Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Как не покупать ненужные вещи?

Научите, пожалуйста, знающие люди! :-)
Сколько раз уже обжигалась на этом. И не знаю что делать - это не излечишь или дело поправимо?
Например, задумала купить чего-то, походила, посмотрела, увидела что-то другое, померила - класс! Про то, что хотела - забыла.
Или просто что-то увидела на манекене - понравилось. Померила. Беру.
Прихожу домой. Кручусь, верчусь перед зеркалом, смотрю все более подробно и напрашивается вывод - ЗАЧЕМ? Ведь хотела купить совсем другое, ведь это не планировала покупать...
Выходит, что надеть это особо не с чем или просто раз надену, а потом как-то и некуда в этом ходить...
Короче, чего с этим делать? Может подскажете?
Желания иметь огромный гардероб - нет. Но очень хочется, чтоб вещи, которых будет не очень много, были любимыми и желанными...каждая...
24.10.2002 23:38:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, я раньше так и ходила по магазинам :( Что хотела - не купила, что понравилось, подвернулось под руку - пожалуйста, в шкафу висит мертвым грузом...ну или не совсем мертвым... Выход нашла такой: набирала все, что понравилось и так и ходила вся увешанная вешалками по магазину. Все перемеривала, не запрещала себе считать, что все куплю :) В общем, полчаса в каждом отделе с вешалками наперевес - и все надоедало :) Просто через полчаса вдруг пронзала мысль - а нафиг мне это надо? С легким сердцем развешивала все по местам и уходила. Не знаю, как реагировали продавцы на мои чудачества, но деньги зато были целы :) 25.10.2002 19:47:30, Лорис
LubaM
а не было такого, что потом придешь домой и жалеешь, что что-то из этого не взял? :-)) у меня бывает :-) 25.10.2002 23:01:18, LubaM
Пока не было :) Наоборот - была горда собой, что не купила, что не надо :) 26.10.2002 17:00:24, Лорис
ПОлностью присоединяюсь ;-) Такую методу я тоже применяю ;-) с теми же результатами 26.10.2002 23:18:38, Милле
Вот-вот, я тоже так раньше делала.
Теперь просто одергиваю себя. Мысленно перебираю гардероб, если понимаю, что именно это мне совсем не в тему и носить не с чем, не беру. Все-таки не хочется деньги тратить на ненужные вещи.
25.10.2002 15:21:25, karakatica
Я обычно составляю себе список, чего именно не хватает в моем гардеробе. Например: две блузки, туфли и водолазка или боди с длинным рукавом, подходящие к моим черным и серым брюкам. Это помогает не отвлекаться. А перед этим обязательно интересуюсь какими-нибудь модными статьями, чтобы не промахнуться. 25.10.2002 11:15:31, Милле
LubaM
точно, надо по списку попробовать, может так получится...
спасибо :-)
25.10.2002 14:38:41, LubaM
Только возникает обратная проблема. Я, например, вбила себе в голову, что мне необходим ТЕМНО-серый брючный костюм. Посему сегодня отвергла два светло-серых ;-), и очень страдала, не купив немного не подходившие друг к другу по оттенку пиджак и меланжевую юбку в ОГГИ. (всего-то по 400 руб...) ;-))) Зато лишних денег не потратила ;-) 26.10.2002 23:17:53, Милле
Ограничиться базовым гардеробом, понять, что более стольки-то вещей не сносить. Или активно менять весь гардероб, ненужное купила - что-то отдай. Я совсем уж ненужное никогда не покупаю, разве что духи без принюшки, а вещи всегда находят себе место. Не у меня, так у мамы или свекрови, у нас размеры примерно одинаковые у всех. 25.10.2002 08:41:56, oh3harriette
LubaM
в том то и дело, что мне очень сложно определиться с этим "базовым" :-)) вроде как и все и продумаю, и а придя в магазин начинаю передумывать :-) 25.10.2002 14:34:18, LubaM
Я иногда, особенно когда вещь дорогая, даю себе пару дней на подумать. Т.е. меряю в магазине, запоминаю, потом дома прикидываю - надо мне оно или нет.
Хотя чаще покупаю, оптом меряю дома - если понимаю, что не подходит, в 1-2 недельный срок опять сдаю в магазин.
25.10.2002 00:26:49, Лангуста
LubaM
вот с этим у меня вообще... :-))
если что-то мне понравилось, я тоже пытаюсь какое-то время думать, но совершенно не получатеся ! голова только этим и занята и что-то другое смотреть даже не хочу (А ЗРЯ!!!) :-)
25.10.2002 14:38:04, LubaM
У меня примета есть - если нравится, надо брать сразу, а то вернусь, а уже купила.... почему-то всегда так 25.10.2002 12:18:18, oh3harriette
Я же специально написала "дорогите веши". Они так быстро в магазине не заканчиваются:)А на сейлах-то, конечно, хватаю быстро и несу домой. Потом часто несу обратно:) 25.10.2002 12:27:03, Лангуста
А у нас кажется нельзя обратно носить вещи с распродажи. 25.10.2002 15:19:32, karakatica
Анитка
У нас точно нельзя... Об этом часто пишут большими буквами в магазинах ... 25.10.2002 15:40:39, Анитка
У меня без разницы :(((( Наверно просто взгляд наметан на удачные вещи 25.10.2002 13:35:16, oh3harriette
Никогда так не умела :(( Прийти и вернуть. А так хочется научиться... 25.10.2002 11:36:35, Доставалова
Анитка
Моя свекровь может вернуть даже раз-два ношеные вещи :-) И берут :-) Я могу только соверешенно новую и на следующий день. Правда, если я сомневаюсь, то всегда предупреждаю продавщиц, что я могу и вернуться. 25.10.2002 11:43:52, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!