Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ритуля

прокололи уши,но........

Нужен совет!Моя подруга проколола дочери ушки,примерно 4-5 недель назад,так вот одна дырочка зажила хорошо,сережка хорошо крутится,мочка мягкая,а вот вторая мочка с внутренней стороны красноватая и немного твердая возле дырочки хотя сережка крутится но чуть хуже и на сережке иногда появляеться небольшой беленький налет,девочка говорит что ушко неболит.
Как лучьше обработать и чем, чтобы ушко побыстрее зажило?Я к сожалению нечего посоветовать немогу поскольку у моих дочек ушки зажили легко и быстро,ПОМОГИТЕ,пожалуйсто советом!
24.07.2002 08:46:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дочери проколола в 6 месяцев. И с тех пор( уже 4 г. ) Она сама ватку в простую водку макает и все протирает, главная сама тогда и не очень щипет, и никаких напрягов, а то представте-вы на отдыхе, и скажите куда вы побежите за календулой, ромашкой или борной кислотой не говоря о других кремах и настойках, а за водкой :-). Главное пусть сама протирает. 25.07.2002 11:52:12, Ушкан
Professor
А зачем их уже протирать??? 25.07.2002 15:41:53, Professor
А у Вас что нет ребенка?
То цепляет одеждой, то рукой, то расческой, то еще бог весть чем, мало что ли всякой ерунды, даже об мягкие-волосатые игрушки умудряется. Потому и мажем
25.07.2002 18:09:47, Ушкан
когда мне прокололи уши, то я по утрам и вечерам смачивала ватку в перекиси 3% и протирала. у меня были гвоздики, поэтому я их чуть-чуть вперед и назад двигала и промазывала открывавшиеся места, а еще советовали их прокручивать. 24.07.2002 17:35:11, avgustinka
Ритуля
Огромное спасибо!
Подруга уже в аптеку пошла,решила купить все сразу из того что Вы посоветовали!
Еще раз СПАСИБО!
24.07.2002 16:39:09, Ритуля
Дочь самурая
ЛЕВОМЕКОЛЬ - запомните люди :))) Такая мазь, продается в аптеке, содержит левомицетин. Для предупреждения и лечения нагноений. Сначала протираем ухо и сережку салициловым спиртом. Наносим на сережку (ну, на саму иголочку, которая в дырку вставляется) левомеколь, вставляем сережку. Как минимум 2 раза в день. Лучше 3. 24.07.2002 16:10:21, Дочь самурая
Наташа С.
Только надо быть уверенным, что на Левомицетин нет аллергии... У меня, например, на него моментальная реакция.:( 25.07.2002 09:21:50, Наташа С.
Дочь самурая
Правда??? Первый раз такое слышу, но реакция может быть абсолютно на что угодно, к сожалению. А левомицетин все ж антибиотик. Конечно, бывает, но средство гениальное тем не менее. Не то что дырки в ушах, которые я тоже кстати прокалывала всего год назад, а колоссальный ожог на полноги благодаря ему не закончился нагноением (а это самое опасное при ожогах большой площади). 25.07.2002 11:44:52, Дочь самурая
Наташа С.
Ага, просто ужас - я такими блямбами от него покрываюсь - страшно смотреть. Зато мне буквально от всего помогают мазь Календула и Синтомицин. У каждого своя химия.:)) 25.07.2002 12:34:26, Наташа С.
Nafi
Помажьте дырочку гидрокортизоном (мазь такая, глазная) - проверено ни на одних ушах, помогает 100%. Иногда бывает достаточно одного раза, иногда приходится пару дней мазать. Кстати для ушей гидрокортизон помогает и просроченный. 24.07.2002 13:46:15, Nafi
Наташа С.
Я проколола себе уши во взрослом возрасте (в 28 лет вроде, не помню точно), то же самое - одно зажило практически сразу, а второе - очень долго заживало. ничего не помогало, и до сих пор - стОит не залото одеть - через день такая же ерунда - опухает, подмокает... Я мажу синтомицином или календулой - сначала спирноой - всю сережку-колечно ( я ношу маленькие, которые крутятся целиком, когда воспаляется дырочка)обмазываю и прокручиваю хорошенько, а потом то же самое с мазью делаю, заживает буквально за день. 24.07.2002 13:02:22, Наташа С.
Шушик
Когда мне прокалывали ухи у меня оба очень плохо заживали, где то по полгода...вобщем, просто протирать борной или спиртовой календулой, если сережку можно вынуть, то вынимать, протиреть ее спиртом или любым дезинфектором и снова вставить. Думаю, что 4-5 недель еще очень маленький срок для заживания ранок, как минимум 2,5 месяца уходит на формирование канальчика и заживление микротравм. 24.07.2002 10:17:55, Шушик
ТаВи
лучше не надо борную кислоту. А вот календула действительно хорошо заживляет 24.07.2002 11:46:32, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!