Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Про скраб и холодную воду

Девочки,вопросы назрели:
1. Недавно сидя в ванной и обрабатывая лицо скрабиком наткнулась на "способ употребления":"массировать курговыми движениями скраб три минуты". Я,конечно,не раз-два массирую,но на три минуты меня точно не хватит...а вы как? точно по инструкции?(кстати,почти на всех скрабах стоит три минуты:(()
2.Если кожа смешаная с уклоном в жирную,не вредно ли умываться теплой водой с заключительным ополаскиванием ледяной(я так всегда делаю)? То есть не повышает ли такой перепд температур активизацию сальных желез?
14.08.2002 15:49:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>почти на всех скрабах стоит три минуты:((

Ни на одном из 5 разных скрабов, имеющихся у меня дома не написано про 3 минуты :)

Современные отшелушивающие средства справляются со своей задачей обычно не только с помощью механического потирания, но больше с помощью кислот или других ХИМИЧЕСКИХ способов отшелушивания.

Механический способ - самый травматичный для кожи. Что бы она 3 минуты выдержала, это наверное должен быть оооочень нежный скрабовый состав (какие-нибудь мягчайшие гранулки из мягкого воска или что-то подобное) или рекомендация тереть ну очень жирную пористую кожу, где быстро протекают обменные процессы и поэтому быстро нарастает "толстый-толстый слой шоколада".

Для того, что бы за 3 минуты постоянного трения кожа просто не пострадала - нужно очень приличное количество именно смазывающего, помогающего скольжению продукта ;)) Тут уж не до отшелушивания .. а как бы не приобрести потертости ;))

Резюме.

1. четко следовать инструкции :) (делая поправку на имя фирмы и здравый смысл ;)

2. ИМХО :) купить более продвинутый продукт, который не требует такого большого лично-временного участия в процессе :))

>Если кожа смешаная с уклоном в жирную,не вредно ли умываться теплой водой с заключительным ополаскиванием ледяной.

Если Ваша кожа хорошо переносит такую процедуру, то не вредно. Это повышает тонус, улучшает кровообращение (если нет склонности к куперозу или холодовой аллергии).

>не повышает ли такой перепд температур активизацию сальных желез?

А это - индивидуально. Сами смотрИте, как у Вас кожа реагирует. Если рассматривать процесс ТОТАЛЬНО, то вообще, любое тонизирование кожи улучшает/ускоряет обменные процессы и следовательно может увеличить и салоотделение. Ну и что же теперь? Не ухаживать за кожей под предлогом того, что быстрей бы старость, что бы кожа была слабенькой и наконец-то не могла вырабатывать смазку?

По большому счету, за количество вырабатываемого кожей сала отвечают гормоны. Пусть это будет 95%. Все остальные действия - это 5%. Так, что если и усилится то не более, чем на 5% :)) Зато плюсов сколько: тонус, уход, продление молодости ...
15.08.2002 11:00:06, INGA
Про 1. Никогда 3 минуты не терла, максимум минуту, да и то это было пару раз.:)) Это что ж с кожей-то будет после 3-х минут?:)))
Про 2. Ничего не знаю, у самой такая же кожа, но я обычно теплой умываюсь, только в жару холодной.:))
14.08.2002 16:22:32, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!