Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Забойные" кремы для век

Дамы, у меня тут намедни случилось чудо. Я совершенно случайно наткнулась на польскую аптечную косметику и решила свои проблемы оптом: комбинированная кожа (нормальное все и жирная Т-зона), а заодно и прикупила гель для век из их серии для зрелой кожи, склонной к морщинам. Он содержит фитогормоны, ретинол и коэнзим Кью 10. За буквально пару применений он очень сильно изменил картину у меня под глазами, но теперь я думаю вот о чем. Во-первых, ИМХО, такое возможно только в том случае, если этот гель действительно очень активный. Во-вторых, морщин у меня много и так не было. Ну подтяну я себе кожу, и что? Перейти на что-то послабее? Как-то страшновато в 31 год подсаживаться на такие средства, говорят, коэнзим этот работает как наркотик для кожи. Или не морочить себе голову и мазаться дальше? Не будет ли привыкания?
30.09.2002 10:19:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не пробуй активные кремы, потом аукнется. Я по специальности физиолог, а по необходимости пришлось разобраться в потребностях кожи. На самом деле кроме растительного масла (не из супермаркета, конечно, а из аптеки), коже ничего больше не надо. Даже древние знали, что авокадо - масло красоты. 03.10.2002 12:43:11, Поперечная М
вот и я по этой же причине не буду часто пользоваться гелем от YSL..только как что-то срочное 30.09.2002 16:25:52, Сантехник Потапов
Ellen
В вашем возрасте такие средства применять в принципе можно, но только КУРСАМИ, не более 3-4 недель один-два раза в год, сейчас осенью и в следующий раз весной. Постоянно использовать не стоит.
З,Ы, Косметологи, поправьте, если что не так!
30.09.2002 11:30:18, Ellen
Я не косметолог, но хочу поправить. Мне кажется, вообще нет смысла говорить о возрасте, прописанном в паспорте. У всех такая разная кожа - кому-то в 30 уже нужна сильная косметическая поддержка, кто-то прекрасно без косметики обходится. 30.09.2002 11:40:28, мышка на сервере
Ellen
В 30 в большинстве случаев бывает достаточно не сильной косметической поддержки, а более здорового образа жизни :-). А вот уже к 40 это не прокатит. 30.09.2002 11:50:46, Ellen
Ну только в моем окружении есть два человека, которые еще до 30 уже никак не могли обходится без косметики... Климат-то тоже везде разный. 30.09.2002 11:57:30, мышка на сервере
Ellen
И климат, и здоровье, и вообще, не зная конкретного человека очень сложно говорить, что кому поможет :-).
Но лично у меня в последние годы сложилось абсолютно четкое мнение, что косметику нужно подбирать прежде всего по возрасту. Кожа, в смысле ее верхний слой, у всех да, разные, но возрастные изменения, если это не обусловлено число медицинскими проблемами, - примерно одинаковые.
30.09.2002 12:52:39, Ellen
Верзний Вы имеете в виду роговой слой? Если да, то он у все одинаковый - то бишь мертвый:) А отличаться кожа начинает целостно, так сказать по всем слоям, с возрастом, неправильным образом жизни.... 30.09.2002 20:41:22, Issa
Имя, сестра, имя! (с)
А называется-то как? :)
30.09.2002 10:54:04, Tinctura
Не рекламирую, за шо купил, за то продал :) ФирмА называется Ziaia, на взгляд помню 4-5 серий, конкретно для жирной и смешанной кожи - BioBalans, а для зрелой - Aretina-Q. Ценовой разброс - 3-5-7 долларов, т.е. дешево. Глобальное рытье в инете ничего не дало :((((( 30.09.2002 11:24:48, oh3harriette
О, у меня этой Ziaja есть Intim wash.. ну вроде ничего такой, но других товаров этой конторы пока не видела. Бум смотреть 30.09.2002 12:08:59, Tinctura
www.ziaja.com.pl нашла! Смотрите, чего они вообще делают, там. 30.09.2002 13:26:39, oh3harriette
Неужели действительно гель так хорош? На сайте я его не нашла, да и в Московских аптеках не видела такой косметики. 30.09.2002 15:58:03, Екатерина
А вы не в русском разделе смотрите, а в польском :) Не знаю, хорош ли он ТАК, но мне понравился. Я вообще в чудеса не верю. 30.09.2002 16:19:13, oh3harriette
А я по-польски читать не умею :( 30.09.2002 17:12:44, Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!