Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Другая косметика

Честно говоря, может я и не единственный человек, дочитавший сообщение ниже от Инги до конца, меня тоже смущает, что в основном упоминается одна и та же косметика, я хоть и стараюсь разнообразить в меру сил, но, видимо, недостаточно. Кроме дорогой есть и неплохая дешевая косметика, откликнитесь - кто ей пользуется. Когда ниже я писала сообщение об Орифлейм - пришла куча писем на почту. А вот, о Виши еще раз хочу сказать - она разрабатывалась как косметика медицинская, не зря ее в аптеках продают, она для людей с очень специфическими проблемами, для ее постоянного использования необходима серьезная консультация, это относится, конечно, не ко всем продуктам, тем более для рекламы чего не сделаешь - они сейчас все-таки на большую аудиторию стараются рассчитывать, и потом, не станут же Вам в рекламе говорить что это косметика только для ... Представляете, скольких они клиентов потеряют?
10.10.2000 19:05:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в последнее время запала на Швис Формулу. Покупала их шампуни, бальзамы для волос, спрей и крем для тела, но самым классным для меня оказался гель для очистки лица. Он прозрачный, как роса, а лицо после него - как будто после освежающей маски, вот! :). 12.10.2000 01:51:01, Маруся
Luvilla
Ну и дела, что же никто в жизни ничего хорошего, но доступного не нашел - может хоть кто-нибудь скажет слово в пользу недорогой косметики - хоть про аксессуары какие-нибудь или средства для душа, еще что-нибудь.
Мне вот из недорогих, например, от Эйвона очень нравится серия шампуней со всякими запахами фруктовыми, плюс от Грин Мама - крем для рук, я уже писала.
Жду Ваших откликов.
12.10.2000 10:02:32, Luvilla
Помно, что из Эйвона мне нравилась их помада, хорошо лежала на губах и цвет мне очень нравился, по-моему это была то ли устойчивая, то ли питательная помада точно не помню, было года 2 назад, лаки тоже вроде ничего были. Все остальное - не нравилось, крема просто не подходили.
Грин Мама для рук из серии Алеут мне тоже не понравилась (это не антиреклама, правда) зимой прошлой мазала - ноль эффекта. Помог только защитный крем детский Бюбхен :))
У Ив Роша нравится только банная серия, всякие пены, гели для душа и запахи тоже хорошие. С кремами опять же не повезло
12.10.2000 10:31:53, Ириша
Luvilla
Да, у меня от Ив Роша точно такое же впечатление, то есть я тоже предпочитаю средства для ванной-душа, запах что ли прельщает.
А детской косметикой тоже иногда пользуюсь, там тоже запах - класс, и она такая нежненькая, для ручек или тельца - самое то.
12.10.2000 12:09:29, Luvilla
Виши я покупала только крем для век. Не понравился. Активных компонентов мало и эффекта нет в смысле уменьшения морщин.
А Орифлэйм не люблю. В Норвегии Орифлэйм - это единственная косметика, которую я видела на рынке, а не в магазине. И здесь же читала, что качество этой косметики оставляет желать лучшего.
11.10.2000 22:25:50, ЛенаР
Мне очень понравилась AVENE. Пользуюсь месяц, результаты: поры сузились, коджа выровнялась (почти). Купила тоник (самый густой по консистенции), крем увлажняющий, маску, колд крем, крем компенсаторный). НРАВИТСЯ!!!!!!

А вообще, я товарищ в кремах не искушенный, в свое время пробовала
AVON (тоник, маску, по моему дневной крем для лица, еще что то не помню уже.) В общем, понравилась только смывка для ногтей),
NIVEA (тоник + дневной крем+шампуни...) Нравятся только гели для душа и понравился лак для волос.
L"Oreal, Synergie (тоники для лица, крем дневной с витамином С, шампуни). Тоники НИЧЕГО. Приятные, но ни в + ни в -. Хотя, может, попробовать с матирующим эффектом???(По совету Елены)остальное - не подошло.
Аптекарь Шеллер (только апельсиновый крем ). Понравился по консистенции, но ночные крема моя кожа не любит. Хотя подруги говорят, что многое нравится (в основном для тела)
Yves Rosher - и сейчас еще остался гель для снятия макияжа (Bio Camille) - понравился. Очень приятный. Успокаивает кожу.
