Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ходил в тренажерный зал?

Поделитесь со мной опытом, пожалуйста;)
Как вы занимались - сколько раз в неделю, какая длительность занятий? И когда вы начали замечать улучшения?;))) А то я вот думаю, когда ждать ощутимых результатов;))))
17.09.2002 12:18:16,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
А у меня решение принято :-) После экскурсии :-) Покупаю-таки клубную карту в Марке Аврелии... 17.09.2002 16:32:25, Катерина Кузовкина
Решение - это хорошо;) Если б я начала советоваться до покупки абонемента, то почитав все ниже, я бы вообще никуда не собралась ходить;) Отчаялась бы и налегла на тортики;) А теперь поздно передумывать... Так что желаю успехов. 17.09.2002 17:42:30, Kenga
Катерина Кузовкина
Все, что ниже - слишком индивидуально и... несколько категорично :-) Так что... не пугайтесь :-) 17.09.2002 17:54:26, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Пойду первый раз завтра... 17.09.2002 17:54:58, Катерина Кузовкина
"улучшения" - это нарощение мышечной массы или похудение?
Для похудения я ходила 2 раза в неделю по 1 часу вечером (чтобы не есть после тренировок). На мой взгляд 1 часа при полной нагрузке достаточно вполне, больше я не могла физически, хотя мой тренер говорит, что я сильная.
Через 2 тренировки на третью тренажеры заменяю на Тай-бо (на износ), после каждой тренировки 10 минут на полу качаю пресс с передыхами по 30-40 сек.(для меня самое лучшее обратное скручивание). Результат через неделю 3 кг, за первый месяц 8 кг. Диету не соблюдаю. Вчера треть двухкилограммового торта съела с подругой:))
17.09.2002 15:32:46, Лиза НесимпсОн
Мышечная масса мне даром не нужна;)) Похудение, конечно, меня волнует, потому что мышцы у меня отрастают сами и мгновенно при минимальных нагрузках:( А что такое тай-бо? Я пока хожу три раза в неделю по полтора часа, и уже не в изнеможении как в первые дни, а вполне живая;) вот думаю, что мне дальше с собой делать, то ли чаще ходить, то ли больше заниматься, то ли плюнуть и тортика навернуть;))
Потому что мышцы прут, я вообще... эээ. Зосиного сложения девушка:( А вот объем не уходит:(
17.09.2002 15:42:55, Kenga
Gamma
Марина, я ходила месяц два раза в неделю по 2 часа. Результаты были налицо.:)) Вес ушел и "уши" тоже. Через одного мне в нашей конторе об этом говорят и спрашивают о моем способе похудания. 18.09.2002 16:33:59, Gamma
мне кажется на тренажерах только задницу хорошо подкачивать, это всем красиво 17.09.2002 16:00:14, Лиза НесимпсОн
а можно и без них :) вообще, практически любую группу мышц можно прокачать без тренажера. Вот только про спину не знаю, как подручными средствами :) 17.09.2002 16:05:50, oh3harriette
Я сама примерно такая. У меня мышечной массы всегда хватало, и всегда она легко росла. Поэтому я ооочень избирательно отношусь к тренажерам. Приветствую все. что не касается мышц ниже талии. Руки, плечи, спина, пресс - милое дело, женщине их невозможно перекачать без дополнительной стимуляции. А вам бы очень хорошо было плавать :) 17.09.2002 15:56:28, oh3harriette
Эээх:( Расстроилась я:( Потому что рядом с домом у меня только тренажеры. Все остальное не рядом, т.е. сумку надо переть с собой, с работы ехать не домой а в другую сторону, после всего добираться до дома и т.д. Боюсь, мой вялый энтузиазм этого не вынесет... В бассейн я по выходным хожу, но этого явно недостаточно.
И что я теперь делать буду?
17.09.2002 16:09:59, Kenga
Погоди, не плачь! А кардиотренажеры там есть? Велосипеды, степеры (как они правильно называются?:)), беговая дорожка? Занимайся на них. Для похудения больше кардиотренировки подходят:) 17.09.2002 16:17:17, Спящая Бабочка
Злорадно так.... КАК же на них накачиваются ноги... даже без нагрузки..... страх! 17.09.2002 16:24:50, oh3harriette
Анют, чего ты бедную Кенгу пугаешь?:)))) Для того, чтоб накачать ноги, с них сначала весь жир уйдет:))) От простого бега ведь люди очень хорошо худеют (есть у меня подруга - похудела на 40 (!!!) кг от утренних пробежек!), а дорожка чем хуже?:))) 17.09.2002 16:28:59, Спящая Бабочка
Нифигаська! есть такие несчастные женщины, у которых мыщцы ног растут от банальной ходьбы по лестнице! Я из таких. Мне любое механицкое устройство для ног совершенно противопоказано. Не говорю, что все такие, но я вот такая. И просто бег мне ничего не дает, меня надо ТАК гонять, чтоб организмь вообще помереть решил и бросил все силы на защиту, а не накачивание :) Представляешь, я не будучи культуристкой просто накачала себе квадратики на животе когда-то. Без особого труда.... 17.09.2002 16:32:44, oh3harriette
Все:( Пошла рыдать от безысходности:( 17.09.2002 16:25:48, Kenga
О, это есть;) Я только думала, что они все просто тренажеры;) И велосипед, и степер, и дорожка - все имеется... 17.09.2002 16:24:35, Kenga
Ой, ну зачем же! Берется скакалочка, и прыгается на ней сериями, в общей сложности минут по 45.... Кажное утро. Вот кардионагрузка БЕЗ нагрузки на собсно мышцы :) Было б желание, сделать можно все :) 17.09.2002 16:28:58, oh3harriette
