Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчего это происходит?

Долго-долго выбираю себе парфюм. Выбираю легкий, ненавязчивый аромат. Прежде чем купить с 10-к раз попшикаюсь в магазине. Нахожу. Классный, я его практически не чувствую. Через какое-то время, счет идет на неделю-две, все, не могу. Меняется восприятие запаха, кажется совсем не таким как в первый раз, уже тяжелый и назойливый. Что происходит? Это случается со всем парфюмом, который я покупаю. Мне духи противопоказаны?
25.09.2002 01:17:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Аромат, так же, как и макияж отражает наше внутреннее состояние на ДАННЫЙ момент. Никто ведь не удивляется, что у девушек в косметичках по 20 помад :) В принципе, и ароматов должно быть столько же, если не больше. Мы же не можем ходить в одной одежде целый месяц. И все такое подобное ...

Аромат психологами ассоциируется с настроением и образом. Т.е. у дамы, вдыхающей новый аромат, в подсознании вызывает какой-то образ, ассоциация и если ей ни кто не мешает (не давят подруги и СМИ - "это модно!", не давит друг "какая вонь!" и т.д.) очень быстро определяется подходит ей этот аромат СЕЙЧАС (это очень важно!) или нет.

К сожалению, есть дамы, у которых ароматы не дружат с собственным запахом тела. Это не значит, что-то плохое, это просто значит, что нанося на тело, Вам уже не нравится парфюм. Значит, или не судьба, или наносить на одежду (а там проявляется свой запах шерсти, или ещё чего ...)

Во всех учебниках по продажам :) покупка ароматов относится к импульсным покупкам, т.е. покупка, под влиянием импульса (ХОЧУ!). Хотя, многие ВСЕ покупают импульсно :)) Импульсные покупки очень сильно завязаны на ТЕКУЩЕЕ настроение, состояние и т.п. И если оно меняется, меняется и отношение к аромату. Аромат - не пылесос, который работает при любой погоде, и при любом Вашем настроении.

Вам же, уважаемый Островок, м.б. стОит брать парфюм в самых минимальных упаковках. Ни о каких, стандартных 30-50 ml, конечно и речи быть не может. А может Вам стОит обратить внимание на крем для тела или ещё легче - на гель для душа с привлекательным ароматом? И ограничиться только этим?

Одна моя знакомая с очень острым абонянием и примерно с Вашим отношением к ароматам делает вот что :)

У неё в прическу вплетаются прядки или вставляется маленькая такая типа паролоновой подушечки. Так у неё именно эти прядки и подушечки и надушены. И их у неё штук 100 :)) Может Вам тоже подумать о заведенни "ароматной" детали в гардеробе? Сама видела, что хранится все абсолютно герметично и в каждой емкости лежит шарик, пропитанный соответствующим ароматом. Пробуя парфюм в магазине она "душит" их а не себя.

