологу, хотя общая волосатость у меня понижена.
Мотивировала именнно тем, что кол-во луковиц у человека задано и уничтоженный могут полезть в новых, иногда неожиданных местах.

А спускается с бикини ниже - это при некачественной эпиляции, когда задеваются тонюсенькие волоски и при повреждении мутируют в здоровый волос.

Пример: (неприятный) лесбиянки (бучи) бреют грудь (лысую совершенно) и со временем она становится волосатой.
13.11.2002 15:36:10, Лиза НесимпсОн
А мне кажется, что с возрастом просто количество волос увеличивается. Посмотрите на совсем стареньких женщин - сколько из них с жесткими усами (а не пушком над верхней губой) и даже бородой...

Меняется гомронаьный фон - отсюда и все неприятные последствия. Так что ИМХО эпиляция тут не причем.
13.11.2002 13:10:07, virus
я всегда считала наоборот, хотя бы потому, что ни у одной из знакомых женщин, включая маму волос на ногах-руках нет, вообще.
Может потому что не удаляли и со временем исчезли (так считает моя маман), может просто климакс у всех по разному, тем более сейчас почти все женщины старше 50 пьют поддерживающие гормональный фон препараты.
А бабки с усами - наверняка это и с удаленными яичниками и т.п.
13.11.2002 15:39:54, Лиза НесимпсОн
Все может быть.
Только вот, если речь обо мне, гормональный фон у меня нормальный... Проверяла его и в период "гольф" и через 10 лет в период "кальсон". Увы.
13.11.2002 13:17:07, Волосатка
Так кто говорит, что он ненормальный? Все может быть в пределах нормы, только больше или меньше. К тому же все нормы от возраста зависит. В 19 и в 30 лет может быть совершенно разный фон, но при этом оба раза нормальный :) 13.11.2002 16:07:27, virus
Там хитрость такая, насколько я помню...
Существуют границы норм: верхняя и нижняя. Так у меня все мужские гормоны как раз в состоянии ниже середины нормы. ))) Правду говорю - не гормональное это, не один врач уж сказал... К сожалению, потому как излишнее оволосение, вызванное избытком мужских гормонов, излечивается, в отличие от него же, переданного по наследству.

13.11.2002 16:28:08, Волосатка
А причем тут мужские гормоны? За оволосение не только мужские отвечают, но и женские. А также их баланс. Там все несколько сложнее, чем "этого больше, а этого меньше". Гормонов много разных, в разных количествах. И действуют они совместно. 13.11.2002 16:41:43, virus
Ольга, я спорить не буду. В этих вопросах я собаку не ела. )))
Повторюсь лишь, что в моем случае обнаружился полный гормональный баланс вкупе с архилохматостью. (((
13.11.2002 16:48:44, Волосатка
дело в том, что опытный доктор может порекомендовать метод эпиляции (для когото лучше не трогать луковицу, для кого-то - жечь ее, для кого-то изнутри и т.д.). И все случаи могут быть на почти идеальном гормональном фоне. 13.11.2002 17:47:17, Лиза НесимпсОн
Не сомневаюсь даже. "Все дело в том, что, к сожаленью" (с), для того, чтобы меня радикально проэпилировать, мне, при моей далеко немаленькой зарплате, не хватит денег. ((( Так и живу. ((( 13.11.2002 17:53:32, Волосатка
Матильда
у кого как 13.11.2002 10:50:24, Матильда
Естественно. Поэтому я и сказала - учтите и такой опыт.
Тем более, что у светловолосых, все-таки, чаще всего (подчеркиваю) на теле не волосы, а так - пух. С ним что не делай - светлым пухом он и останется.
У темноволосых по-другому.
13.11.2002 11:24:53, Волосатка
Матильда
возможно. 13.11.2002 11:44:11, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!