Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Идеальная ­фигура - к­акая?­

Мне легче стремиться к цели, когда есть КОНЕЧНАЯ цель :-) Промежуточные-то я поставлю потом... А какова она, конечная, конкретная, нерасплывчатая цель? Как определить, какой должна быть моя фигура?

Вес? - необъективно. Можно весить 60 кг, но выглядеть пухляшкой с рыхлыми формами и целлюлитом, а можно иметь четкие контуры тела.

Наверное, ориентироваться надо на сантиметр. А как рассчитать, какие должны быть объемы? Предположим, мой рост - 168 см. Какой должна быть талия? А бедра? А руки?

Когда-то давно, когда только появилось слово "шейпинг", я вычитала в журнале формулу рассчета параметров в зависимости от обхвата запястья и роста. Тогда я куда-то эту формулу подевала :-( И ничего подобного найти не могу :-(

Очень прошу - помогите определиться! :-)
17.10.2002 18:02:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну... понимаю я и про зеркало, и про одежду и так далее. "Конкретной целью" это, увы, не назовешь :-)

Ладно, бум искать. А пока - опять же поставим целью килограммы.
18.10.2002 11:30:07, Катерина Кузовкина с чужого компа
Кать, ну ты же взрослая и умная :) Ну как же можно задавать ТАКИЕ вопросы, да еще и заочно? Ты с какой-то фигурой родилась, как и все мы. Ее можно улучшать, но коренным образом изменить нельзя. Вот я, с таким же ростом, имею классически-восточную фигуру: большой бюст, тонкая талия, тяжелые бедра, которые можно чуть-чуть облегчить, достаточно пропорциональные при этом плечи, полные икры и тонкие щиколотки. Поэтому я и при весе 60 кг, и при весе 80 кг выгляжу примерно одинаково (привлекательно). Сейчас мой вес 76 где-то, объемы примерно 102-75-108, многовато, но вполне прилично и пропорционально. Идеальный вес для меня 60-62 кг, т.к. у меня довольно развитые мышцы, и минус 5 см в объемах, а с талии все 10. При этом общий контур таким же и останется. А кто-то имеет ровное тело и тонкие ноги, для них идеал будет совершенно другим. Не видно явной диспропорции - и ладно, но большинство женщин в Украине именно диспрпорцией и страдает, тонкий верх, груди мало, зато нииииз - на двоих хватит. 18.10.2002 09:42:09, oh3harriette
Chamomille
Вообще-то все правильно,можно слегка корректировать,а изменить нельзя.Я мечтаю о другом размере груди,но после кормления это не возможно,только пластика:(Талия у меня всегда была 56см.До родов,после-не меняется.Только как не пытаюсь поправиться,упражнения делать,форма груди таже-никакая:((( 18.10.2002 11:32:44, Chamomille
Chamomille
ЗЫ:В инете где-то читала,что есть фигура "груша",есть "песочные часы".В первой низ будет всегда тяжелее верха при любых диетах,в во второй верх и низ равны по пропорциям.Идеала вроде бы и нет:) 18.10.2002 11:37:17, Chamomille
За компанию есть еще "яблоко" - где объемы сосредоточены на животе, а ноги худощавые 18.10.2002 11:49:11, oh3harriette
я думаю с идеальной фигурой никогда не должно возникнуть мысли покупать вещи "скрывающие что-то", а наоборот, хочется одевать подчеркивающие, что нет живота, нет пухлых (или тощих) ручек, нет костлявой груди, нет лишнего в ногах и бедрах :))) и т.п. 17.10.2002 23:16:58, Лиза НесимпсОн
Думаю, идеальная это та - при которой смотришь на себя в зеркало и любуешься. И чувствуешь себя при этом богиней, от этого становясь еще прекраснее. 17.10.2002 22:35:50, Мишек
Iriska
ну, не знаю, я иногда себе в зеркале очень даже нравлюсь:-)))(скромно таки:-)))), но до идеальной фигуры мне как до Марса:-))), это не объективно:-)) 18.10.2002 10:09:58, Iriska
Ну тогда мы радикально по-разному понимаем "идеальное" и "нравлюсь себе". А что, что это - субъективно - кто бы спорил :) 18.10.2002 22:24:40, Мишек
Вот-вот :-) 18.10.2002 11:27:33, Катерина Кузовкина с чужого компа
гусеничка
я уж спрашивала - видела где-то с год назад в сети сайт что-то про идеальные формы - там выбираешь тип фигуры, задаешь изменения "аэробные нагрузки", "диетное похудание" и т.п. и к-во потерянных кило(и ещё что-то) и выдаётся картинка - КАК изменилась фигура.
Ну не могу найти :-((((
Вроде к шепингу имело отношение это всё.
Если найдёшь - свистни :-))))
17.10.2002 21:09:24, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!