Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор юбки?:(

Надо темную юбку, где-нибудь до колена, но не просто прямую (для официального мероприятия, куда нам предписали дресс-код). Потратила на поиски все выходные (в районе м. Южная) - ничего. Есть на рынке и в Глобал сити, но: стоит не меньше 3 т.р., а фасон, по мне, так самый обычный (ну что-то там с неровным краем, по-моему, такого полно на улицах и в офисах). Или я отстала от жизни и самые обычные юбки стоят действительно 3 т.р., а что-нибудь стоящее в районе 5-6 т.р.?
15.10.2002 15:40:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Может меня сейчас запозорят,но я в ТК"Москва" купила для офисного ношения простую чёрную юбочку.Заплатила за это 600р и довольна как удав:)Правда юбка скорее весенне-летнего сезона.Сейчас в ней уже будет прохладно.Сразу оговорюсь,что абы что я не покупаю.Просто заметила,что некоторые недорогие вещи имеют очень даже приличный вид:) 16.10.2002 11:41:18, ~Kolibri~
ТК Москва - это Марьино? 16.10.2002 12:02:41, Stepa
LubaM
почти. Люблино ближайшее метро 16.10.2002 16:06:10, LubaM
А в ателье заказать? Думаю, дешевле будет. Я бы юбку за 100$ - да ни в жисть, тем более, если ее не предполагается носить более-менее часто. 16.10.2002 06:56:16, мышка на сервере
Кишмар.... Это где ж в офисах такое непотребство с неровным краем носют? И честно говоря, первый раз слышу, чтоб на официальное мероприятие давали ЦУ одеть именно темную юбку и ни в коем случае не прямую и еще и до колена? При том, что официальные мероприятия предполагают длину, прикрывающую колено, или вообще свободный внешний вид, но тогда они не официальные... Нет, не коктейльное платье, и не вечернее, и не костюм деловой, а вот именно такую юбку. Может, вы чего-то не так поняли? 15.10.2002 16:36:19, oh3harriette
В том-то и вся проблема, что по роду деятельности ношу на работе форму, так что на проезд на работу мне необходимы лишь джинсы, ботинки и простой свитер. А тут надо юбку, кои отсутствуют в моем гардеробе...
Про не прямую юбку - это я сама хочу, но должна быть в районе колена и темная.

А про непотребство неровное я тоже думала, но все же решила: раз продают такое, видать носют...может проблема в том, что работаю не в офисе и безнадежно отстала от офисной моды и темна в правилах:)
15.10.2002 17:01:00, Stepa
ИМХО, кто-то у вас че-то не додумал! А если у вас такие странные указания - ну тогда выбирайте сами из того, что прилично на встречу с возможными партнерами, то есть, когда расслабляться рано - костюм, можно просто деловой, можно чуть менее деловой, цвет выберете сами. Единственное отличие - блузка может быть менее официальной, более прозрачной например, но в меру. А также макияж чуть ярче и духи чуть вечернее, обувь позаковыристее. Когда будете отмечать контракт, вот тогда уже можно разгуливаться почти в полный рост (вечерний костюм или платье), а пока что нельзя, ИМХО. Офисная мода страшно консервативна, и юбок с неровным подолом категорически не приемлет. 15.10.2002 17:13:33, oh3harriette
Так вот я так и думала, что надыть бы купить костюм деловой, но есть несколько немаловажных НО:
1) получается, что это костюм на один раз, т.к. когда он потом мне еще понадобится - вопрос???

2) потом есть еще один фактор - супруг: ему-то вообще чем корочее и облегающей, тем лучше. А он оччень любит присутствовать при покупках моей одежды. И отстоять мое мнение - очень тяжело, т.к. потом он ходит пол дня с надутыми губами...
15.10.2002 17:29:20, Stepa
Деловой костюм - вещь полезный. Может он быть и с брюками, может быть любого достаточно темного цвета - синего, зеленого, коричневого, бордового. Крайне легко преображается в вечерний наряд, при удачном подборе цветов пиджак носится с джинсами. Длина только чуть за колено, тогда он действительно на все случаи жизни сгодится. А супругу объяснить - что удачно подобранный деловой костюм не портит женщину, но оставляет только намек на спрятанные под ним формы. А вот белье под ним .... Короче, пусть выберет сам, если уж ему не терпится. 15.10.2002 17:42:17, oh3harriette
Слушайте, а про белье-то я и не подумала!!!!Какой дельный совет-то:)
Налыть супурга простимулировать, тем более, что хорошее белье стоит гораздо дороже 100у.е.:)А уверенности придает....
