Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шушик

Опять про косметику для лица

маленький опрос :-), у меня заканчивается косметика для лица и нужно что то выбирать, выбор собственно велик, и хочется услышать ваши отзывы о самой любимой косметике. И еще, правда ли что для достижения особо удачного результата надо пользоваться косметикой в рамках одной фирмы и серии, имеется в виду молочко + тоник + ср-во для глаз + скраб + маски...
16.07.2002 11:45:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смывка для лица очень нравится от Elizabeth Arden, Lancome (2 -in- 1, s tonikom) или Chanel (Precision line). Скраб от Clarins, Lancome.
Дневные кремы- yвлекаюсь Shiseido. На данный момент попробовала Orlane. Dовольна.
Великолепный krem под make-up ot Estee Lauder - Idealist.
На ночь - от Chanel, Elizabeth Arden.
16.07.2002 17:32:43, Abilene
Пользуюсь Клиник: тоник, крем для глаз, крем для лица, а молочко Кливен. Маска и скраб - Нивеа. Подбирала путем долгих проб и ошибок.Вообще лучше не прислушиваться к тому, чем пользуются другие, а посоветоваться с хорошим косметологом, который знает Вашу кожу.
16.07.2002 16:27:24, Киса
Шутка
еще недавно пользовалась только Шисейдо,нравилось,но то-ли кожа привыкла,то-ли еще что-крема,так хорошо впитывающиеся раньше, стали просто клейковиной лежать на лице,поры увеличились,кожа под глазами стала хуже,чем была...короче,я от нее отказалась,хотя месяца четыре просто в восторге была.
Что есть сейчас: мусс для умывания Виши для жирной кожи(кстати,не люблю я Виши вообще,а этот мусс-просто кайф:),тоник и увлажняющее молочко для смешанной кожи от Clarins пока пробую-нравится очень:)) Скраб все тот же Шисейдо. Крем для глаз-Ревлон(никогда бы не подумала:)) с витамином С,очень понравился:))
16.07.2002 15:37:57, Шутка
Саша! Привет, это я!
Переполненная чувством благодарности, рассказываю про свои престрастия как на духу!
Вобщем мне нравятся (то что касается тоника, молочка для лица, средство для снятия макияжа с глаз) - Гарнье (зелёненькое такое все) - лично мне они нравяться потому что действительно очень мягкие и приятные (другими пробовала пользоваться Нивея, Люмине и т.п. - не понравилось, хуже (но это лично для меня)
Так вот, а например кремы для рук и для лица мне нравяться Грин Мама - очень хорошие! Тоже много всего перепробовала - остановилась на Грин Маме ))
А вот шампунь никак не подберу - жуть просто!!!! Перепробовала уже наверное все известные марки - ничего не подходит, может ксати кто-нить что-нить посоветует? Волосы быстро пачкаються, или перхоть появляется от этих всех шампуней!
Вроде бы все.... кстати я лично считаю, что пользоваться продуктами одной фирмы не обязательно, это хорошо, если всё, что выпускает эта фирма тебе подходит, а если нет? Вобщем мне не подходит, а ты смотри по своим реакциям ))
Вот теперь вроде точно всё ))))
16.07.2002 15:06:53, Пока без имени
Шушик
Привет-привет...Спасибки за ответ. мож зарегестрируешься? :-) 16.07.2002 15:19:50, Шушик
Я стисьняюсь )))
16.07.2002 16:04:25, Пока без имени
Наташа С.
Сейчас я пользуюсь Фаберликом. Из увсех средств для лица использую дневной и ночной кремы для сухой кожи, раз в 3-4 месяца - кремы соответственно дневной и ночной для зрелой кожи (курсом только), отдельно - кремы для век, крем для шеи, маска питательная (раз в неделю). Периодически меняю кремы, когда чувствую. что наступила пора - пользуюсь тем же набором от Нивеи, Лиерака, Серебрянной линии. Всякими молочками, тониками т пр. не пользуюсь - всегда мою лицо с мылом. 2 раза в день обязательно, в жару - 3. 16.07.2002 15:05:34, Наташа С.
Шушик
ясно...я умудрилась связаться и найти представителей в Киеве, жаль, но я не очень люблю продажи типа сетевой маркетинг...:-( опыт плохой...жаль, я думала попробовать. 16.07.2002 16:24:11, Шушик
Наташа С.
А у нас в Москве Фабердик стал продаваться и в магаинчиках. Может, у вас тоже скоро появится? Или уже появился? 16.07.2002 19:03:39, Наташа С.
Шушик
Да нет..:-( Я умудрилась через интернет вылезти на представительство в Киеве, позвонила им, поспрашивала, а они мне ответили, что только через консультантов...:-( Соединили меня с каким то мужиком (консультантом), который и двух слов связать не может, но впился в меня мертвой хваткой...:-( Вот так...А жаль. 17.07.2002 10:12:24, Шушик
а чем вам общение с консультантом не нравится? 17.07.2002 11:40:43, ~Orange~
Шушик
Я не люблю сетевой маркетинг, и не люблю когда в меня впиваются и всеми средствами заставляют что-то выбирать, покупать...Абсолютно согласна с Lesha. Консультация уместна когда этого хочешь...
17.07.2002 12:56:10, Шушик
консультации и консультанты бывают разными.

