Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Девочки! Мне очень важно знать ваше мнение. Собираюсь открыть фирму, которая будет заниматься заказами одежды по каталогам.
Ответьте, пожалуйста.
1. Заказывали ли Вы вещи по каталогам?2.Понравились ли полученные товары?
3. Если не заказывали, то почему?
Спасибо всем заранее.
22.08.2002 09:56:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катечка
1. Заказывала, причем, в 1985-1996гг. только этим и жила - в магазинах купить было нечего :-(. Опыт колоссальный. С товарами, в целом, везло. Только последний раз оказался неудачным - все вещи пришли на 48-50 (заказывала 36-й немецкий) 8-( - отдала маме.
2. После этого решила, что хватит. Кроме того, товары в каталогах очень сильно "испортились" - качество, выбор стали отвратительными... Единственное о чем я жалею это каталог La Redoute - просуществовал до 1996 года, а потом пропал :-(. Там вещи были - восторг!
26.08.2002 10:49:50, Катечка
1. Нет
2. А как без примерки можно вещи покупать, у меня очень нестандартная фигура.
25.08.2002 22:56:49, Йоко
1. Заказывала этим летом по OTTO
2. Частично да, оговорюсь, что на пробу заказала достаточно простые вещи, в основном ребенку и большая их часть соответствовала моим представлениям о них, пара вещей же вообще не походила на свое изображение...
Удобно было то, что приезжает консультент на дом и все расчеты производятся тут же - нет необходимости куда-то ехать, не понравилось (из-за этого в основном решила больше не связываться с этим делом) то, что были нарушены сроки поставок (не 2-4 недели, как оговаривалось, а почти пара месяцев, привозили по одной-две вещи :( за раз, но мне уже не очень интересны летние вещи к концу сезона...) и очень не понравилась сама консультант...
24.08.2002 14:39:26, Аля
Заказывала в 98 году по 3Suisses деловой костюм-тройку и летний костюм из льна. Первый костюм просто выкинула, ни разу не надев - качество отвратное, а на картинке и по рассказам менеджеров чудо-чудное. Взять назад оказались, я спорить не стала. Второй костюм более-менее ничего, но очень сильно и быстро мялся, поэтому носила также недолго... Второй раз при посещении выставки Интершарм девушка всучила мне какой-то американский каталог, пригласила на презентацию. Вещи с виду неплохие, особенно всякие разные кофточки, но (!): они заломили за доставку 33% от суммы заказа, а в самом каталоге написано, что доставка по всему (!) миру абсолютно бесплатная в период рекламной акции, которая как раз на это время и приходилась (это я потом перевела с аглицкого дома, благо рассчитывая на мое незнание английского на презентации каталог мне подарили). Поэтому заказывать я ничего не стала, если приплюсовать к каталожной цене еще 33%, получались бутиковские цены... 23.08.2002 16:28:51, Polett
1. Заказывала пару раз в 3Suisses, было удобно - рядом с домом. Но заказывала только кофточки простые, из Together. Низ боюсь, у меня очень маленький размер. Книги заказываю в интернет-магазинах постоянно.
2.Все понравилось и соответствовало.
Для себя я определила основные минусы: долгая доставка - в Отто раньше до 2 месяцев доходило, можно лажануться с качеством и цветом. Дорогие вещи я просто не рисковала заказывать, из каталога Apart, например - была боязнь, что придет не то.
Интересный бизнес, хотя, как мне кажется, мы еще не готовы в каталожной торговле. Нужны определенные маркетинговые мероприятия, или "точечная" работа с клиентами, наверное... Может быть, мы может пообщаться на эту тему по эл. почте?
23.08.2002 15:04:05, Джексон
Заказывала два раза.
Первый по "Трем Швейцарцам" - качество было очень неплохое. Одна кофта до сих пор "жива", я ее ношу и очень люблю (на кофту можно посмотреть в регистрации, а ей, меж тем, больше 5 лет). Второй раз по Qulle - все жуткого качества, вернула.
23.08.2002 12:37:50, Екатерина
Заказывала 1 раз. Очень дорого показалось. Купальник на картинке был лучше, чем на мне. :) Мне кажется - тут опыт нужен. 23.08.2002 08:49:06, Талифа куми
Заказывала, 3 раза одежду - 1/3 понравилось, 2/3 нет. Косметику и книги довольно часто. Если не секрет, то в чем бизнесс заключается? (Можно не отвечать или по-мылу:)) 23.08.2002 04:15:22, Daniella
1. Заказывала, но в Финляндии - не знаю, какие в России законы (у нас, если что, все можно вернуть и получить деньги обратно)
2. Если не нравились, возвращала :)
3. Чаще все-таки просто хожу по магазинам, все-таки тоже удовольствие :) Но иногда лень, да и каталоги с красивой одеждой тоже приятно посмотреть :)
22.08.2002 15:50:26, Чебурашка
1. Да, последние 5 лет основную массу вещей заказываю в каталогах типа ОТТО и Некерман.
2. За всю историю была пара вещей, которые не соответствовали описанию, и я их просто возвращала.
22.08.2002 14:39:15, francaise
Матильда
я заказала один раз кофточку лапшу, мне понравилась. но мне проще пойти и купить в магазине. все померить на себя. по каталогу заказываю часто точнее в инет-магазинах. не одежду, а бытовую технику, нитки, книги, видео. Но одежду проще пойти и купить. и будет результат здесь и сейчас, а не через месяц и с боязнью, что вдруг не подойдет 22.08.2002 12:21:21, Матильда
Xenny
1. Нет.
3. Дорого, при этом нет возможности померять. А у меня фигура нестандартная. Но если бы фирма-продавец нашла выход из этого положения (например, указывать в каталогах ВСЕ размеры изделия вплоть до длины рукавов или шить аналогичные модели на 3 типа женских фигур, как в Бурде), то было бы удобно и экономило бы время.
22.08.2002 12:11:57, Xenny
1. Нет
2. -
3. Нет возможности примерить, оценить материал, качество. Вообще, в самом процессе покупки есть известное удовольствие. При заказе по каталогу оно теряется :)
22.08.2002 11:50:20, Eden
Олик
Я пробовала заказывать вещи - все не того качества какое ожидаешь, увидев на картинке. Единственное, что иногда заказываю вещи для дома, ну типа кухонные принадлежности, вот недавно палатку купили - распродажа была. 22.08.2002 11:07:51, Олик
заказывала пару раз
пришлось оплачивать доставку , одежда выглядела хуже , чем в каталоге , размеры не всегда соответствовали
мне гораздо приятнее выбирать в магазине
22.08.2002 10:32:55, Cinderella
1. Не заказывала и не думаю об этом.
2. -
3. а)Нет возможности пощупать, повыбирать, примерить на себя (фигуры-то разные). б)шью сама :-)
22.08.2002 10:24:12, Золотая Осень
1. Нет
2. -..-
3. Потому что там получается в 2 , а то и больше раза дороже, потому что неизвестно, что привезут, потому, что все эти вещи (или почти все) в Москве можно купить. При этом гораздо приятнее походить, повыбирать...
22.08.2002 10:17:55, Алена Як.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!