Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с прической!

Кому не лень -посмотрите на меня в реге. Слева направо - первая фота -такая я была 3 года назад, потом волосы сами росли - см. фото второе, потом третье, далее- самые длинные -перед беременностью. И вообще, такие длинные, как на фото 4, к меня были почти всю жизнь. Стрижка, с которой начался коллаж, была моей первой в жизни. НУ ТАК ДОСТАЛИ меня длинные волосы. После родов - постриглась опять, примерно, как и было 3 года назад -см. последнее фото. Сейчас хожу такая и опять обрастаю. Ну никак не могу придумать, какая прическа мне подойдет. С учетом того, что я потолстела :-((( , мне каца, такая, как сейчас, обрамляющая лицо прическа, меня еще больше толстит. С другой стороны - я бы постриглась еще короче, ну типа каре до плеч или вообще шапочки, закрывающей уши. Еще как вариант - оставить среднюю длину и сделать на нее мягкую химию, волнами. Но опять же - и так лицо круглое, как блин...Может, кто посоветут чего дельное? Длинные волосы многим могут понравиться, но мне уже надоели они! Сенкс.
20.10.2002 22:46:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
Алена! Во первых. Фото - класс! очень понравились :-)
во-вторых. А Вы не хотите с тем же вопросом придти к мастеру в парикмахерскую/салон?
Это должен ведь не обязательно супер-пупер дорогой салон? просто чтоб побольше рекомендаций об определенном мастере было. От ваших знакомых, родных...и т.д
Я недавно так и сделала :-) Пришла и говорю: "Сделайте красиво :-) только я сама не знаю чего хочу :-)" минимальные условия я, конечно, задала...из салона я вышла в полном восторге - мне сделали именно что, что я хотела, но я даже самой себе не могла этого сформулировать, а вот профессионал смог :-)
21.10.2002 14:50:18, LubaM
Ой, как это опасно - верить с порога. По рекомендации так постриглась у супер-пупер-мастерицы, потом горько жалела, а она видите ли мастер-художник-консультант, фиг ее знает кто. Сейчас, после того, как я уже 2 года стригусь у одной и той же, я ей всецело доверяю, говорю, мне бы в общем, вот так, а она - хорошо, только с коррективами. И выходит действительно хорошо. Для начала лучше подбирать по каталогам, прямо в парикмахерской, и требовать, чтоб было именно так. Но тут нужно непредвзято оценить свой типаж и свои волосы. 21.10.2002 14:58:17, oh3harriette
LubaM
"...Но тут нужно непредвзято оценить свой типаж и свои волосы..."
так я считаю, что именно мастер сделает это лучше нЕкуда, лучше себя самой и нас всех здесь вместе взятых :-)
а много рекомендаций, все-таки, хороший залог...
я бы вот лично не пошла бы с супер-пупер Шевчуку (нет, деньги тут не причем)...:-)
я вот тоже, когда стриглась, мастеру говорила, что хочу тут вот так, а тут - эдак, она мне отказала :-) т.к. волосы на это не пойдут... не тот тип...я за это ей очень благодарна по сей день...
...так, с слову, салон в этот пошла именно по рекомедациям 7я.ру, кто-то ходил и отзывы писал...

21.10.2002 15:12:02, LubaM
Пробовали подбирать прически-стрижки?
Будете делать сами коллаж -- не забывайте о масштабировании.
По моему на фото перебор с карандашем для бровей. Попробуйте светло-серый.
Умоляю, осторожней с окраской волос: зачем натуральной блондинке сильно меняться, ну разве что сделать прядь более холодного оттенка.
21.10.2002 13:06:56, Суббота
прически по этой ссылке - (простите, не знаю как по-приличней выразиться) - дебильные все. имхо. мне нирчего не понравилось. с карандашом согласнаа цвет волос- везде один и тот же, просто по-разному смотрится и фоты по-разному, видимо, обработаны. я не блондинка. у меня средне-русые волосы, а может уже и темно-русые. 21.10.2002 14:19:12, алена м
Ну извините, пожалуйста! Конечно не предлагаю Вам за деньги делать подбор, тоже считаю, что хорошему мастеру все понятно, когда клиентка садится и расказывет, чего она хочет от прически.
