Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

А вот...

это не я придумала. Но интересно!

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Сорок лет: эта дата многим женщинам кажется рубежом. Жизнь перевалила за вторую половину, начинается закат, впереди - старость, увядание. А если к тому же за долгую вкусную жизнь на боках наросли солидные запасы жира... Все, пора записываться в бабушки! Так ли это?

Отнюдь! Давайте-ка прекратим самоистязания и посмотрим трезвым взглядом, что мы имеем к сорока годам.

Красивые ноги (они стареют медленнее тела, если убережетесь от варикоза и целлюлита).
Шевелюру (она начинает ощутимо редеть только с климаксом) - если за ней правильно ухаживать (седину, кстати, можно "притормозить", а пышность и фактуру волос - восстановить).
Ногти - они вообще не стареют.
Опыт - накапливается.
Интеллект - шлифуется.
Мастерство владеть лицом - приходит только с возрастом.
Умение показать себя - приобретается.

И что же получается? А вот что: если женщина в 40 лет не может преподнести себя красавицей - значит, она просто глупая.

Ну а что касается лишнего веса и особенно лишних объемов... Тут тоже надо подходить с умом. Иногда женщины надеются постройнеть, втискивая себя в джинсы и застегивая молнию лежа. Нельзя затягиваться в 40 лет - живот все равно выпирает, джинсы трещат на заду, а над поясом нависают малоаппетитные складки. Разумеется, лучше быть стройной красоткой, чем дамой неопределенных форм. Но глупо тратить время и силы, пытаясь в сорок лет создать фигуру, какой у вас и в девичестве не было. Куда правильнее научиться наконец маскировать недостатки тела правильно подобранным костюмом.
29.10.2002 00:07:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
О господии! Чего ж тут интересного-то?... Я, выходит, глупая, что попыталась фигуру улучшить, а самое смешное, что это получилось...:))) А про всё остальное - вообще "пестня"...:))) Мне, правда, не 40 пока, а 39,5...:))) 29.10.2002 09:31:37, Наташа С.
Согласна. У меня сейчас фигура на порядок лучше,чем в 16 лет:)))Мне почти 33:))
Живота нет вообще:)) Вот вообще:) А раньше ВСЕГДА был:))С детства:)
Так что все написанное верно для тех,кто на халяву в молодости все имел:))Красоту,в смысле:)
А для тех,кто над собой работает - и 50 лет не возраст:))

29.10.2002 12:15:27, Кarolina
Vikusha-Blondy
Не помню кто сказал: "До 30 лет женщина выглядит как создала природа, а после 30-как сделала себя сама!" На мой взгляд-мудрейшее выражение!!! И Вы правы, кто над собой работает-тот потом и получает! :-) 29.10.2002 18:12:43, Vikusha-Blondy
ОФФ Лен, а живот сам ушел с похуданием или ты его еще чем-то "убивала"?:)) 29.10.2002 12:51:59, Лёлик
Сам ушел:))Вместе с жировыми запасами.. Правда,у меня живот не был таким уж большим,по сравнению с бедрами и ушами:)). Я спортом(плаванием) начала заниматься только 2 мес. назад. Это практически мой первый спорт в жизни!:))

Но дело еще и в том, что при моих крупных детях(4600-4100) я не носила никаких бандажей во время беременности. Почему-то я считаю,что бандаж ослабляет брюшную стенку:))
Но может,это совпадение:))И мне повезло:)
29.10.2002 13:23:51, Кarolina
Наташа С.
Рот-фронт!:) Я тоже так считаю и никогда не носила ничего поддерживающего живот. Живот у меня сейчас вкорее "впуклый":)). А вот растяжки у меня страаашные. Но это не мышцы и на форму живота не влияет, только на внешний вид кожи. 29.10.2002 16:49:42, Наташа С.
:))) 29.10.2002 17:00:54, Кarolina
Молодец! А я без бандажа не могла, казалось, что усе щас выпадет. Мне наоборот показалось, что нет растяжек из-за того, что я его все время носила до и после.:) 29.10.2002 16:07:36, Лёлик
Растяжки - это гормональное:(
Я про мышцы больше:)
29.10.2002 16:23:17, Кarolina
Анитка
Я тоже без бандажа ходила. Ты мне как всегда подаешь надежду :-))) 29.10.2002 16:29:01, Анитка
:))Я тебе больше скажу - у "насильно,но правильно похудевших" вообще БОЛЬШЕ шансов:). В сравнении с теми,кто не привык себя ограничивать:) 29.10.2002 17:00:40, Кarolina
Ой, а я не теряю надежды, но ограничивать себя пока не могу.:)) Что все так у меня печально будет?!:))) 29.10.2002 17:18:00, Лёлик
Не знаю, Лелик:))От тебя зависит:)
Но я не представляю,как бы я всю жизнь "прохлаждалась":)) А в 50 лет "за ум" взялась:)) Вряд ли:)
29.10.2002 17:49:28, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!