Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухая кожа головы

Мучаюсь я, ничего мне не помогает справиться с этой напастью. Поначалу думала что это перхоть, пыталась избавиться от нее с помощью шампуней.
Потом моя парикмахер (в ее профессионализме не сомневаюсь) сказала, что это точно не перхоть, а чувствительная, сухая кожа головы. А тут еще недавно прочитала, что шампунями против перхоти оказывается можно еще и усугубить процесс.
Помогите, кто нибудь!
22.10.2002 14:54:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natt с сухой кожей во всех остальных местах))
Аевит!!! 2 шт в день, в течении 1 месяца 24.10.2002 15:41:38, Natt с сухой кожей во всех остальных местах))
Масляные обертывания должны помочь. Банальное репейное масло должно помочь, перекипяченое оливковое или подсолнечное масло, но теплое! Втирать в голову и оставлять в тепле на пару часов - меньше смысла нет. Пару раз в неделю. А вообще можно проконсультироваться где-нить в он-лайне у дерматолога.
Есть еще специальные шампуни для чувствительной кожи головы, щадящие, но не могу вспомнить у кого я их видела.
22.10.2002 15:39:17, Лёлик
Спасибо. Буду пробовать. Пыталась как-то делать маски, но бессистемно, надо курс проделать. 23.10.2002 16:05:44, karakatica
Professor
Да, причем в масло добавить масляные же растворы витаминов А и Е (местно - сколько не жалко) и пропить курс этих же витаминов хотя бы пару недель. Я бы посоветовала свои дозировки, но я пью очень большие (но в пределах допустимых норм). Но хотя бы дней 20 по капсуле Аевита и капсулы по 3-5 витамина Е (не за 1 раз, конечно, разделить на 3 приема) 23.10.2002 13:45:01, Professor
Витамины это идея. А как правильно принимать масляные витамины, до или после еды, или это не принципиально, вроде бы витамин А как-то сложно усваивается? 23.10.2002 16:08:02, karakatica
Витамин А точно нужно есть с кусочком черного хлеба.

Еще вам нужно отказаться от средств, сушащих кожу головы - краски, всякие лаки и т.п. На период лечения, по крайней мере.
А еще лучше посоветоваться с дерматологом и опытным парикмахером.
23.10.2002 21:34:33, Natalia Li
Да я уже от всего этого отказалась. Я ношу гладкую прическу, поэтому могу себе позволить обходиться без средств для укладки. 24.10.2002 10:45:19, karakatica
Professor
Про черный хлеб не знаю, в инструкции написано - после еды рано утром или позно вечером. Последний раз я пила по 2 капсулы Аевита в день. Хотя там с дозировками неразбериха - Мошковский указывает 100 000 ед - это как раз, сколько в одной капсуле - максимальная суточная доза, а в иструкции написано - до 300 000 ед при заболеваниях кожи. Но в конце иструкции - теже самые 100 000 ед - максимальная суточная доза. И, самое смешное - разовая доза - 50 000. а как разово принять 50 000 , если в капсуле их уже сразу 100??? Витамин Е добавляла соответсвенно по 4 капсулы. 10 дней пропила - и перестал слоиться ноготь, который меня пол-года дроканывал!!! Теперь продолжаю по 1 капсуле Аевита и по 4 витамина Е. Короче, я пью просто после завтрака и после ужина по капсуле Аевита и Е, и отдельно после обеда по 2 капсулы Е. 24.10.2002 09:04:49, Professor
Спасибо за совет. Берусь за витамины. 24.10.2002 13:21:15, karakatica
У меня после гостившей подруги остался Head & Shoulders Dry scalp care - ей помогает. 22.10.2002 22:28:59, Natalia Li
Не встречала такой еще в продаже. Мне кажется разрекламированные шампуни типа Хед энд Шолдерс или Пантина испортились, когда стали производиться у нас. 23.10.2002 16:10:10, karakatica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!