Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Обладательницам длинных волос

Последнее время они стали меня напрягать, но расстаться с ними решиться я не могу - они мое второе Я. Лет через 5, максимум 10, все равно придется пережить эту "разлуку" - образ стареющей русалки не прельщает. С удовольствием выслушаю советы подруг по несчастью.
05.11.2002 21:40:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первую косу отрезала на 2 курсе, до длины примерно до лопаток. Вторую косу, выросшую после рождения детей (сидеть на волосах могла, эх) отрезала 2 г назад. На короткую стрижку не хватает моральных сил, все время волосы около плеч-ниже плеч-до лопаток-около плеч:) Жалко ОЧЕНЬ:(((( Но ходить с косой не нравится, распущенные носить - в мои годы?:), да и красить длинные сложно. Так что ... 06.11.2002 17:27:05, Чернобурка
У меня волосы ниже пояса, и я тоже не могу себе пока представить, что я их обрежу... Да челка еще дурацкая. Мне бы тоже хотелось изменить прическу, но как это сделать - не знаю.. 06.11.2002 15:30:35, Natusik
А я и думать не хочу, что надо бы постричься :) Так, подрезаю иногда кончики. Но что-то кардинальное - мне лень. Один раз пострижешься, потом без конца в парикмахерскую позать? И еще укладку какую-то изображать. А так, с вечера помыла, чуть подсохла и спать, утрам расчесалась и вперед. Конечно, придется что-то делать, потом, но пока еще не считаю себя достаточно старой :) 06.11.2002 11:54:58, kateD
keinengel
... завязала, закрутила, заколола - и иллюзия причёски :} 06.11.2002 19:50:13, keinengel
Бреке Ке
Отращиваю третью косу. Первая-школьная, ниже попы, в руку толщиной, надоела к классу 6, сил нет, подстриглась под мальчишку. Вторую отрастила в институте, но такой длинны, как первая не удалось. Начали сечься. Со слезами отрезала после беременности, когда волосы полезли пачками.
Сейчас-третью ращу. С переменным успехом. Сечься начинают на еще более короткой длинне, отстригаю, пытаюсь растить дальше. Сейчас-до середины ломаток обалденного бордового цвета, не жалею.
06.11.2002 11:26:01, Бреке Ке
Iriska
Не жалею, что ращу или что отрезала?:-)
Офф: почему-то именно ваши потрясающе бордовые волосы, сподвигли меня наконец-то покрасится в яркий рыжий :-))
06.11.2002 11:48:21, Iriska
Бреке Ке
Что ращу. Что отрезала, не жалела в 6 классе Ж:))) 06.11.2002 13:22:25, Бреке Ке
У меня почти всю жизнь волосы были ниже лопаток. Дальше почему-то не росли: секлись, ломались и пр. Я очень тщательно ухаживала за своими волосами, но они у меня непослушные, суховатые и непрямые - они топорщились во все стороны внизу и прилизывали голову наверху (не уверена, хорошо ли объяснила). С моей формой лица это была катастрофа. Причем еще волосы хоть и длинные, все почему-то были разной длины: если заплетала косу, то по всей ее длине высовывалась жесткая "мохрушка" волос. Вечно секлись концы, а ведь я их регулярно обрезала. Мне все время казалось, что у меня грязная голова, хотя такого не было. Вид был у меня очень неухоженный,несмотря на все мои старания. А потом к маме приехала парикмахерша, и я остригла всю эту непослушную, вечно щекочущую и раздражающую меня копну. Личико сразу вытянулось, вид стал аккуратный, муж доволен, я счастлива!:-) 06.11.2002 10:16:34, Золотая Осень
Аврорик
Я тоже года два назад состригла длинные, теперь классическое каре. Какое это счастье! Раньше сушила волосы по часу-полтора феном, либо почти весь день с мокрой головой, что неприятно. Сохнут долго, лезут сильно - парикмахер сказала, что не от нехватки чего-нибудь, а просто под собственным весом отросшие волосинки из кожи вываливаются. Промыть, да просто расчесать - тоже целое дело, они у меня тонкие, но очень густые. А теперь 10 минут на все про все - 5 минут на мытье, 5 на просушку. Никакой особой укладки такая стрижка не требует, а идет мне ничуть не хуже длинных (может, и лучше). Держала длинные потому что нравились мужу, но однажды поняла, что пусть он как хочет, а я больше так не могу. Он пережил, а мне стало несравнимо проще и лучше. Так что не мучайтесь мыслями, стригитесь, и почувствуете себя СВОБОДНОЙ! Главное, стрижку выбрать красивую и не заморочную в плане укладки и поддержания. 06.11.2002 10:08:48, Аврорик
Iriska
У меня тоже долго были длинные, ну или почти длинные:-)), потом я приняла мужественное решение сделать стрижку. Сделала. То ли не то сделала, то ли мне действительно лучше с длинными, но это было ужасно:-((, у меня был короткий боб, сзади до щетинки. Каждое утро на голове у меня был шар, укладывать который надо было минут по 20 и то неизвестно, что получится в итоге, так как навык укладки отсутствует. Дело было летом, когда я ездила на юг, там волосы постоянно были мокрые и прилизанные или опять же шарообразные((.
Короче, я испытала удовлетворение, когда они чуть отрасли и я сделала каре по плечи, они как-то сразу стали лежать:-)), а теперь уже опять вернулась в почти длинные(по лопатки), длиннее не хочу, но и короче тоже:-)). Теперь я могу помыть голову на ночь, а утром расчесать слегка и потопать на работу, они сами завьются и лягут как надо:-))
В альбоме по-моему есть фотки с разными прическами:-)), в папке родители в желтой футболке короткие, остальные из последних длинных:-))
06.11.2002 09:03:51, Iriska
-Лютик-
У меня было эдакое пожизненное длинное (очень длинное) карэ, вернее, это были просто длинные волосы. Господи, как оно мне надоело! Пару месяцев назад я коротко подстриглась ("под мальчика"), ни капельки не жалею! У меня даже есть два плюса: не нужен фен и расческа, только руки:-))))) и воск для моделирования, когда нужно что-то красивое сделать.
Когда шла стричься - боялась, потом что это смелый шаг, я считаю, срезать сразу все волосы до 2-3 см длины. Главное - хороший мастер:-) Я попросила подстричь меня так, чтобы стрижка не требовала ежемесячного "обновления" и посещения парикмахерской, эдакая стрижка на вырост: и короткие волосы хорошо и, когда отрастать будут - тоже здорово:-)
06.11.2002 07:37:02, -Лютик-
aaw
стрижка у меня последний раз была в первом классе :) потом только коса до пояса...