Да, сделать можно все, но каждому свое;) В тренажерный зал меня движет только чувство жабы в связи с купленным абонементом;) Я его специально купила сразу и надолго. А дома прыгать или вокруг дома бегать я не буду:( Ну, или буду... дня три... Безвольный я человек абсолютно:( Мне нужны принудительные меры. 17.09.2002 16:31:58, Kenga
Очень вас хорошо понимаю!:) А вообще -купите Шейп-приложение с упражнениями, там все подробненько и с картинками описано - что для чего, и что качают:))) Раз уж абонемент куплен, чего уж теперь:))) 17.09.2002 16:43:12, Спящая Бабочка
Прорыдалась уже, спасибо;))) А что такое Шейп-приложение? Журнал, книжка? Или еще что? 17.09.2002 17:26:40, Kenga
Это приложение к журналу Шейп. Спросите в киосках, там должны знать. Очень интересное:))) 17.09.2002 23:44:13, Спящая Бабочка
Катерина Кузовкина
Приложение к журналу. 17.09.2002 17:55:24, Катерина Кузовкина
мы на Тай бо прыгаем "мелким бесом" одновременно разряжая воздух своими девчачьими кулачками (по типу бокса), машем ногами-руками тоже как при замачивании нелюбимого начальника и т.п.
А вообще я поняла, что свой тренер нужен (ну или просто внимательный к твоим проблемам). При правильном исполнении упражнения (какое противное словосочетание) нагрузка будет или на похудение или на рост мышцы. А это только профи поймет и поправит. Я например руки худела гантелями в 2,5 кг (с другими ненужный результат), и на тренажере мышца росла на жире.
Пресс только лежа, а бедра мне махами не пошли, а комплекс с выпадами сразу дал результат.
17.09.2002 15:55:18, Лиза НесимпсОн
Для "худения" рук и 2,5 - ИМХО много, но это от рук зависит. Обычно берут по кило, но работают оооочень интенсивно :) Когда-то я руки себе делала и по 4, и по 7 кг. Тут дело даже и не в профи-тренере, достаточно, чтоб грамотный тренер разок объяснил и 5 раз показал. Вообще-то после годика в зале я и сама поняла, что к чему, могла новичков поправлять запросто. Сейчас вот почти совсем забыла. ИМХО, важно чувствовать свое тело, прочувствовать движение и нагрузку мышцей, тогда и будет результат. 17.09.2002 16:00:37, oh3harriette
мне кило не помогает, если только тысячу раз делать, но лениво, время-деньги. Я в общем и хочу сказать, что к каждому индивидуальный подход нужен, может Кenga бегом трусцой похудеет лучше нас вместе взятых :))) 17.09.2002 16:08:32, Лиза НесимпсОн
Может :) Мне вот вообще щас сильно лениво спортом заниматься. Может, сподоблюсь попозже... 17.09.2002 16:12:04, oh3harriette
Все зависит от того, какая вы, чего хотите и как будете это делать. По моему глубокому убеждению - тренажеры - это незаменимая спортивная нагрузка для моледей, т.е. высоких и тонких, с практически отсутствующими и мышцами, и жиром. Для тех, у кого нет мышц, или они есть, но прикрытые жиром, заняия на тренажерах дадут тот же жир + рельеф мышц. В общем, методика - мало, медленно и с отягощением дает наращивание мышц, на жир не влияет, методика - много, быстро и без отягощения подсушивает тело, но на жир опять же, практически не влияет. Например мне совершенно делать в тренажерном зале нечего, мне помогает только аэробика. А с точки зрения повышения настроения, флирта и т.д. - тренажерный зал - прекрасное место. 17.09.2002 15:13:12, oh3harriette
Я борюсь исключительно за похудание:( Аэробика и шейпинг мне, к сожалению, абсолютно не подходят, у меня координационно-музыкальный кретинизм в острой форме:(((
А для флирта я предпочитаю другие места;))) Так что, я напрасно стараюсь?
17.09.2002 15:38:12, Kenga
ИМХО, да. Выберите себе простейшую аэробику, никто ж вас на танцевальную не гонит! Вам степ 1-2 степени сложности подойдет с головой, там всего десяток базовых шагов и десятка полтора-два комбинаций оных. Ритм чувствуете - все станет на место. Главное - со степа не упасть :)))) 17.09.2002 15:52:29, oh3harriette
я извиняюсь, что вклиниваюсь, но действительно степ дает хорошие результаты, я про него забыла. И просто и со вкусом. Но мне он тоже не подошел, т.к. икры вообще лошадинными станут, а знакомая после ребеночка хорошо похудела именно со степ-аэробикой 17.09.2002 15:58:39, Лиза НесимпсОн
У меня икры в самом спортивном состоянии были в объеме 40 см, терять и так нечего :) Зато щиколотка тонкая, и верх был пропорциональный. Степ самый потогонный, поэтому он и дает результаты быстро. 17.09.2002 16:04:58, oh3harriette
Iriska
поддерживаю степ:-)), я правда не худела, но ОЧЕНЬ нравилось:-))). Занималась в течении года, но не постоянно:-(( 17.09.2002 16:15:59, Iriska
А степ годится для деушки... так сказать, в теле? И после 30? И еще: в чем ходят на степ? В смысле одежды? 17.09.2002 16:38:31, Nika2
Вряд ли... Деле в теле, т.е. в лишних кг... Уже +7-10 лишних дадут непосильную кардионагрузку и нагрузку на колени, не говоря об побольше. Возраст - не помеха. Я - 31, 167-80, на степ сейчас не ходок. 167-70 - еще терпимо. Вам в вашей ситуации - только аквааэробика. Сохраняется интенсивность, а лишний вес ни на что не влияет. 17.09.2002 16:53:14, oh3harriette
Iriska
ну, не знаю, не знаю:-))), я побольше вас буду (170,85), но НИКАКИХ отрицательных моментов у меня не было. тяжело, конечно, но не больше, чем худеньким:-))
Видимо, только попробовав можно узнать.
Хотя ради справедливости надо сказать, что толстеньких там явное меньшинство:-)))(как, впрочем и на шейпинге, и в спорзале, и на аэробике и т.д.)

