Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

короткая стрижка

Я носила волосы средней длины, потом решила сделать короткую стрижку. Но мне что-то не везет. Пыталась постричься шапочкой, но сколько не объясняю парикмахерам желаемой стрижки мне получить так и не удалось.
Последний раз постригли меня совсем коротко, сейчас волосы отросли, на голове никакой формы нет. Волосы пока все равно короткие,боюсь опять постригут не так как мне бы хотелось...
А так хочется аккуратную стрижку, которую было бы легко укладывать... А я уже боюсь идти в парикмахерскую...
Может помучиться, чтобы волосы отросли...?
Посоветуйте, у кого короткие стрижки.
Заранее благодарна за отклик...
06.10.2000 17:24:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Котик, во многих салонах есть просто что-то типа каталога. Там полным-полно образцов, и прически показаны со всех сторон.
На Профсоюзной есть салон "Хлоя". Я там пару раз стриглась именно коротко, посмотрела их картинки и выбрала. Ну и с мастером посоветовалась на тему - что лучше, мол, то или то. Мастера там хорошие, но и цены немаленькие. В марте короткая стрижка с укладкой стоила примерно 400-500 р.
06.10.2000 22:30:04, Marie
СВЕТка
Ой, Marie, а где это? Вы адрес не подскажете? А может и мастера посоветуете? О-ч-ч-ень надо! 11.10.2000 16:36:12, СВЕТка
Marie
Нахимовский пр., 40. Тел. 125-01-43.
Про мастера, к сожалению, ничего сказать не могу. Шла наугад - и не промахнулась:-)))
12.10.2000 00:51:13, Marie
Спасибо Маш, но Профсоюзная это очень далеко... Хотя я знаю, что в тех местах много неплохих салонов...
А насчет каталогов и стрижек.. Да в принципе везде есть разные журналы.
Я даже раньше ходила с картинкой стрижки из журнала, которая мне понравилась, чтобы меня так постригли...
Но всегда стригли не так. Или у меня волосы по структуре другие были, или еще что...
07.10.2000 10:50:36, Котик
Я очень довольна своей стрижкой в плане простоты ухода - мыть три секунды, укладывать - максимум минут пять (перед вечеринкой, конечно, по-дольше). Посмотрите на мою фотку, там хорошо видно. Обыкновенная стрижка "под мальчика", но в сочетании с ненавязчивым мелированием получается довольно женственно. 06.10.2000 19:02:54, Крыска
Да Оль, посмотрела на твою фотку:)))
Тебе действительно эта стрижка идет.
А мне может и не пойти. Вот :)))
06.10.2000 21:30:57, котик
Безусловно! Я же не говорю, что такая стрижка всем пойдет, просто она очень проста в уходе. :о)

На самом деле, за посление 5 лет я много экперементировала с волосами и носила разные стрижки. До этого у меня вообще были длинные волосы, но они у меня тонкие и довольно редкие, особенно спереди, так что длинные волосы выглядят отвратно. Сначала я подстриглась до ушей, потом сделала "куриную попку" на затылке, потом срезала и это, пока не дошла до совсем короткого варианта. Сейчас у меня волосы уже отросли и далеки от "мальчишечьего" стиля (могу прислать последнюю фотку).

Мне кажется, надо пробовать разные варианты, пока не придешь к идеальному (на данный момент :о).
06.10.2000 22:18:31, Крыска
и мне тоже, если можно:)) 07.10.2000 21:44:11, Екатерина Абрамчук
HelenV
Присылай, присылай!!!!:-) А я тогда покажусь какая я была брюнетка, давай?:-)))) 07.10.2000 00:15:52, HelenV
Ой, ну... ну... только что поняла, что нет с собой той фотки... А все равно пошли брюнетку, а я после выходных свою фотку покажу, а? 07.10.2000 01:20:58, Крыска
Катя, а что тебе самой больше нравится?Если ты спокойно относишься к коротким стрижкам, лучше попробовать еще раз. Отращивать волосы непросто. Как сказал вчера Тодчук: "Короткая стрижка - это заразительно". 06.10.2000 18:26:25, ~Ирина
Да вроде я не против короткой стрижки. Но видно с парикмахерами не везет, или делают такие стрижки, которые не подходят к типу моих волос.
Мне нравятся объемные на макушке и вообще, не знаю как объяснить, вообщем типа шапочки. Очень коротко не нравится. Нравится ощущение объема и много волос на голове.
Но у меня проблемные волосы, во первых сильно седые, приходится постоянно краситься, причем (как мне сказали в парикмахерской - сильный пигмент - поэтому краски меня берут только стойкие). О мелировании мечтаю, но мне о нем с моей сединой и сильно темном цвете волос посоветовали забыть.
Кроме того, я совершенно не умею укладываться. Укладывание феном для меня пытка. Поэтому мне бы подошла прическа, требуемая минимум этого самого дела:)
Вообщем вот такая я капризная...:)))
А сейчас еще настроение какое то противное. Хотела вот пойти куда-нить его себе повысить (ну в парикмахерскую то есть), вот и раздумываю...

А еще мне тут одна парикмахерша сказала (она видно на досуге психологией занимается) что если перед походом в парикмахерскую появляются такие сомнения стричься или не стричься и какое то состояние неуверенности, то это значит что стричься не надо. Ну то есть внутренее состояние не готово к смену имиджа и может получится не так как хочется.
Хотя мне кажется, что все это ерунда :)))
06.10.2000 21:29:05, котик
Кать, по-моему, ты сомневаешься не в самом процессе, а в мастере :). Действительно сложно найти того, кто увидит тебя твоими же глазами. А попробуй пойти в салон при Доме моды Зайцева. Говорят, там такой мальчик работает... понимает клиента с полуслова. Хочешь, узнаем координаты? 07.10.2000 22:10:03, ~Ирина
Эх, поздно... :))
Сходила я сегодня и постриглась...Приспичило мне это сделать именно сегодня - я просто пошла и ....
Так как человек я, как вы уже заметили, ужасно капризный :)))и очень критично относящийся к своей внешности то оценить то, как меня постригли пока не могу... Правда как и хотела - мне сделали шапочку насколько было возможно при моей длине волос.
Вообщем надо привыкнуть...
Может мне тоже выставить свою фотку с новой стрижкой на всеобщее обсуждение?
07.10.2000 22:32:47, Kотик
HelenV
Конечно! Ждем-с:-)))))))) 07.10.2000 22:38:18, HelenV
А вдруг правду не скажете, чтоб не обидеть? :)))
Тогда не интересно будет!:(
07.10.2000 22:53:33, котик
HelenV
Скажу:-) Только правду:-) Я же ЛенеР сказала правду по поводу ее новой прически, что мало что изменилось. Если здесь не говорить правду,то кто же тогда посоветует:-) Так что ждем фотку:-) 08.10.2000 17:47:34, HelenV
Я стриглась у парикмахера на Петровке, так у него замечательно получались короткие молодежные (относительно :)) стрижки. Т.е. мне почти 30 и подружкам, которых я к нему отправляла, столько же. Нам всем понравилось.
Там есть 2 проблемы: он любит стричь коротко, поэтому я перестала к нему ходить, и любит стричь челку.
Если не пугает, могу дать телефон.
Если
06.10.2000 22:33:19, Ленка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!