Так, что не отчаивайтесь, мне кажется, что духи ни кому не противопоказаны, как и шарм :))
25.09.2002 12:02:34, INGA
Ellen
А вот парфюм в "самых минимальных упаковках" брать не советую. Если только это не настоящий пробник из дорогого магазина. Миники и сэмплы в большинстве своем жутко левые подделки, не имеющие ничего общего с настоящим ароматом. 25.09.2002 15:52:44, Ellen
INGA
ну мы тут и не про "числом поболее ценою подешевле" ...;)) 25.09.2002 16:13:01, INGA
Ellen
и я не про это :-) 25.09.2002 16:45:35, Ellen
Ellen
Ну не противопоказаны, конечно. Просто вам свой запах будет подобрать довольно сложно. Я сама ароматы подбираю с огромным трудом - на мне запахи "переворачиваются" - уже от чего это происходит - никому не известно. Но что я опытным путем поняла: если аромат мне подходит - я его на себе не должна чувствовать ВООБЩЕ. Т.е. вновь пробуемый аромат чувствуется на секунд 10-15 потом пропадает бесследно. При этом окружающим запах нравится :-). Про себя могу сказать, что я могу пользоваться ароматами буквально нескольких линий: Диор, Кензо, Арден, Шисейдо и Шанель. И всё! Вам нужно только подобрать подходящие вам линии. Дерзайте, ищите! 25.09.2002 11:27:49, Ellen
Наташа С.
У меня не так быстро, но тоже с некоторыми духами происходит похожее. Правда, есть духи, с которыми этого не случается. Например, Фиджи, если кто помнит.:) Сейчас - уже 3й год - пользуюсь 212, пока тоже не надоело. Чаще у меня сразу идет неприятие запаха, просто до головной боли - кстати, очень многих:(. Вобщем, мне, например, очень трудно выбрать запах, т.к. большинство вызывают сразу тошноту и головную боль, а больше 3х за раз и не прочувствуешь запахов... 25.09.2002 10:46:46, Наташа С.
Iriska
Я тоже люблю Фиджи:-))).
А вообще я духи долго выбираю, сначала принюхиваюсь пару месяцев(сейчас при каждой возможности в ЛЭтуаль захожу). И только потом уже покупаю. Сейчас принюхиваюсь к Exult от Наоми Кембелл. Ну, все больше и больше нравится:-)))
25.09.2002 13:47:23, Iriska
Аналогично.:)) 25.09.2002 11:02:42, Лёлик
такая же фигня:( не со всеми - с аллюром (брррр!), дип ред и романс (ральф лорен) - жуть!!! 25.09.2002 10:14:18, Сантехник Потапов
Vikusha-Blondy
думаю, что все таки надо выбрать, подобрать свой аромат! Ну, не может быть такого, чтобы ни 1 не нравился...
у меня было только 2 раза подобное: Jadore (CD) и Tempore...не помню чьи, но флакончик был в форме песочных часов!
ААА, еще Burburys, классический, самый первый (белый) вызывал помутнение в голове... :-))))
А ДУХИ Я ОЙ КАК ЛУБЛУУУУ!!!! :))))
25.09.2002 01:32:08, Vikusha-Blondy
Я вот выбрала свой аромат. и что теперь? Нигде этот парфюм не продается, даже в Дьюти-Фри его нет.
Это Jil Sander N 4.
Все остальное на мне либо не держится, либо вызывает головную боль. :(
25.09.2002 15:31:24, Екатерина
Что значит свой? Я ж не первые попавшиеся покупаю, а те что нравятся. Кстати, из вышеперечисленных вами на себе ничего не переношу :) 25.09.2002 01:42:46, Островок
Vikusha-Blondy
И, кстати, мне нравились те, о которых я выше написала. Но через какое-то время меня, извините просто тошнило. А Жадор я и щас не только на себе, но ни на ком другом не могу терпеть!!!! 25.09.2002 01:52:12, Vikusha-Blondy
Vikusha-Blondy
:-) вот видите! а может тогда посоветовать мои любимые? если у нас одинаковые неприятные воспоминания о запахах!
а как Вам Deep red? Contradiction?
25.09.2002 01:50:04, Vikusha-Blondy
К Дип Реду долго принюхивалась, когда выдыхаются есть там какая-то нотка неприятная :(
Contradiction тоже не то. Энерджайзинг от Шисейдо вроде ничего, но мужу не нравится :(

