Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шушик

Уход за лицом

Подскажите пожалуйста, в каком порядке надо применять: молочко очищающее, тоник(или лосьон), и маски для лица...Никак не могу разобраться что за чем.
Заранее спасибо. :-)
15.07.2002 18:36:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, молочко и тоник (лосьон) - это средства из каждодневного ухода за лицом. А маски - пару раз в неделю.
Я пользуюсь в таком порядке. Каждое утро и вечер: молочко, тоник, крем под глаза, крем для лица, крем для рук.
Маски хорошо бы делать несколько раз в неделю, но у меня времени не хватает. Я делаю один раз, когда лежу в ванной. Сразу три, одна за другой: скраб, глиняная и увлажняющая. Потом, когда выхожу из ванной, протираю лицо тоником (это не обязательно, просто мои ощущения от этого лучше) и наношу крем.
16.07.2002 10:19:20, Джульетта Капулетти
Шушик
Юль привет...А какими масками ты пользуешься, я всегда пользовалась только одним типом, глиняными, но у меня, как мне кажеться несколько изменился тип кожи, они мне теперь слишком сушат...
Я вот подумала попробовать попользоваться Mary Key, но как то не уверена...
ЗЫ. Письмо вчера получила? :-)
16.07.2002 10:33:48, Шушик
Из масок я постоянно пользуюсь всеми тремя. Скраб, мне кажется, нужен для любого типа кожи. Если кожа очень чувствительная или сухая, то помельче, щадящий, так сказать :-) Я пользуюсь обычным, достаточно крупного помола :-) Эта маска чистит кожу, удаляет ороговевший верхний слой и расширяет поры. Глиняная для того, чтобы поры сузить. В ванной, где я обычно ее наношу, повышенная влажность, поэтому глиняная маска у меня на лице полностью не засыхает. То есть, эффекта "пустыни" нет. И нет чувства стянутости кожи. Держу ее минут 10, потом смываю. И дальше еще одну - увлажняющую, из серии Мертвого моря.
Я тоже недавно решила попробовать Мери Кей. Пользуюсь уже месяц где-то. По ощущениям намного лучше, чем ожидалось :-) У меня серия Time Wise. Но я обычно на чем-то одном не останавливаюсь. Заканчивается серия средств, покупаю себе следующую уже другой фирмы. Пока из всего, что пробовала, "проколов" не было, в смысле, случаев, чтобы что-то не подходило для моей кожи.
P.S. Письмо получила. Класс! Я не оригинальна, но тоже очень люблю рыжий цвет. Все мечтаю сама покраситься, но пока смелости не хватает :-)
Извини, что не ответила, но у меня понедельник всегда очень загруженный день на работе.
16.07.2002 11:14:43, Джульетта Капулетти
Шушик
Ясно, а у меня приступ желания ухаживать за собой, по другому и назвать нельзя...:-) Вот сегодня иду в тренажерный зал на степ-аэробику...:-( Собираюсь в салон делать аппаратный педикюр. Вобщем, оказывается это все очень интересно. :-)
Я сейчас пишу себе для удовольствия програмку - анализатор. База данных аромомасел с средств аромотерапии, будет подбирать автоматически и по потребностям необходимые препараты и их комбинации. :-)
16.07.2002 12:14:30, Шушик
вы сами пишете? Мне тоже хотелось иметь такой список, по которому можно было бы найти нужное масло. 16.07.2002 12:22:41, NaDa
Шушик
ну как, я с превеликим удовольствием переколопачиваю кучу книг и делаю общую базу, то бишь это не просто список, а список показаний, противопоказаний симптомов и всякого другого и их взаимосвязи...это то, что отчасти, я надеюсь, может помочь сориентироваться в выборе... 16.07.2002 12:27:17, Шушик
нуу:)) какой у вас ценный сборник:)) Завидую!

А вы уже применяли где-нибудь эфирные масла? Или пока только теоретическую базу собираете?
16.07.2002 13:52:18, NaDa
Шушик
Применяла и применяю...:-) Правда я предпочитаю маслами именно лечить. То бишь как правило эти средства я добавляю при реальной проблеме, например головная боль, порезы и прочее. У нас в Киеве есть просто великолепная серия аромокосметики, оттуда и черпаю свои знания...:-) 16.07.2002 13:59:07, Шушик
Шушик
Спасибо всем большое...:-) 16.07.2002 10:13:13, Шушик
Bess
Я бы вообще использовала все это в разное время. Молочком я смываю косметику вечером. Маска - после душа утром, потом маску смываю холодной водой, после маски - тоник. 15.07.2002 21:31:05, Bess
вишня
Молочко, тоник , маска , молочко , тоник , крем. 15.07.2002 20:12:28, вишня
Не надо молочком смывать маску :) 15.07.2002 20:51:25, Ircher
насколько я помню -- на всех масках указывается, что наносить после очищения, а вот смывать просто водичкой.. ну спонжиком, но никак не молочком 15.07.2002 20:28:46, Свинуля
молочко очищающее, маска, тоник. Вроде так*-) 15.07.2002 19:28:02, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!