Кто вам мешает САМОЙ выбирать нужные продукты и, если надо, спрашивать совета или разъяснения у консультанта? Вроде как в магазине? Заказываешь и покупаешь, что тебе нужно? Считайте, что это не консультант, а продавец. Это не повод не покупать нужную косметику:))

Мне консультанты никогда не мешали.

А во-вторых, почему именно впаривать? Нормальный консультант посоветует действительно нужные именно вам средства.
17.07.2002 13:08:02, ~Orange~
Нет, если приспичит, то разумеется, закроешь глаза и на консультантов и на многое другое. Но при богатстве выбора пойдешь туда, где удобнее.
У меня маленький опыт общения с консультантами, но сложилось мнение, что они (как бы это выразиться) более настойчивы в навязывании своего мнения, чем продавцы в магазинах. Кроме того, присутствует такой фактор - консультант тратит на тебя время и как бы не совсем удобно оставить его без компенсации - т.е. ничего не купить (продавец-то в магазин придет независимо от нашего намерения что-то купить).
А уж если мне действительно нужна консультация, я пойду за ней к своему косметологу, а не человеку "разных профессий", ставшему за пару недель консультантом по косметике.
В общем, это вопрос личных пристрастий.
17.07.2002 13:34:28, Lesha 
насчет своего косметолога - это самое правильное решение.
А консультант от продавца в магазине, имхо, ничем не отличается.
Здесь у вас фактор, что нельзя его оставить без компенсации, а магазине может быть фактор, что потратили свое время и жаль уходить без покупки.

Ну не вижу я проблемы. Решаешь, что тебе нужно из косметики и, либо идешь в нужный магазин, либо обращаешься к консультанту и заказываешь у него. Общение с ним можно свести до минимума. Тут даже не "закрываешь глаза", а просто никаких неудобств.

ЗЫ. А продавцы в магазинах точно такие же "люди "разных профессий", ставшие за пару недель продавцами-консультантами по косметике".
17.07.2002 13:57:40, ~Orange~
Я вот в девичьей решила поинтересоваться мнением народа о сетевом маркетинге - может, действительно есть такие плюсы, о которых мы не подозреваем... 17.07.2002 14:14:06, Lesha 
мне тож интересно:)) 17.07.2002 14:26:45, ~Orange~
Так они (продавцы) мне и не пытаются преподнести свое мнение как истину (чем грешат на мой взгляд почти все консультанты)!
И в магазине я трачу СВОЕ время, а не чужое - разные вещи.
И потом насчет решаешь, что тебе нужно. В магазине я просто прошу каталог понравившейся мне фирмы и изучаю его - 10 минут, 20, час - ну сколько мне надо, затем я делаю СВОЙ выбор и либо покупаю товар либо иду за советом к косметологу - т.е. отсутствует "обязывающее" общение один на один...
Опять же, это очень индивидуально - кто-то любит по магазинам один ходить, а кому-то компания необходима. Я бы назвала идеальным вариант, где присутствует возможность как покупки товара напрямую, так и с помощью консультатнта (многим ведь действительно нравится, когда о них заботятся), но мне не очень нравится, когда за меня решают, как мне удобнее...
17.07.2002 14:08:41, Lesha 
кто вам мешает изучить каталог фирмы из "сетевого маркетинга" и сделать СВОЙ выбор?

