Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

SOS!Я тут подбородок Veet'ом обрабатывал

SOS!Я тут подбородок Veet'ом обрабатывала... Дообрабатывала, блин. Ощущение, что я кожу просто сняла. Чего теперь делать? Подбородок красный, шея - такая же (до середины). Влажной салфеткой протирала. Через часа 2-3 попыталась спиртом протереть. Чуть с ума не сошла, так больно. Теперь ощущение влажной кожи, мокнущей как бы... Да, еще через час-полтора после спирта протерла мужниным after shave'м (Нивея). Чем спасаться??? Я уже думала про Спасатель. Посоветуйте!!!
09.09.2002 16:50:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, простите темную, но для чего Veetом обрабатывать подбородок? 09.09.2002 17:57:29, Золотая Осень
Anitobus
Чтоб растительность убрать. 09.09.2002 17:58:55, Anitobus
Было почти тоже самое, но на ноге. Спаслась одним (ни спасатель, ни пантенол не помогли). Купила Мазь Биопин 5%. Нанесла на тряпочку, приклеила, оставила на ночь, на утро все прошло. 09.09.2002 17:46:23, Алена Як.
Anitobus
Этого зверя я не знаю, но сейчас посмотрю :) Спасибо большое! 09.09.2002 18:00:49, Anitobus
GD
Пантенол - спрей от ожогов. Облегчение практически мгновенное и заживет побыстрее. Еще как вариант - Бепантен. 09.09.2002 17:09:28, GD
Anitobus
Бепантен был под рукой, намазала. Щипит... Это нормально? Пантенол - тоже отличная идея, сейчас в экспресс аптеке закажу. Дома все равно должен быть. Спасибо огромное за советы! 09.09.2002 17:17:17, Anitobus
Спасатель - не худшее средство в вашем случае, а вот спиртом - очень зря, усугУбили положение 09.09.2002 16:58:26, Ircher
Я бы пока не трогала, кожу вы сожгли, похоже. Детским кремом, наверное можно, маслом. Гомеопатической мазью с календулой, чтобы снять раздражение. 09.09.2002 16:57:35, Джексон
Anitobus
Детским кремом я закупорю все, боюсь, потом жуткое раздражение начнется... Вообще, маслом я побаиваюсь. Зря, да? 09.09.2002 17:04:49, Anitobus
Масло смягчает, вообще-то. А подождать до утра и посмтреть, как кожа себя поведет? Может, просто будет покраснение без корочек. Или зашелушится. И тогда уж думать, что дальше. Но Пантенол под рукой тоже не помешает. Я просто календуловой мази давно доверяю, проверенное средство, мягкое очень. 09.09.2002 18:58:52, Джексон
Anitobus
Сейчас посмотрю, что муж из аптеки принесет, а завтра куплю мазь с календулой. А нее название какое-нибудь есть или просто так и называется - мазь с календулой? Спасибо большое! 09.09.2002 19:29:14, Anitobus
Так и называется - гомеопатическая мазь с калндулой, везде бывает. Как у вас сегодня видок? 10.09.2002 15:15:48, Джексон
Anitobus
Жуть :((( Но хоть нет ощущения, что сочится. Кожа красная, сухая, натянулась вся... Жуть просто. Сегодня пойду Спасателем мазаться (он у родителей). По дороге про эту мазь зайду в аптеке спрошу. Спасибо!!! 10.09.2002 16:53:23, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!