Swiss Formula - много закупила - нравятся шампуни, грязь для волос, масло для утолщения волос, молочко для тела, скраб для лица и тела (абрикос и малина). Оччень нравится крем антицеллюлитный для тела (я туда еще масел добавила)
Кроме того, пользовалась и российскими кремами. После бани нривится ан некоторое время нанести ЛЮКС. Постянно пользуюсь крмами для рук и ног (НОВЫЙ ВЕЛЮР, ЗОДИАК). Раньше массаж делала кремом BODY SOFT (в розовой баночке).
11.10.2000 13:28:20, Gulya
Насчет дорогой и дешевой косметики. Я прошла все возможные стадии - от NIVEA до Ив Роше до Клиник до Кристиан Диор (до Ла Прарье пока не дошло...). Самое интересное - я сейчас МЕНЬШЕ трачу денег на косметику, чем когда я пользовалась недорогими средствами! И вот почему. Во-первых, у дорогих фирм всегда можно взять пробнички, вместо того, чтобы накупать то, что потом будет собирать пыль. Во-вторых, многие дорогие фирмы принимают обратно средства, которые по какой-то причине мне не подошли. Деньги, естественно, возвращают. В-третьих, в магазине, где я покупаю свою косметику, меня хорошо знают и всегда дают бесплатно какие-нибудь подарки, пробнички, а иногда и совершенно нормального размера кремики или духи. Все это идет на подарки друзьям и родственникам - опять же экономия. :о)

Потом, скажу вам честно - дешевая косметика мне не нравится. Были какие-то отдельные средства, которые мне подходили, а вот так чтобы в комплексе и с заметным эффектом - нет. Впервые я была шокирована эффектом косметики, когда я приобрела комплекс ухода от Клиник. Потом пыталась вернуться к Ив Роше и Синержи, но мне не понравилось качество. Вот такие дела.
11.10.2000 18:45:40, Крыска
Мне очень понравилась AVENE. Пользуюсь месяц, результаты: поры сузились, коджа выровнялась (почти). Купила тоник (самый густой по консистенции), крем увлажняющий, маску, колд крем, крем компенсаторный). НРАВИТСЯ!!!!!!

А вообще, я товарищ в кремах не искушенный, в свое время пробовала
AVON (тоник, маску, по моему дневной крем для лица, еще что то не помню уже.) В общем, понравилась только смывка для ногтей),
NIVEA (тоник + дневной крем+шампуни...) Нравятся только гели для душа и понравился лак для волос.
L"Oreal, Synergie (тоники для лица, крем дневной с витамином С, шампуни). Тоники НИЧЕГО. Приятные, но ни в + ни в -. Хотя, может, попробовать с матирующим эффектом???(По совету Елены)остальное - не подошло.
Аптекарь Шеллер (только апельсиновый крем ). Понравился по консистенции, но ночные крема моя кожа не любит. Хотя подруги говорят, что многое нравится (в основном для тела)
Yves Rosher - и сейчас еще остался гель для снятия макияжа (Bio Camille) - понравился. Очень приятный. Успокаивает кожу.
Swiss Formula - много закупила - нравятся шампуни, грязь для волос, масло для утолщения волос, молочко для тела, скраб для лица и тела (абрикос и малина). Оччень нравится крем антицеллюлитный для тела (я туда еще масел добавила)
Кроме того, пользовалась и российскими кремами. После бани нривится ан некоторое время нанести ЛЮКС. Постянно пользуюсь крмами для рук и ног (НОВЫЙ ВЕЛЮР, ЗОДИАК). Раньше массаж делала кремом BODY SOFT (в розовой баночке).
11.10.2000 13:28:03, Gulya
Мне очень понравилась AVENE. Пользуюсь месяц, результаты: поры сузились, коджа выровнялась (почти). Купила тоник (самый густой по консистенции), крем увлажняющий, маску, колд крем, крем компенсаторный). НРАВИТСЯ!!!!!!

А вообще, я товарищ в кремах не искушенный, в свое время пробовала
AVON (тоник, маску, по моему дневной крем для лица, еще что то не помню уже.) В общем, понравилась только смывка для ногтей),
NIVEA (тоник + дневной крем+шампуни...) Нравятся только гели для душа и понравился лак для волос.
L"Oreal, Synergie (тоники для лица, крем дневной с витамином С, шампуни). Тоники НИЧЕГО. Приятные, но ни в + ни в -. Хотя, может, попробовать с матирующим эффектом???(По совету Елены)остальное - не подошло.
Аптекарь Шеллер (только апельсиновый крем ). Понравился по консистенции, но ночные крема моя кожа не любит. Хотя подруги говорят, что многое нравится (в основном для тела)
Yves Rosher - и сейчас еще остался гель для снятия макияжа (Bio Camille) - понравился. Очень приятный. Успокаивает кожу.