Свое время, чужое...вы и чужое тратите. Вы ж не чувствуете вины если много времени спрашивали у продавца в магазине, а потом ничего не купили? Притом не всегда консультант тратит на вас время.
И здесь дело не в предпочтениях - одному по магазинам или нужна компания, а в том, что продается в соседнем магазине - хорошо, нет - поеду в другой, "сетевой маркетинг"? Закажу у консультанта и , если мне так хочется, сведу свое общение к минимуму. Назвал товар - получил.

Моя мысль в том, что если тебе нужна определенная косметика, то консультант не помеха и не неудобство.

ЗЫ. Может вам когда-то попался очень назойливый консультант и этим испортил вам все впечатление:((
17.07.2002 14:18:33, ~Orange~
Позвольте я встряну ненадолго? :)
Есть некоторая разница между консультантом в магазине и консультантом-сетевиком. Зарплата магазинного (имею ввиду щас продажу косметики) не зависит от того, сколько товара он продаст, а сетевиковая зарплата зависит напрямую! поэтому так сетевик старается, и поэтому так неудобно становится у него чего-то не купить, ты ж понимаешь, что от твоего выбора его доход зависит. В магазине все по-другому...
17.07.2002 14:32:32, Ircher
уже устала говорить. Ну что вам до этого консультанта? Позвонили-заказали-получили. Если надо - спросили.
Вопрос был в том, является ли консультант преградой для покупки или нет? Если нет возможности купить понравившуюся косметику в магазине?

Может у нас разный опыт и поэтому они меня совсем не напрягают?
У меня много распространителей среди знакомых и коллег по работе. Я им просто говорю, что мне надо, а они приносят. Если что-то надо спросить - спрашиваю, но никто ко мне не навязывается и не пристает (даже если я покупаю не у своих знакомых):)
17.07.2002 15:02:31, ~Orange~
Это проблема психологического плана, у вас нет такой проблемы, у других - есть, только и всего. А консультанты знакомые у меня тоже есть (были), не могла отказать, всегда чего-то покупала, "помогала" как могла :))поскольку знала их финансовое положение 17.07.2002 16:14:23, Ircher
Шушик
Сколько имела опыта в общении с консультантами, столько раз мне впаривали.Я неоднократно пробовала и Avon и Oriflame и Mary Key. У меня склонная к алергии кожа, поэтому неприятных моментов была масса. Просто мне не попадались нормальные консультанты. Я вообще не уверена в том, что я хочу покупать эту косметику, мне хотелось бы самой подумать, обнюхать, так сказать и самой принять решение, а не под давлением консультанта... 17.07.2002 13:33:57, Шушик
забыла добавить: я совсем не фанат сетевого маркетинга и не консультант. 17.07.2002 13:59:41, ~Orange~
ну кроме "обнюхать":)) все пункты выполнимы.
Мне, кстати, именно фаберликовский сайт очень нравится. Там все расписано: состав, для какой кожи, для чего помогает...
Продавец в магазине выдает точно такую же информацию, поэтому разницы я не вижу.
Не уверены, что хотите купить именно эту косметику? И не надо. Если надумаете, то знаете где ее купить.
Так же ведь и с любой другой косметикой. Вы же не знаете какую именно вы хотите купить? Вы ж точно также не уверены, что хотите, скажем, Ланком или Шисейдо, а когда сделаете свой выбор, то будете искать места, где ее можно купить.

