Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натуральные ноты в духах - как вы к ним относитесь?

Навеяно топиком ниже. Мне никогда Ноа не нравилась, хотя в 1998 году муж привез мне ее откуда-то по настоятельной просьбе, она была тогда модной новинкой. В результате простояла 2 года и была отдана "в люди". Теперь я понимаю почему: этот аромат относится к группе т.н. цветочных альдегидных, т.е. вычленить в нем натуральные, природные ноты ИМХО невозможно. Я ее для себя определяю как чистую химию. Исторически к ним же относились Chanel #5, Arpege, Mme Rochas, Climat, потом был дооолгий перерыв и в 1997 году появились 212, а в 1998 - Noa. С тех пора только Loving Bouqet от Эскада - и все. В общем, духи альдегидной группы - скорее редкость, да и слава Богу. А теперь собственно мой вопрос: как вы относитесь к духам, которые пахнут естественно: фруктами, цветами, кофе? Я заметила, что мне нравятся такие "естественные" запахи, кроме цитрусовых. Одни мои духи пахнут персиками, другие очень узнаваемо яблоками, а на лето я хочу Murmure от Van Cleef & Arpels, который заклеймили на аромате.ру, мол, пахнет дорогим жасминовым чаем... И пусть, зато свежО и естественно. А что вы скажете?
02.11.2002 08:42:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравятся фруктовые нотки в ароматах, реже - цветочные. От сильно накрученных "химических" запахов начинает болеть голова... 02.11.2002 22:09:17, Татиана
Матильда
что значит химические запахи? запах бензина или ацетона или растворителя для краски это понятно. что значит "химичиские духи" приведите пример 03.11.2002 17:44:17, Матильда
Может быть, я не совсем точно выразилась... Имела ввиду те запахи, которым нет аналогов в жизни и в природе. Просто мне нравится запах "узнать" - не обязательно, чтобы пахло именно яблоком или шиповником, но чтобы напоминало что-то... 04.11.2002 00:19:14, Татиана
keinengel
я поняла о чём вы - я всегда искала именно химические фантазийные запахи, но пользовалась от души только одни парфюмом, где вычленяются живые запахи, носить его легче что ли ... :}

yves rocher мне тоже не нравится- это не парфюм - это ароматы
02.11.2002 21:27:50, keinengel
Шутка
Люблю духи независимо от того,натуральныый запах или нет. Просто запах должен "подойти",не резать обоняние,как это делают в моем случае те же опиум,ноа,шампанское от ив сен лорана,шанель 5,wish кашарелевский,ангел мюглера,женский готье(женская финура),черутти 1884,большинство дешевых духов (типа ив роше),ну и еще некоторые-не вспомню так навскидку.
Клима нравится,потому что у нее по моим понятиям "сухой шелковый" запах
02.11.2002 18:36:56, Шутка
Томасина
Безумно люблю всяческие свежие запахи: травы, моря и т.п. 02.11.2002 15:40:44, Томасина
Нееее! Вы меня не поняли. Я о духах, в которых периодически чувствуются узнаваемые природные запахи, причем несколько, а не об одеколоне "Гвоздика" :) 02.11.2002 10:31:29, oh3harriette
хи-хи-хи, согласна с ароматом.ру ;) ИМХО, но естесственные запахи отдают дешёвкой. Особой моей не любовью пользуется Ив Роше - ароматы ванили , персика и т.д. Неа, не люблю такие. 02.11.2002 09:37:57, Плюша
Шутка
"духи" от Ив Роше находят у меня прекрасное применение в качестве освежителя воздуха для машины...пардон:)) 02.11.2002 18:39:11, Шутка
Вам не везло на фруктовый "эксклюзив". Насчет Ив Роше согласна, для меня это тоже не парфюм :) 02.11.2002 09:46:14, oh3harriette
Не знаю, но я согласна с ИМХО. Однажды ехала в маршрутке, от девушки пахло настоящим кокосом. И при всем при том, что я обожаю кокос (в любом его смысле), но от такого обилия единичного запаха, честно говоря, чуть не стошнило. И действительно, ощущение было, будто отдает каким-то дешевым ароматом. Нет, надо чтобы все-таки все было в меру. А вообще, конечно, у каждого свой вкус. Я вот недавно на давке.ру купила Ангел Шлессер, меня очень восхитило это необычное сочетание жасмина с цитрусовыми нотами, заканчивающееся легким запахом ландыша. 02.11.2002 10:02:56, Алгоритм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!