Swiss Formula - много закупила - нравятся шампуни, грязь для волос, масло для утолщения волос, молочко для тела, скраб для лица и тела (абрикос и малина). Оччень нравится крем антицеллюлитный для тела (я туда еще масел добавила)
Кроме того, пользовалась и российскими кремами. После бани нривится ан некоторое время нанести ЛЮКС. Постянно пользуюсь крмами для рук и ног (НОВЫЙ ВЕЛЮР, ЗОДИАК). Раньше массаж делала кремом BODY SOFT (в розовой баночке).
11.10.2000 13:27:46, Gulya
Очень всем рекомендую эту фирму для чувствительной кожи!!! она лучше Виши, могу говорить авторитетно, пользовалась больше года и той и другой. Единственное достоинство Виши перед Авен, у Виши более разнообразный выбор продуктов 11.10.2000 13:56:08, Ириша
А что это за фирма? Ни разу не видела. 11.10.2000 19:32:49, katya
Лечебная косметика для чувствительной кожи, продается в аптеках, там же, где и Виши (напр.аптеки 36,6) 11.10.2000 21:00:09, Ириша
Luvilla
Может быть, имели ввиду косметику Avien - просто написали по-другому, человек и не поймет. 12.10.2000 12:12:15, Luvilla
Luvilla
Может быть, имели ввиду косметику Avien - просто написали по-другому, человек и не поймет. 12.10.2000 12:12:02, Luvilla
Ну нет, правильно - Avene с ударением на первой е (по-французски) щас залезла в шкаф посмотрела, у меня осталась с лета минеральная водичка 12.10.2000 13:08:27, Ириша
Я пробовала очистители и увлажнители от L"Oreal, (думала, что достойна этого в конце концов, как в рекламе), однако и без того проблемная кожа стала еще проблемней. А маме подошло. То же самое могу сказать и о фирме Neutrogena. Однако комп.пудрой этой фирмы я пользуюсь и тоналкой L"Oreal тоже, пока нравиться.
У Ив Роше мне понравилась линия Bio Calmille, а также их гели для душа и пр. Сейчас ими и пользуюсь.
10.10.2000 22:17:16, Лана
Luvilla
Я, в общем, чуть-чуть не об этом, просто разговаривая с девочками поняла, что многие перестали в конференции появляться именно из-за того, что обсуждается косметика, которая им не по карману, вот я и предлагаю, у кого был опыт удачный с недорогой продукцией - поделитесь! 10.10.2000 21:47:54, Luvilla
У меня тоже такое было. Когда нашла эту конфу первое время жутко раздражало, что обсуждается только супер дорогая косметика, да еще с комментариями типа "стоит просто копейки". Мне, например, такая косметика не по карману, да и возраст не тот, когда нужны крема от морщин и т.д., а они как правило дороже. Но потом я привыкла и стала относиться к этому спокойнее и смотрю все это "на будущее". А конфу до сих пор обожаю:))) 10.10.2000 22:50:38, katya
HelenV
Вообще-то, я всегда писала, что у меня в арсенале есть не только дорогая косметика по уходу за лицом. Писала, что пользуюсь довольно дешевым ( по канадским меркам)гелем с добавкой масла чайного дерева для очищения лица.Тоник мне очень нравится Лореалевский с микропудрой, в который я опять-таки добавляю масло чайного дерева. Скрабы у меня и Swiss Formula, YvesRocher. Маски для лица - тоже канадского производства. И пользуюсь я этим не потому, что жалко на себя, любимую, потратить. А потому, что мне это все подходит, я на опыте все подбирала. И на том же опыте я подобрала себе декоративную косметику, которая исключительно фирмы YSL.
Просто надо изучить особенности СВОЕЙ кожи и побирать косметику. Для моей 25-детней кожи лица прежде всего необходимо каждодневное очищение ( причем именно с маслом чайного дерева), плюс тоник и увлажнение. Моя кожа не нуждается пока в более сильных и питательных крема. Всевозможные маски я делаю сама, т.к. кожа на них очень хорошо реагирует.
10.10.2000 21:47:02, HelenV
Helen,а сколько капель чайного масла добавляешь? У меня тоже такой тоник, вроде бы даже неплохо действует. 12.10.2000 01:00:12, Natsi
HelenV
На 250мл тоника добавить 6-7 капель чистого масла чайного дерева. А иногда ( когда покупаю новый тоник) я добавляю 5-6 капель масла лимонного. Тоже очень хорошо для комбинированной кожи.
