Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Альтернатива??

Девушки,выручайте знаниями!! Действительно-ли вредна механическая чистка для лица? Чем ее можно заменить,чтобы почистить лицо от черных точек и неровностей?(в очень малом наличии)
Всем спасибо!!
08.10.2002 12:11:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, что влезаю, но я от своей знакомой что-то слышала про ваккумную чистку. Это тоже, что и шлифовка? Она говорила и результат прекрасный и кожа не травмируется. 09.10.2002 16:41:00, Dj
Да,есть и вакуумная,и гальваническая,но убирает это только поверхностные загрязнения,камедоны все равно руками додавливают-( 09.10.2002 19:15:24, Карбонара
Ellen
Если Вам нужно срочно избавиться от черных точек - к косметологу шагом марш! Если камедонов немного и Вы не желаете предпринимать решительных действий - ищите средства, которые постепенно очистят Вашу кожу. Искать надо очищающие маски, причем на бренде скупиться здесь не надо. Обычно это средства типа Deep Cleancing Mask - маска для глубокого очищения. И именно маска - лосьон поры не очистит. Маски такие есть практически во всех брендах, пробовали на себе с очень хорошим результатом КОРФФ, Арден, Рубинштейн. Маска используется примерно раз в неделю, если добавите для ежедневного умывания пенку (или мусс) и очищающий лосьончик (вот тут надо все одного бренда) - результат не замедлит себя ждать. 09.10.2002 15:42:57, Ellen
Вы знаете, я всю свою сознательную жизнь сама с этим справляюсь. Просто нужно это делать после бани (ванны), главное, чтобы лицо было хорошо распаренным. Точки сами выскакивают, при легком нажатии. И после чистки обязательно умываюсь холодной водой, чтобы поры быстрее закрылись. И все! Для меня это никогда не было проблемой. Может это конечно не совсем гигиенично, но у косметолога чем особенно отличается эта процедура? 08.10.2002 23:13:53, ОЛЬГА
От черных точек соль+крем(или мыльная пена). 08.10.2002 18:43:18, Q
ну какая соль... Столько разных скрабов для разных типов кожи продаётся :)Современная косметология уже давно уровень "соли" миновала, неужели вы думаете, что до сих пор ничего лучшего не придумано ;)?
Черные точки намного легче удаляются после маски с кислотами или постоянного пользования средством с кислотами. Тогда и кожа меньше травмируется при ручной чистке :)
09.10.2002 13:04:38, Плюша
полностью согласна! 09.10.2002 19:13:30, Карбонара
Я вам больше скажу! ;) На собственнном опыте проверено - убирает. 09.10.2002 14:29:27, Q
про собственный опыт - это классно, если действительно убирает, то тоже классно. Только кожа у всех разная, количество чёрных точек на ней тоже разное, поэтому и собственный опыт у всех разный. Мои нос и подбородок можно нождачкой тереть, а камедоны никуда не денутся - говорю из собственного опыта ;) Одно спасение - ручная чистка. 09.10.2002 15:26:18, Плюша
во-первых черные точки это не уберет,а во-вторых уж лучше воспользоваться скрабом специально для этого предназначенным,соль+МЫЛЬНАЯ пена это кошмар по-моему...
А читску нельзя часто делать,а от одного раза ничего не будет.У меня тоже точки были,я сделала чистку,а теперь регулярно хожу к косметологу (массаж+уход)и они больше не появляются.
08.10.2002 21:01:32, Карбонара
Да я не уговариваю! Я даю народные рецепты. Такие же как промаски из овощей, овсянки и т.п. А скраб - не панацея, к тому же нельзя так слепо доверять всяким косметическим средствам. Я вообще к косметологу никогда не ходила. Лучше уж к дерматологу, чем к косметологу. 09.10.2002 00:02:56, Q
А я и не говорю,что скраб это панацея,а предлагаю его в качестве замены соли и мыла.
И вообще,"так слепо доверять" это как?С чего вы взяли,что слепо?
А косметолог,если он врач,то он и есть дерматолог.Но врач нужен для консультации и назначения лечения(процедур),а сами процедуры может и не дерматолог выполнять.
09.10.2002 09:46:55, Карбонара
Ну, не знаю. Я предпочитаю народные средства. Я консервативна во взглядах.
09.10.2002 11:57:00, Q
Шутка
ой,а шелушиться лицо не будет??? 08.10.2002 18:47:07, Шутка
А вы хотиет все лицо? Лучше это делать на носу и около него. Я на себе это испытывала. 09.10.2002 00:05:11, Q
ИМХО, полезного мало, кожу травмировать:( Мне помогает систематическое применение скраба для лица в сочетании с очищающими масками. 08.10.2002 13:01:06, Думочка
Нууу, особый вред я вижу только в 1 случае. Вернее, в двух. Первый - когда слишком сильно отшлифуешь, повредишь кожу. Второй - когда на лице есть папилломы (пугаться не надо, большинство мелких выпуклых родинок на лице и голове это именно папилломы), а их, ясное дело, тереть вредно. Другого объяснения вредности скрабирования на ум не приходит. Чем можно заменить? Да собсно говоря, шлифовка вовсе не для избавления от черных точек, а для обновления верхнего слоя кожи по всей поверхности. На мой взгляд, для избавления от черных точек нужна маска с голубой глиной, и другие маски, которые сильно очищают поры и выводят токсины. А что осталось - просто аккуратно выдавить на распаренном лице. потом холодной водой сполоснуть или тоником протереть, чтобпоры закрыть. Говорят, есть еще глиняные нашлепки от Нивеи, которые раскрывают поры и вытягивают черные точки. не юзала, не знаю. 08.10.2002 12:19:39, oh3harriette
Шутка
Ань,под механической чисткой я подразумевала выдавливание:) 08.10.2002 12:51:58, Шутка
Ну и дави себе, если ты это умеешь делать правильно. 08.10.2002 13:14:10, oh3harriette
Шутка
в том-то и дело,что не всегда получается удачно подавить:)) или :(( 08.10.2002 15:14:41, Шутка
А почему к косметологу не сходить? Я хожу редко (раз в 2 месяца), но выдавливает она как раз то, что надо.
Помню в ранней молодости :) ходила к одной, так у меня слезы катились от ее выдавливания - я думала, что так и надо. Слава Богу, одумалась :).
08.10.2002 18:35:16, Яна
Шутка
я к косметичке и ходила раньше,но теперь мне надо новую искать, вот и спросила-какие есть возможности эффективной чистки. Иначе тут тебе в салоне такого насоветуют,лишь бы денег выкачать. 08.10.2002 18:40:22, Шутка
это точно, они еще скажут приходить каждые две недели :(
моя по-этому мне и понравилась, сразу сказала, чтобы я часто не ходила - все с кожей нормально. Предупредила просто, чтобы я сама себе ничего не давила:)
08.10.2002 19:27:38, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!