Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

стричься или не стричься?

Дело вот в чем... Последние лет 5 я постоянно стриглась коротко и не очень, и мне всегда стоило больших усилий отрастить волосы...
Последний раз я набралась терпения и все таки их отрастила, не то чтоб очень длинные, но они дальше не растут... Я давно заметила, что волосы у меня дорастают до какого то предела, и все...
Ну так вот, самой мне в принципе нравятся волосы средней длины, ну как у меня сейчас: они у меня вьющиеся, с уходом - никаких проблем - даже феном не пользуюсь...
Но... Они у меня ужасно лезут... У меня полная ванна средств от выпадения волос, но мне ничего не помогает...
Посему вот думаю, может все таки постричься? может тогда будут меньше лезть? А с другой стороны, со стрижками мне было всегда тяжело - я их каждый день феном укладывала, иначе все торчит в разные стороны...
В регистрации есть фотография, но она не очень новая, хотя в принципе прическа на ней похожа на ту, что у меня сейчас, но сейчас у меня волосы подлинее.
Что посоветуете?
23.07.2002 17:25:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Катя, скорее всего, на длинных волос просто гораздо сильнее заметно выпадение :-) Я не так давно постриглась и у меня (визуально) резко перестали выпадать волосы :-) Когда волосы были длинными, казалось, лезут пучками...

Может быть, просто "освежить" прическу, чуть-чуть изменить форму, уменьшив длину волос сантиметра на два-три?
23.07.2002 18:08:03, Катерина Кузовкина
ЧерниКа
Пожалуй, я так и сделаю...
23.07.2002 18:20:30, ЧерниКа
А волосы всегда так лезут или только недавно началось? Просто у меня всегда волосы лезут сильно и наиболее это заметно при длинных волосах. Как пострижешься вроде меньше лезут, а на самом деле так же. Если недавно стали сильно выпадать полечить нужно. 23.07.2002 18:07:17, Йоко
olllix
У меня наоборот всегда были длинные. И когда мне показалось что они больше не растут и страшно лезут, да еще и после всяких эксперементов с краской, я решила, что "резать". Я сделала очень короткую стрижку. Было красиво, но чувствую - не мое, не уютно мне в этой прическе:) И стала обрастать - это было ужасно! Сколько нужно было приложить усилий, чтобы выглядеть прилично, просто не передать! Сейчас у меня волосы до середины спины, никаких проблем с укладкой - вытянул феном (вьются заразы - не люблю:)) и все, а можно и не вытягивать, если времени нет - в хвост затянул и порядок. Да, они лезут сильнее чем короткие, ну и пусть - все не вылезут:) Поэтому по мне лучше - длинные - меньше проблем и возни с укладкой. От выпадения волос короткая стрижка поможет. Но можно попробовать для начала пивных дрожжей попить, от выпадения помогает. Сделать стрижку - всегда успеете. 23.07.2002 17:49:12, olllix
LARKA
Стричься не нужно. Полечи. Можно витаминки специальные попить, масочки поделать... 23.07.2002 17:47:46, LARKA
Стрижка не влияет на выпадение-вырастание.
Просто если волосы ДЛИННЫЕ,то их более заметно в ванной,на полу,в супе.
Их как бы больше по массе:)) Разбросанных:))
Поэтому и кажется,что длинные больше лезут. Нет, просто каждый ВЫПАВШИЙ волос ДЛИНЕЕ и более бросается в глаза(даже на расческе)ю
Ну представь - три длинных волоса и три коротких намоталось на щетку.
Что виднее?
23.07.2002 17:36:21, Кarolina
olllix
Влияет, увы. Организму легче "прокормить" короткие волосы :) 23.07.2002 17:50:48, olllix
Волос - это же уже мертвая "структура":))
И например, сожженные волосы нельзя подпитать изнутри уже. Только внешне. Бальзамами-припарками.
Так и тут - можно влиять только на качество растущих волос. Активизировать луковицы:))
23.07.2002 17:52:52, Кarolina
Ория
а как можно влиять на качество растущих волос? 24.07.2002 00:00:50, Ория
Ну как-как:))
Питаться там правильно,творог-кальций:))Витамины:))
Отдыхать много и долго:)) Не испытывать стрессов:))Не рожать(а то потом волосы сыпятся:))Не кормить:)).
На воздухе бывать:))

Только это нереально:((
25.07.2002 12:18:52, Кarolina
olllix
По своему опыту могу сказать, что короткие лезут меньше, и состояние коротких волос (у меня) было лучше. А сожженые волосы, да, уже ничем не восстановить. 23.07.2002 17:58:25, olllix
ИМХО,ИМХО,но это ИЛЛЮЗИЯ,что меньше лезут.
Я и в книгах читала про этот "Феномен".
А уж как смотрится просвечивающаяся кожа головы при короткой стрижке? В трудных случаях?БРРРР:((
Уж лучше хвостик завязать. Пусть жидкий,но лысины не будет видно.
23.07.2002 18:02:22, Кarolina
olllix
Ну про лысину, это не ко мне:)) А про иллюзию, все могет быть...Зародили Вы в моей душе сомнения, может правда иллюзия? Поверю, Вам, пожалуй, на слово:)) Экспериментировать пока со стрижкой не собираюсь, как вспомню мУки с укладкой - нееет, мне мое время дороже :)) 23.07.2002 18:11:30, olllix
вон и девушки сверху тоже само пишут.Про иллюзию:) 23.07.2002 18:17:48, Кarolina
olllix
Ну раз девушки пишут - придется поверить :))) 23.07.2002 18:21:57, olllix
Ага, я пишу - не веришь?:))
Все, не буду ничего больше писать:))
23.07.2002 18:30:08, Кarolina
olllix
:) 23.07.2002 18:33:47, olllix
У меня всегда видно :((((( 23.07.2002 18:10:36, sichan
Да ладно,я тебя видела. Нет у тебя никакой лысины.
А я вот сейчас ВСЕГДА просыпаюсь с мокрой головой:(( Так мне жарко.
Единственное, зимой и на улице волосы сухие:))Если снега нет и дождя. А так - практически все время корни мокрые,потные:))
23.07.2002 18:31:55, Кarolina Зосьевна
а длинные не тяжелее таскать? 23.07.2002 17:57:13, Шин
Кому? Луковицам?Может быть. 23.07.2002 18:00:46, Кarolina
Крысик
А если только кончики подравнять-оформить? Придать ухоженность и снять отриц. энергию с кончиков?(это я не в смысле теперешной ситуации). Это простимулирует рост волос.
Что касается выпадения - думаю, что стрижка - не спасенье.

23.07.2002 17:33:57, Крысик
ты вот лучше оживай и приходи ко мне в гости. у нас в доме классная парикмахерская - берут недорого, а стригут прилично. а лезут они у тебя от стресса сейчас :((( 23.07.2002 17:47:57, sichan
ЧерниКа
Да, спасибо, буду иметь ввиду... А там все мастера хорошие, или есть кто-то к кому лучше?
Насчет стрижки, я пока никак не решу - то ли стричься, то ли действительно их полечить...
На самом деле, это - не единственная проблема... Они у меня и седые к тому ж, а из-за того, раньше я регулярно следила за собой, красила, а сейчас вот перестала - так и хожу с сединой спереди...
Ну а стресс - это да, в последнее время это мое обычное состояние:(
Уже даже привыкла...

Потихоньку оживаю, хотя слабенькая еще:))
В гости - с удовольствием, но если сегодня - то ты лучше ко мне приходи...
23.07.2002 18:16:24, ЧерниКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!