15.10.2002 17:54:30, Stepa
Предлагаю учиться шить ;) 15.10.2002 16:25:58, Каринэ
Хорошая швейная машина стоит, по-моему, где то 500у.е. можно купить целых 5 юбок по 100у.е.:)) 15.10.2002 17:01:48, Stepa
Тогда смиритесь с предлагаемыми ценами и покупайте по 100 у.е. :) 15.10.2002 17:26:47, Каринэ
Получается, что это будет 100у.е. на один раз. Жаба душит:( 15.10.2002 17:30:37, Stepa
Предлагаю зайти в МЕХХ, который в Манеже, в Вассу, в InWear на Тверской, да и вообще по Манежу пробежаться. Думаю, что в там что-нить можно найти порядка 1500-2500 т.р. 15.10.2002 16:17:53, Лёлик
Оль, в ЭТОМ на официальное мероприятие?????? Ты чего? В Меххе? Я б такое просто в офис не одела... Это ж студенческая мода! 15.10.2002 16:37:51, oh3harriette
Ну, разные бывают официальные мероприятия, и степень вольности в одежде во всех офисах разная. Для нашего офиса "классический" MEXX был бы супер-официальным. И на важные мероприятия у нас допустимо все, официальнее джинсов. 16.10.2002 11:36:16, мышка на сервере
разные бывают и офисы. У нас крайняя степень вольности - цвета кроме синих, серых, коричневых, бежевых и одежда кроме костюмов. Есть у нас одна дама, которая принципиально одевается как хочет, ей прощают, но неохотно. Моя личная степень вольности - трикотажный брючный костюм ржавого цвета, был прощен за элегантность и умелый подбор обуви. Но одела я его впервые на ДР, иначе шеф бы косился :((((( А помаду ярче терракотовой еще ни на ком не видела 16.10.2002 12:55:25, oh3harriette
Ну дык и я о том же. Не стоит ко всем со своим аршином подходить. В нашем офисе даже шорты допустимы, а уж, чтобы я в строгом костюме на работе сидела... даже помыслить страшно - это жутко неудобно... и ноги на стол нельзя положить. 16.10.2002 13:07:00, мышка на сервере
Хммм. Никогда не грех проявить такт и хороший вкус, даже если от тебя этого не ждут :) Неуобно спать на потолке. За 10 лет ношения костюмов я чувствую себя на работе голой без них. А уж сходить в суд в джинсах - да я буду себя так неуютно чувствовать, что проиграю вне зависимости от реалий... 16.10.2002 13:34:40, oh3harriette
Хороший вкус - только в деловых костюмах может проявляться???
Вы опять гнете в свою сторону. Ваша работа, разумеется, предполагает официальный стиль, моя же (90% - один на один с компьютером, 10% - с ним же плюс коллеги по работе) его вовсе не требует, организм же и стиль жизни удобств требует - а это тапочки удобные и брюки/джинсы.
Ширше на жизнь смотреть надо...
16.10.2002 14:07:16, мышка на сервере
Ноги в шортах на стол - это восхитительно, просто красиво и крайне воспитанно. Нет, не буду я гнуть свое, тихо порадуюсь, что вокруг такого не наблюдаю. А может, ща ширше взгляну... Нет, не вышло. Не умею я ноги на стол, хоть и стол есть, и ноги не стыдно показать, и обувь красивая. А вообще есть вещи, от которых меня коробит, как коробит от фальшивой ноты и цветовой эклектики Бенеттона. Такая уж я уродилась чувствительная, с очень ограниченным представлением о гармонии и допустимости. Но еще никто меня в дурном тоне, слава Богу, не обвинил, разве что в нетерпимости к оному. 16.10.2002 14:17:33, oh3harriette
Это - удобно и полезно для моих ног! Ну, не перживайте так сильно - ноги на стол (это, кстати, редко, чаще - на стул, сидя в кресле) происходит исключительно в моем кубике, в отсутствие в нем "посторонних"...
На вкус да на цвет... Меня радует такая неформальная обстановка в офисе, она облегчает работу.
А еще у нас в порядке вещей ходить по офису без обуви - никого, к счастью, не шокирует, посидеть по-турецки на лужайке около офиса, сыграть в бадминтон в обеденный перерыв... А в чем ходят на работу наши коллеги-американцы я Вас описывать не буду...
Ну разные все люди,что ж тут поделать.
А стиль бенеттона мне, кстати, нравится - в нем такое легкое и радостное отношение к жизни...
16.10.2002 15:03:01, мышка на сервере
"Наши" американцы практиковали только пятничный беспредел, но нормальную офисную одежду пн-чт. Кстати, у них с офисным стилем построже будет, чем даже мы все себе представить можем, пока они в Штатах. Это они тут так расслабляются. 16.10.2002 15:18:50, oh3harriette
Наташа С.
