Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис мысли

Удается ли вам постоянно выглядеть дома настолько же ухоженно, как, например, при выходе в свет (читай, магазин, парк...)?
Кто-нибудь ходит при муже в бигуди? (или бигудях:) Действительно ли некоторые мужчины (читай, мужья) нормально к этому относятся или, может, лукавят?
08.11.2002 04:45:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natt
а все просто. представь: вот он дома, небритый, голова грязная, футболка вся в пятнах, треники растянутые на коленях... да, ты понимаешь - ему некогда, и проч. надолго тебя хватит? и не считай, что я утрирую - мужикам никогда не понять, что маска на лице - это НАДО, что это ненадолго и запах неприятный - последствия экологичности крема. Они просто не понимают, как дальтоники не видят цветов. можно обижаться, но это ничего не меняет. Насчет выхода в свет - эт ты загнула, на такое просто сил не хватит, особенно если ты работаешь, но и другой крайности лучше избегать. У меня есть "домашняя одежда" - не старье, которое я донашиваю дома, а то, что удобно и приятно. Глядя на меня и он стал дома носить нормальную одежду, есть такой стиль - casual.
Зы Неделю назад мы отметили 14ю годовщину официальной женитьбы :о)))
12.11.2002 10:22:15, Natt
sheryl
Нет, и не особенно я этим заморачиваюсь.Пусть любит меня как черненькой, так и беленькой

:)))

(допускаю, что это я по глупости лет так рассуждаю)
10.11.2002 14:59:01, sheryl
Хожу при милом как хочу, могу и маску нанести, могу в халате рассекать, могу эппиляцию при нем делать или попросить его сделать в трудно доступных местах, без проблем. Бигудями не пользуюсь, поэтому вопрос отпадает. 10.11.2002 12:16:39, Лёлик
Самое главное для моего мужа - это не с маской на лице, особенно какого-нибудь экстремально зеленого или красного цвета:) он просто ужасается, поэтому все маски без его присутствия. А бигуди ему даже нравятся, говорит, но я ими не пользуюсь. 10.11.2002 12:02:00, karakatica
Наташа С.
Я стараюсь при муже вообще никаких косметических процедур не делать. Насчет макияжа - я очень мало всегда красила лицо, поэтому дома не крашусь - особой разницы нет. Бигуди - очень старалась, когда пользовалась ими, при муже не накручиваться, хотя иногда приходилось. Вобщем этот вопрос у меня никогда резко не стоял, потому что крашуь до сх пор очень мало - только ресницы и то иногда. 09.11.2002 16:23:47, Наташа С.
Chamomille
Бигуди и маска на лице для меня не так страшны,как показаться мужу невыспавшейся.У меня опухают веки и настроение паршивое:(Дома декоративной косметикой не пользуюсь.Я крашу брови и ресницы в салоне,вид уже другой:)Помада гигиеническая постоянно,без нее уже не могу. 09.11.2002 15:33:06, Chamomille
Юля В.
Иногда при выходе в магазин, парк и т.п. выгляжу хуже,чем дома, а вы говорите...:)) 08.11.2002 19:00:56, Юля В.
Матильда
я не хожу в бигудях, но эпилировать ноги могу в ванной, но чем я занимаюсь он знает, из-за жужжание эпилятора, в сауне когда физиономию натираю медом он тоже видит, так как вместе там сидим. накрашенной не хожу, но причесанной и в чистой одежде - это просто must для меня по крайней мере 08.11.2002 14:27:53, Матильда
Шутка
Дома накрашеной не хожу, сразу смываю всю косметику. С маской на лице-запросто.Бигуди не потребляю,свои бы кудри куда деть:) Одета по-домашнему(только не халат!!!). Маникюр всегда. Душ тоже. Розовые пятки тоже:) Прическа-длинные волосы в пучок:) А вообще,мне самое главное,чтобы себе нравилась:))) 08.11.2002 14:06:33, Шутка
Матильда
я халат только после сауны надеваю и перед сном после душа 08.11.2002 14:29:33, Матильда
Шутка
Я тоже одеваю махровый банный,когда иду в сауну или после нее,до душа. После душа переодеваюсь перед сном в пижаму. 08.11.2002 15:42:28, Шутка
Про бигуди не могу ничего сказать, т.к. никогда ими не пользовалась. А вот маску на мордаху - легко при муже. Да и вообще... ИМХО проще надо ко всему относиться :) Главное - грязной не ходить, а все остальное - фигня. 08.11.2002 13:10:27, Лорис
sheryl
Согласна на все сто.
Мудрый муж все поймет
10.11.2002 14:59:30, sheryl
муж говорит, что бигиди мне идут (у меня лицо "шляпное" - что на голову не положи, все идет) :)))) они у меня такие крупные, розовенькие :)))Но я токмо на ночь в них :)
А вообще-то, когда начинаю задумываться, как он меня воспринимает в домашнем виде, вспоминаю анекдот про жену в противогазе :)))) гыы
08.11.2002 10:24:09, которая с "бигудями"...
Вот уже примерно полгода я занимаюсь собой крайне мало, жизненные обстоятельства такие, не спрашивайте, долго рассказывать. А вообще после рождения ребенка (2 года) я делала маникюр всего 1-2 раза. Стричься нужно, кремом лицо смазать - минутное дело. Хуже с принять душ, а ванну принять - господи, кажется, это было летом, тогда бабушка еще попыталась устроить мне выволочку, как это можно прнимать ванну с банкой пива и книгой. Это крайняя степень аморальности. Ну в общем так, я стараюсь быть чистой, стриженной, с подпиленными ногтями одной длины и одетой в чистую и удобную домашнюю одежду, могу под настроение чем-то на сбея брызнуть. На большее меня хватает редко. 08.11.2002 10:12:25, oh3harriette
Как муж к этому относится, мне по большом у счету глубоко наплевать. В бигудях не хожу, по причине коротких волос. Хотя муж мечтает о длинных. Костетику дома смываю ближе к вечеру. Могу продефилировать с маской, размазанной по лицу. Прямо при живом муже:-) В ванную от него не прячусь. И вообще хожу так как мне удобно. Недостатка в мужьях и отношениях не испытываю:-) 08.11.2002 07:18:37, Общий абзац:-)
Я хожу дома без косметики. Надеваю не только мягкий костюм, но и длинный уютный байковый халат. Руки всегда в порядке, ноги тоже. Маска на лицо - пожалуйста! Мужу только забавно, особенно если маска какого-нибудь радикального цвета :-))) Бигудей нет, волосы короткие. 08.11.2002 14:16:03, Золотая Осень
Анитка
Муж всегда прикалывается, когад я с себя маску, которая такой пленкой на лице застывает, снимать начинаю. Сразу фильмы ужсов ему мерещатся. Я его пугаю, что и ему намажу :-) 08.11.2002 14:31:37, Анитка
Ага, зрелище не для слабонервных :-) 08.11.2002 22:08:44, Сэй Сенагон

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!