17.09.2002 17:02:11, Iriska
Со школьных лет занималась в тренажерке. Периодами. Максимум эффекта от занятий 3 раза в неделю по часу-полтора. Заметно через полгода. Потом можно перейти на 2 раза в неделю. по полтора часа. Тренажеры - не самый как бы это сказать "заметный" метод :) В смысле что шейпинг и аэробики всякие дают более заметныйрезультат. Я вот щас собираюсь ходить на аэробику, а позже подключу и тренажеры. Скажем, 2 аэробики в неделю и 1 раз тренажерный зал. А еще позже - 1 раз то и 1 раз другое. 17.09.2002 14:45:06, Лорис
Тоже шейпинг 2 раза в неделю по часу. Через месяц начались улучшения - на вид похудели бедра, живот, талия. А на вес ничего не изменилось. Занимаюсь 2 месяца. 17.09.2002 12:54:48, Q
И не дождетесь. Шейпинг не дает таких интенсивных нагрузок, как аэробика, он хорош именно как грамотная работа над мышцами, кому нужно. Если опять же тренер вам грамотно подскажет. а вы ей поверите. 17.09.2002 15:18:59, oh3harriette
Шейпинг помогает не только похудеть, но и привести в порядок фигуру. Т.к. можно мягко воздействовать на определенные мышцы. В рез-те тренировок сгорает жир. 17.09.2002 20:10:19, Q
А что еще вы попробовали перед тем, как остановиться на шейпинге? 18.09.2002 10:00:13, oh3harriette
А вы, кроме степ-аэробики? 18.09.2002 11:24:19, Q
Скажу, чего НЕ пробовала: тай-бо, йоги и аквааэробики и еще того, что придумали буквально в последние год-два... Остальное додумайте сами. Шейпинг пробовала. 18.09.2002 11:46:18, oh3harriette
Ань, моя начальница по второй работе похудела за полгода на 20 кг благодаря шейпингу и шейпинг-диете. Я была поражена. Раньше была толстая тетя, а теперь стройная молодая женщина. Так что зря ты так про шейпинг:)) Я вот тоже не особо верила:))) 17.09.2002 15:54:38, Спящая Бабочка
Там не столько от шейпинга, сколько от диеты. смотрела я сборничек по диете, правильный он, согласна. А шейпинг ей просто поддержал мышцы, чтоб кожа не обвисла. Все! А при занятиях степ-аэробикой с меня за тренировку сходило полтора килограмма, и кушала я все, что хочется. И красивая былаааа 17.09.2002 16:02:35, oh3harriette
>Там не столько от шейпинга, сколько от диеты. смотрела я сборничек по диете, правильный он, согласна. А шейпинг ей просто поддержал мышцы, чтоб кожа не обвисла.