Не согласна. Хотя, наверное, зависит от конкретного офиса. Я была в структурах Госдепартамента и к тому же летом. У нас - строже.:) 17.10.2002 11:48:22, Наташа С.
В МЕХХе есть классические юбки/брюки/пиджаки черного, коричневого, серого цветов. Сижу сейчас в мексовких черных брючатах классического покроя - держите меня семеро, если это не офисный стиль.:)) 15.10.2002 16:57:48, Лёлик
Нет, милая девушка - не офисный :) Как раз черный костюм и не очень деловой, т.к. требует яркого макияжу и явной бижутерии. Или все решат, что ты только что с похорон :) 15.10.2002 17:14:49, oh3harriette
Господи, у тебя какой-то очень извращенный и устарвший взгляд на офисную моду. Яркий макияж вообще здесь не при чем, и уже сто лет в обед черный цвет не считается единственно приемлемым вечерним вариантом, да и на похороны все ходят не поголовно в черном. У тебя прямо какая-то непомерная страсть к спору.:)) 16.10.2002 09:57:22, Лёлик
Не без того, а также тверое убеждение, что черный хорош на женщинах от 17 до 25, и далеко не на всех. Честно скажу, я за свою жизнь видела человек 2-3, котором в черном было действительно хорошо, не хуже, чем в цвете. А носят его практически все поголовно, а пристрастие дам за 30 к черному - просто поражает! И уж черному в офисе точно не место, ни на женщинах, ни на мужчинах, равно как и яркому макияжу. В серьезном офисе :) 16.10.2002 12:51:36, oh3harriette
Тетя Груша
Черный костюм в тонкую белую полоску (тончайшую) в сочетании с белой блузкой- очень даже офисно. Очень много таких костюмов продается как с юбками, так и с брюками. Причем в разных странах. 17.10.2002 17:27:47, Тетя Груша
Побойся Бога - это я про черный цвет.:)) Мне он идет, хотя я не ношу его каждодневно, но считаю, что это достаточно деловой цвет, деловее, чем зеленый или песочный.:)) Но все зависит от условий - у нас не принят офисный стиль, только для мужчин, а впятницу вообще можно хоть голиком прийти.:)) 16.10.2002 14:24:36, Лёлик
Ну, значит, преставление у нас разное, о том, что называется "идет" и что зеленый и песочный (летом) - не офисные цвета :) 16.10.2002 14:34:01, oh3harriette
Про лето - согласна. А вот в зиму - нет.;)) Но вообще можно спорить до посинюхи. Вот завтра подй на работу в розовом шерстяном костюме.;))) 16.10.2002 14:56:11, Лёлик
ПыСы. Понимаешь, я вообще дама странная. Например, то, что Космо в свое время пропагандировал, мне казалось диким. А то, что пропагандировал Элль, местами даже очень ничего. То, что творится вокруг, меня зачастую просто пугает, не переходя на личности, народ наш имеет очень отдаленное представление о стиле. Хорошо, кто смотрит рекламу "от кого-то", видит себя и копирует на 100%. А кто-то ведь просто очень хочет? а результат получается просто невозможным. Не спорю, иногда эклектикой можно получить очень интересный результат, но удержаться на грани безвкусицы и индивидуального стиля - дано не каждому. Мне вот не дано. Это я опять на личности не перехожу :) 16.10.2002 14:39:17, oh3harriette
Я поняла.:)) И в основном я с тобой полностью согласна - не всем это дано, не все смотрят на себя в зеркало и не все могут себя оценить адекватно.:) 16.10.2002 14:57:14, Лёлик
Наташа С.
Ага, а еще розовый.:) 16.10.2002 14:35:03, Наташа С.
Есть у нас клиентка одна, владелица-директриса в одном флаконе. Любительница розовых костюмов. Напоминает мне она Мэри Кэй, только вот в отличие от оригинала Мэри Кэй розово-перламутрового кадиллака хотя бы одного у нее нет :) 16.10.2002 14:41:36, oh3harriette
ПыСы. Мне достоверно известен один случай, когда в одежде в офисе и на корпоративных вечеринках приветствуется подобный стиль - это в офисе Бенеттона. Там хоть в перьях ходи, лишь бы в коллекции, продаваемой сейчас, они были! Типа - мы все ходячая реклама. 15.10.2002 16:46:26, oh3harriette
Так у нас же не корпоративная вечеринка..понимаю, что может объяснение было невразумительное: у нас встреча с возможными партнерами. 15.10.2002 17:02:59, Stepa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!