Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроилась:(((

Назвали меня вчера "тётей", причем не детишки, а взрослая женщина в магазине:((( Я сейчас худею, но все равно еще много чего убирать надо:((( И вот такие случаи меня повергают в тоску. Вчера полвечера прорыдала:((( Народ, поддержите что ли....очень нужна моральная поддержка...
Извините, что сумбурно....
20.08.2002 09:26:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала детскую одежду для маленькой племяшки, была с сыном (3 года). И тетка в магазине сказала: Какая бабушка хорошая, и внука одевает и внучку. Мне 37, и бабушкой никак не смотрюсь. Я ей сказала, что спасибо, что всегда приятно услышать хорошие слова от другой бабушки.
Думаю, уколоть хотели просто. И не получилось.
22.08.2002 06:37:07, Талифа куми
Имхо, просто сейчас гораздо чаще стали рожать совсем молоденькие, нежели женщины "за 35...". Мама нашей одноклассницы стала бабушкой в 36 лет, когда ее младшей дочке было около 9 лет, поэтому когда она шла с внучкой и ей делали комплимент "какая у вас красивая дочка", она обижалась и с достоинством говорила: "не дочка, а внучка"... Не поймешь этих женщин :-)) 23.08.2002 16:32:27, Polett
Н-даааа, продавцы наши это отдельная песня...:(( Это стиль жизни, ИМХО, а не профессия, бывают же такие хамки... 22.08.2002 11:49:26, Лёлик
Ох, как я вас понимаю, сама такая. Тоже несколько лет была "тетей", "дамой" и даже "женщиной".
Правда, я отношусь к этому спокойней. И не так уж много надо, чтобы стать снова "девушкой" - мне хватило восьми килограммов. А мама моя так просто обижается, когда её девушкой называют после похудения: "Что ж это я, за столько лет так никому и не спонадобилась, по вашему?" - это она сказала молоденькому инспектору ГАИ, тот даже документы не проверил после этого :)
А если серьезно, то вы знаете свою цель и не позволяйте никому стать помехой на пути к этой цели. Они еще умрут от зависти...
21.08.2002 07:01:20, Лада
Лада, как дела? Не сбилась с пути?:))) 21.08.2002 17:29:28, Flurry (NaDa)
Ну как не сбилась! Сбилась слегка... Была в отпуске в Казахстане, ну как я могла не есть сливы за 12 руб или арбуз за 2 рубля или персики за 15 руб. Результат +2 кг. Правда один уже сбросила за прошедшие 2 недели после отпуска, но это всего один - маловато на стимулирующей диете :( 22.08.2002 07:22:23, Лада
Самое главное, что там и фрукты, наверное, жутко вкуснющие?:))

А ты еда только фрукты или еще на чем-то разъелась?
22.08.2002 16:15:43, Flurry
Нет, только фрукты, все остальное как и дома. Но видно в этом и была ошибка, нужно было жирность уменьшить, раз добавила фрукты. Ну и три конфетки съела на мамин день рождения... 23.08.2002 07:49:23, Лада
:(( Обидно тогда. Может тогда двигалась меньше, чем дома?:)
Ну ничего, такие фрукты и отпуск нечасто быывают:))
23.08.2002 15:05:04, Flurry
А если еще и для себя худеть, для любимой. То на мнение окружающих вообще наплевать с высокой колокольни:)))). Да здраствует независимость от общественного мнения:)))) 21.08.2002 11:33:11, Мария Гомез
я поняла бы вас, если бы она назвала вас "дядей" - вот тут есть из-за чего расстроиться и над чем задуматься. А так, какая разница как вас назвали: девочка, тетенька, дама, барышня, главное как вы себя ощущаете. Можно подумать, что худенькую маленькую женщину не могут так назвать. Перестаньте обращать внимание на пустяки!!! В жизни так много хорошего и у вас столько всего впереди, что здесь надо просто улыбнуться. Мне вообще говорят, когда я начинаю возмущаться по поводу некрасивой одежды "Девушка, ну что вы хотите с вашим-то размером". У меня, надо заметить 52-52 и не считаю, что его надо облачать в некрасивые вещи. ТАк что тьфу на них на всех! Выше голову! Мы самые красивые, а они нам просто завидуют. (Извините за сумбурность и многословность:-)))) 20.08.2002 12:12:41, avgustinka
По-моему, это повод не плакать, а наоборот, преисполниться решимостью:)) И понять, что решив сбросить несколько килограммов вы встали на верный путь:) 20.08.2002 10:36:54, зайчиха
вишня
Брось плакать!!! Худеть - это не слезы лить , а тяжелый труд и упорство надо иметь . Если будешь по пустякам отвлекаться - не похудеешь!!!!!!!!!!!!!!! 20.08.2002 10:06:04, вишня
Нужно было ей ответить "что вам, бабушка?" (это так, для успокоения). На самом деле я уже привыкла, что ко мне обращаются "дама", и очень радуюсь, когда иногда проскакивает "девушка"... И потом, заметьте, мужчины почти всем женщинам говорят "девушка", а женщина женщине никогда просто так приятное не сделает... 20.08.2002 09:57:36, Polett
вовсе нет! меня сегодня на рынке тетечка (...ээ.. чуть постарше наверное:) девонькой называла :)) а я вздрагивала :)) 21.08.2002 12:19:54, Annya
Почему "никогда"?:))) 20.08.2002 12:21:09, Кarolina
Iriska
Кстати, да :-)))) 20.08.2002 11:26:27, Iriska
Меня тоже на днях назвали "тетей". И я тоже была в поганом настроении. Дело здесь не в фигуре или чем-то еще. Я, например, девушка стройная, но я сразу подумала о том, что выгляжу уже на свои 25, вот и девушкой перестали называть:((. Просто мы сразу подозреваем свои больные места, а продавщица могла всего лишь использовать свое обычное обращение. С подружкой мы иногда тоже называем друг друга "тетками", когда дурачимся. Так что это ни о чем, не расстраивайтесь.
20.08.2002 09:39:21, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!