Короче, не вижу разницы. Выбирать в магазине или заказать консультанту. Имхо, предубеждение у вас:))
17.07.2002 13:51:09, ~Orange~
Консультация хороша тогда, когда она нужна ТЕБЕ. Как в хорошем магазине - нужна помощь-зовешь продавца, не нужна-выбираешь все сам. А когда тебе впаривают консультанта, не поинтересовавшись, а нужен ли он тебе... в общем, не всем это нравится... Я тоже из-за этого сетевой маркетинг не люблю 17.07.2002 12:53:40, Lesha 
Я фанат Шисейдо:))) У меня, правда, кожа жирная, так что пока я себе подобрала косметику, чуть не свихнулась:((((( Сейчас умываюсь пенкой Шисейдо ойл-контроль, дневной крем легкий тоже их же, увлажняющий ойл-контрол, вокруг глаз тоже крем отличный, уже пятый, что ль, раз его покупаю...
Скрабы покупаю разные, Фриман особенно люблю, а маски у меня теперь от Лорен:)))
Насчет того, что косметика должна быть одной фирмы - не уверена:))))
16.07.2002 14:58:45, Kenga
Мурзя
Я предпочитаю пользоваться тоником, кремами ночным и дневным одного производителя. Чаще всего и для век их же крем или гель использую, но не всегда. А вот молочко, скрабы и маски разные :)
Сейчас пользуюсь Greenmam"ой для ежедневного ухода. Теперь у них большое разнообразие средств, не то, что раньше. До этого пользовалась Нивеей, но она, по-моему, хороша для зимы, т.к. жирновата. А вообще я постоянно меняю марки для ежедневного ухода, т.к. кожа не проблемная, и нет аллергии. Осенью собираюсь испытать Фаберлик.
А вот маски и скраб в последнее время не меняю, т.к. очень довольна. Это концерн "Калина", обычные маски и скраб в тюбиках. Пробовала еще "Серебряную росу", понравилось :)
Вообще, предпочитаю отечественную косметику. Пробовала разные и существенно дороже. Но "зачем платить больше, если не видно разницы"?
16.07.2002 14:17:37, Мурзя
Производители косметики рекомендуют пользоваться одной серией потому что в ней якобы подобраны такие вещества, ингридиенты, которые не нейтрализуют и не ослабляют действие друг друга... мол крем одной фирмы (или серии) может содержать такое вещество, которое в комплексе с веществом из тоника другой фирмы даст противоположный ожидаемому эффект... )) хотя может это просто рекламный ход :)
Лично мне кажется, что последовательность молочко+ тоник+ крем избыточна... Летом я вообще пользуюсь только тоником.
16.07.2002 12:50:31, Гуся
пользоваться косметикой в рамках одной серии необязательно, просто если средства определенного бренда тебе подходят, то зачем использовать какие-то другие?

Я сейчас стала поклонником Фаберлик. Мне очень хорошо подходит.
16.07.2002 12:21:29, NaDa
В рамках одной серии я пользуюсь только кремом для лица и тоником. Крем для глаз - Шисейдо, просто ничего лучшего не нашла. А сейчас вообще умываюсь мылом STYX, есть еще молочко Clarins.
Кремом для лица летом почти не пользуюсь - жарко. Правда купила тоник и крем Термаль С мат - Виши, подошло и то, и другое. Довольна.
16.07.2002 13:28:37, Екатерина
а у Виши есть еще классный мусс для умывания и крем для глаз:)) А еще термальная водичка в спрее - супер!:))

Так что можно использовать только Виши. Можно так, можно из разных. Кому как нравится:))
16.07.2002 13:49:41, NaDa
офф: Ты получила мой ответ? Наконец-то?:))Я давно посылала:) 16.07.2002 13:02:14, Кarolina
получила. Перевариваю:))

ЗЫ. Статью несколько раз читала. Жутко полезная:) Хочешь свои наблюдения по этой проблеме напишу?
16.07.2002 13:45:54, NaDa
Хочу:)) 16.07.2002 14:04:21, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!