а тут недавно я начала новую жизнь :) пошла и подстриглась :) господи! какое это облегчение!..

но сразу все состричь я не решилась, в начале сходила в парикмахерскую на разведку :) я ж там никогда в жизни не была :) и подровняла челку и кончики...

потом дома я маханула см 20-30, - на ситуацию это никак не повлияло, волосы как были длинные, так и остались...

а меньше, чем через неделю я снова пошла в парикмахерскую, состригла еще см 20 :) теперь волосы еще считаются длинными - по плечи где-то, но ощущение совсем другое :) и еще я сразу сделала колорирование, - жалею, что мало :) надо было более радикально покраситься :) но у меня все впереди :)))

не жалею ни о чем!.. нет, жалею и вопрошаю, блин, почему я такая идиотка не сделала этого раньше?!.. теперь и возраст для экспериментов уже не тот, и ваааще :)

еще плюсы - волосы стали меньше выпадать, или это просто не так заметно :) все хоть чуть сеченые концы сострижены... можно ходить с распущенными волосами... мыть голову легко и приятно, наконец-то я поняла, зачем нужен бальзам :) а как легко расчесывать! я даже не знала, что так бывает :)))

в общем... расставайтесь :) плюсов у меня гораздо больше :) минусов пока нет ваааааще :)
05.11.2002 23:17:21, aaw
Юля В.
Предложение - расстаться с ними прямо сейчас, зато будет время отрастить их вновь и ими наслвждаться по-новой:))
То есть как бы 2 раза походить длинноволосой, но с перерывом.
05.11.2002 22:52:41, Юля В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!