И диета есть, но щадящая. Только 2 разгрузочных дня, что не трудно выдержать. У меня всю жизнь был живот, а сейчас почти нет. И это только за месяц! Как показывают результатыт тестов, заметно убрался лишний жир.

>А при занятиях степ-аэробикой с меня за тренировку сходило полтора килограмма, и кушала я все, что хочется.

Когда человек теряет сразу много и быстро килограммов - это не только вредно, но и не надолго. Опять быстро набирается. Что касается степ-аэробики... это дело вкуса, конечно, но не стоит тык категорично заявлять против других видов спорта. Чем мне лично не нравится степ-аэробика, так это то, что работают только определенный ограниченный круг мышц. А при шейпинге работают все или те, которые нужны, + гимнастика и пластика.
17.09.2002 20:10:18, Q
Вообще-то, из Вашего организма за счет интенсивности нагрузки просто выходило полтора литра жидкости. Не более того. И мышцы, действительно, нагружаются неравномерно - ударный максимум приходится на квадрицепс. У всех тренеров по аэробике, особенно по степу, бедро спереди как у первых советских фигуристов :-( 19.09.2002 23:31:05, Милле
?????? На степе??????? Определенные????? Аэробика тем и хороша, что работает ВСЕ ТЕЛО СРАЗУ, а не кусочками. Оговорюсь, наверно бывают другие потребности, но именно мне именно аэробика тем и хороша, что держит в тонусе все тело, включая спину и руки. Конечно, пресс не затрагивается. Степ 3-4 уровня сложности - это уже высокий профессионализм. На 2 степах - попробуйте, не свалитесь. С гантелями - попробуйте, не потеряйте дыхание. Никакому шейпингу такое и не снилось. Легли, ножку поподнимали.... Повернулись, поподнимали... Скучно. При хорошей, напряженной тренировке с меня сходило 1-1,5 кг лишней воды! А не веса. Вот вам лимфодренаж за бесплатно. Впрочем, если вам помогает шейпинг - пожалуйста. Я на нем, извините, даже никогда не вспотела. Если вы не пробовали слайд, попробуйте. Вам может очень понравиться, там довольно специфические нагрузки. 18.09.2002 10:08:49, oh3harriette
Откуда вы знаете, что 1,5 кг - это только вода? Вы сами верите, что при потере воды не теряется вес? ;)

При шейпинге вы можете воздействовать на любые мышцы. Мне н-р тренер после тестирования сказала, что нужно убирать бедро внутри, пресс снизу, руки сзади, а все остальное - в общем нормально, сл-но, упражнения для укрепления и подтягивания. В ре-те, над чем работала, то и уменьшилось. А для меня это КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не словоблудие. Так что, если человеку нужно просто попрыгать или накачаться, то подойдут тренажеры, степ и т.п. А если убрать лиший жир в определенных местах, то гимнастика, шейпинг, ПРОСТО аэробика.
18.09.2002 11:29:09, Q
Да, у вас очень цельное представление о том, чем можно себя нагрузить в плане улучшения контуров тела :) Меня особенно радуют формулировки как "руки сзади" из уст тренера .... Я б сказала "трицепс", если я не ошибаюсь и это действительно там. Ну и то, чо вы описали, тоже имеет свои "официальные" названия. 18.09.2002 11:44:05, oh3harriette
А мне все равно как это называется по-научному. Мне надо чтобы понятно было. И на шейпинге я не качаю трипцепсы и всякие бицепсы. Я к тренажерам вообще не подхожу. 18.09.2002 12:57:31, Q
А слайд чем плох и чем хорош? Расскажите пожалуйста! 18.09.2002 11:03:12, Sela
Да ничем он не плох, просто мне не подходит. Его можно грубо сравнить с ездой на лыжах. Слайд хорош тем, кому нужно накачать ноги и почти не затрагивает верх тела. Слайд первого-второго уровня сложности аналогичен шейпингу, а потогонным становится только на 3-м, когда увеличивается скорость и добавляются гантели. Очень специфические нагрузки он дает, подходят далеко не всем. 18.09.2002 11:09:34, oh3harriette
Шепотом скажу, что по моему мнению:)), если сочетать ЛЮБОЙ спорт с диетой:)), то результат будет всенепременно:))) 17.09.2002 16:07:00, Спящая Бабочка
ага :) 17.09.2002 16:08:24, oh3harriette
Шейпинг, 2 раза в неделю по 1 часу+сауна. После 2 месяцев ушло 4 кг, за полгода - всего 8. Потом переехала, тот клуб пришлось бросить, сейчас снова в поиске... 17.09.2002 12:28:52, Sela

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!