12.10.2000 22:54:50, HelenV
А что за тоник Лореалевский с микропудрой? Как он называется? Что он делает такого особенного? 10.10.2000 22:44:07, katya
HelenV
Этим тоником я пользовалась летом. Называется он Shine Control Matifying Toner ( with micro-mineral powders). Соответственно, судя по названию и составу, он не только очищает лицо, но и придает матовость Т-зонам, да и все лицо приобрает матовость, что очень важно для меня особенно летом.
11.10.2000 01:39:18, HelenV
Я ,кстати, вчера уже попрововала этот тоник. Очень приятный.Спасибо за информацию, а то никогда бы и внимания не обратила.:) 11.10.2000 11:47:22, Rossan
HelenV
Всегда пожалуйста:-) 11.10.2000 20:08:58, HelenV
Ир, я там ниже писала вопрос, но наверное он уже слишком далеко, посоветуйте, что лучше - крем-пудра с корректором с отражающими частицами или комп.пудра с шелком от YSL (щас меня забросают камнями, ведь есть более дешевая косметика :)) 11.10.2000 13:58:19, Ириша
Я по-моему отправляла ответ, но он не появился. Попробуй на тыльной стороне запястья нанести эти пудры ( на каждую руку разные ) и выйди на улицу на дневном свете посмотри результат, что больше подходит. 11.10.2000 14:33:01, Rossan
Да вроде обе подходят :)) но я к крем-пудре как-то плохо всегда относилась, все ажется, что это больше тоналка, более жирно мажет что ли, ну нет эффекта пудры, мож я просто не распробовала 11.10.2000 15:01:00, Ириша
А можно я тоже выскажусь? Я тоже обратила внимание на то, что в конфе "живут" пять-шесть фирм и даже попросила высказаться участников о продукции других фирм. Поиск подходящей косметики процесс как правило длительный. Поэтому начиная этот самый поиск хочется ориентироваться хоть на чье-либо мнение, прекрасно понимая при этом, что тебе все это может не подойти. Я долго анализирвала многие мнения в этой конференции, советы продавцов, аннотации. Наконец я выбрала фирму, которая упоминалась действительно часто. Ну и что же? Вчера мой муж, рассмотрев мое лицо очень близко при сильном освещении выразился примерно так: лицо у тебя стало гладенькое, ровное, это у тебя мазилки новые что ли?
Чтобы мой муж это заметил и счел нужным высказаться, перемены должны быть просто сногсшибательные :)) А уж сколько я до этого кремов перепробовала - и не сосчитать! Ив Роше, Лореаль, Синержи, Мери Кей, Кларанс и т.д. - кожа ПОСТОЯННО шелушилась, имела тусклый вид, покрывалась прыщами и пятнами.
Выражаю фирме Клиник письменную благодарность от имени мужа! :)))))
Люда, может быть есть и более дешевая качественная косметика, подходящая именно мне, но я не уверена, что успею ее найти прежде, чем...
10.10.2000 20:22:59, Owl
:))))))))) у меня была аналогичная ситуация с мужем, только после Шисейды, после этого он проникся важностью моей косметики :)) 10.10.2000 20:53:58, Ириша
У меня муж вообще проникся...:)) Я ему даже раньше покупала у Лаудер мужские кремчики, сейчас перестала ( у него Кларанс сейчас). 11.10.2000 13:40:58, Rossan
К большому моему сожалению мой муж вообще на переносит кремы, просто фоьия какая-то :)) уж как я его "разводила" на мужскую косметику. Даже меня намазывать не любит, пересиливает себя 11.10.2000 13:54:15, Ириша
Все-таки они нас замечают :))) 10.10.2000 22:46:29, Owl
Как это приятно :)))))))))) 11.10.2000 08:18:10, Ириша
Видите ли, Люда, в свое время я пользовалась и Авоном, и Орифлеймом и Синержи и нашей косметикой (чего я только не попробовала), но такого эффекта, как я имею сейчас, пользуясь Шисейдой, Деклеором, НИКОГДА небыло. Мож у меня такая кожа особенная :) Вот поэтому я не хочу переходить на уход более низкого класса... Ну если только с финансами начнутся проблемы :))Но я думаю, что и тогда я попытаюсь как-то вывернуться :)
А кстати косметикой Виши я в свое время в порядок привела, я тут как-то уже писала
10.10.2000 19:34:51, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!