Конкурсные укладки с челкой на один глаз совсем не понимаю. Фотогалерею видела((, интересней было бы посмотреть на заказные работы (Это можно сделать без интернета)
21.10.2002 15:18:17, Суббота
Можно, я вас поругаю? У вас никогда не было прически, были просто волосы. И стрижки как таковой у вас не было, они все бесформенные. В общем, чем-то отдаленно типажи у нас похожи, крупный нос, большие глаза, на этом сходство пожалуй кончается. Что б порекомендовала я. Пока что челу сильно проредить, сделать намек на челку. Потом избавиться от нее вообще. Если волосы крашеные - притемнить или сделать пряди для моделирования лица, его нужно вытягивать. Светлые волосы сейчас только полноту почеркивают. Далее. Как сейчас пострижена я: нечто типа очень филированного каре (стригли около часа), без челки, с ярко выраженным приподнятым затылком, с опущенными прядями на висках, длиной до подбородка. Самые нижние волосы длинные, они завиваются вверх и получается такое себе каре, но не с голой шеей, а с приподнятыми наверх завитками. Когда сброшу еще 10 кг, обрею шею и буду просто с каре. Подумайте, может вам это тоже пойдет, но у меня сейчас лицо худое и четкая линия подбородка. 21.10.2002 10:13:14, oh3harriette
правильно - прически не было:-)))вот пытаюсь найти:-) про Вашу - поняла примерно. 21.10.2002 14:20:32, алена м
Так, поругали. Теперь получите "комплимент" в адрес своего цирюльника:
Вы стриглись у ученика или за городом?
Зачем хвастать тем что Вас стригли час, если только не Горячими ножницами?
Мастер должен владеть опасным лезвием, по-моему.
21.10.2002 12:45:49, Суббота
Я в дела своего парикмахера не лезу. Живу я не в Москве, про горячие ножницы знать не знаю. А ей нравится так стричь меня, уж больно волосы мои тонкие. У меня время есть, пусть старается. Стрижку бритвой не люблю, у меня после нее волосы секлись. Не у этого мастера. 21.10.2002 14:38:40, oh3harriette
И мне челка не нравится-)
Или она должна состоять из большего кол-ва волос,что бы не быть прозрачной(и не закручивать ее так,прямая),или вообще без нее.
21.10.2002 10:08:10, Карбонара
Алена, если честно, то мне не нравится Ваша чёлка, которой, как видно Вы не изменяете :)) А что, если попробовать с ней расстаться :) Посмотрите по этой ссылке, мне кажется, Вам будет так совсем неплохо. Ну и по традиции - худеть, худеть.... :)))
http://a1216.g.akamai.net/f/1216/955/6h/images2.nordstrom.com/images/store/product/large/764478.jpg
21.10.2002 08:15:33, Люба Би
Спасибо, худею :-)). Про челку -у меня комплекс по поводу расставания с челкой, лоб огромный, я такая себе не нравлюсь, хотя мне уже предлагали это:-) видимо, надо просто решиться. спасибо за картинку. мне нравится. Но мне каца, если продолжить мысль oh3harriette , то это прической тоже назвать можно с натяжкой. 21.10.2002 14:24:27, алена м
Идея хороша, но. На фото девушка с мелкими и относительно правильными чертами лица, у Алены черты лица крупные и неправильные. Ей художественный беспорядок пойдет только после похудения, а пока что надо хорошей стрижкой от особенностей лица и шеи отвлекать внимание. И мне так блонд на Алене не нравится... Ну просто страшно, уж извините, Алена :)))) 21.10.2002 10:19:39, oh3harriette
да,хорошо бы понасыщенней цвет сделать. 21.10.2002 10:34:33, Карбонара
а как понасыщенней? 21.10.2002 14:27:36, алена м
На фотографиях волосы не контрастируют с лицом. Создается размытое впечатление, что это все лицо, а вам нужно их разграничить. Или цветом волос, если он натуральный у вас темнее, или прядями, отдельно окрашенными, очертить овал, но не четко, а намеками. Я вот недавно ехала в маршрутке с молодой натуральной блондинкой. У нее было широкое лицо, контрастность кожи и волос почти нулевая, плюс еще и пряди так уложены, что округлость лица подчеркивается :(((( Вам такого надо избегать. Вообще сложно ИМХО быть блондинкой, если имеется некоторая пухлость щек. Короче, недостатки видятся на других сразу и легко, а вот что б посоветовать, да еще и абстрактно .... Не знаю. 21.10.2002 14:51:02, oh3harriette
все равно -спасибо.буду думать. 21.10.2002 21:43:14, алена м
Согласна насчет челки и фото хорошее Вы предложили 21.10.2002 08:56:58, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!