25.09.2002 02:08:44, Островок
Vikusha-Blondy
хм...
Гучи раш-2? Секси графити, Эскада? и Премьер жур, Нина ричи?
25.09.2002 02:10:50, Vikusha-Blondy
Смеетесь? Гуччи это же смерть, впрочем как и все остальное, для меня конено. Последние были Herba Fresca от Гарлен. 25.09.2002 02:18:20, Островок
Vikusha-Blondy
ну, тады извиняйте! могу конечно перечислять что мне нравится, но думаю что это не надо! (1881, 5 авеню?!) :-) 25.09.2002 02:21:11, Vikusha-Blondy
Это вы меня извиняйте, и по-доброму завидую! 25.09.2002 02:22:43, Островок
Vikusha-Blondy
:-) успехов в поиске! 25.09.2002 02:24:54, Vikusha-Blondy
Спасибо! 25.09.2002 02:25:46, Островок
Шутка
Слушай,у меня были Контрадикшн,очень нравились,но вот такие нестойкие:((( а у тебя как? 25.09.2002 01:53:12, Шутка
Vikusha-Blondy
а у меня вроде стойкие. Во всяком случае одежда пахнет ими :)))) Да, и при дуновении ветерка какого-нить я их чувствую. 25.09.2002 01:55:58, Vikusha-Blondy
Шутка
:(((( а я ими просто обливалась-и ничего:(((((( из-за этго и не стала вторую упаковку покупать,а закончились они у меня примерно через месяц,хотя в среднем все мои духи служат не менее полугода..... 25.09.2002 01:58:26, Шутка
Vikusha-Blondy
странно. Не в России покупала? Я у нас не покупаю, даже в хороших магазинах. Все равно-не то!!!
У меня духи тоже долго живут, ...из -за того, что много очень их! :-)
А вообще говорят, если на себе духи не чувствуешь-значит твой запах!!!! НО! окружающие должны улавливать!!!
25.09.2002 02:01:27, Vikusha-Blondy
Шутка
да никто не улавливал:((( а покупала в Германии,как раз тогда,когдаони только вышли-первые партии...странно..надо будет еще рзик попробовать на руку.. 25.09.2002 02:09:12, Шутка
Vikusha-Blondy
конечно! на руку, за ухо и на одежду! :) возможность то вроде есть? :) я имею ввиду, в магазины ходить, где никто над душой не стоит? :-) 25.09.2002 02:13:19, Vikusha-Blondy
Шутка
да у нас тут ястребами налетают тетки-продавщицы, "...вот прекрасный запах,а вот этот совсем новый,обязательно Вам подойдет..." и тп,но я уже наловчилась делать "морду кирпичом" и сразу же говорю,что МНЕ надо:)) 25.09.2002 02:31:24, Шутка
Vikusha-Blondy
а если вежливо сказать "Я сама посмотрю"? Не пройдет такое? 25.09.2002 11:23:17, Vikusha-Blondy
Шутка
у меня такое бывает очень часто.что можно сделать-для начала попросить пару пробников на понравившийся парфюм(или налить в пробирочку-тут так тоже можно).пользоваться ими и посмотреть,как со временм изменится восприятие:) 25.09.2002 01:46:40, Шутка
у нас не раздают и не разливают:) Но я и так пробую до покупки несколько раз. Продавщицы наверное уже в лицо узнают:) Когда такое случится не знаю. Последний раз месяц принюхивалась, очень нравились, на себе не чувствовала, заказала в инете. Только пришли, пару раз попользовалась и понимаю, все, не могу. 25.09.2002 02:16:05, Островок
Шутка
ужас какой:( кстти,у меня непереносимость началась после беременности,так уже два года, но некоторые запахи,любимые мною раньше,просто раздражают до тошноты,впрочем,как и некоторые,недавно купленные и пару раз всего использованные:((((9 может,гормоны?:) 25.09.2002 02:33:18, Шутка
Может, но мне кажется это еще до ребенка началось. А если из-за ребенка это проходящее? 25.09.2002 02:44:49, Островок
Ellen
У кого как :-). Я в парфюмерной фирме работаю. Так во время беременности на работу ходила с жутким трудом - запахи раздражали, ужас! Потом прошло, но не до конца: осталась дикая ненависть к One Кляйна и ко всей линии Марины Бурбон. Вплоть до того, что могу из вагона метро или автобуса выйти, если вдруг эти запахи учую :-). 25.09.2002 17:33:19, Ellen
Шутка
вообще-то да:) 25.09.2002 03:41:32, Шутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!