Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очищение

Значит так, возник вопрос кто и как очищает свой любимый организм? И делает ли это кто-нибудь вообще?
Поправка, у меня гастрит, голодать боюсь. Кстати, заметила, как только начинает желудок болеть сразу всякая гадость на лицо лезет.
01.10.2000 16:43:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам лучше не есть сырых фруктов и всего с грубыми шкурками, особенно липнущими, как у помидоров. При очищении есть часто мелкими порциями (ну, это для вас не новость) - белок или что-нибудь с пектином (печеное яблоко, например). Пектин очищает и не травмирует слизистую, но он выводит и витамины тоже, надо будет компенсировать. 03.10.2000 05:10:35, Оля
Дописываю. Вы живете в Израиле? Возможно, вам часто приходится потеть от жары, а это выводит соли ( и шлаки ). Попробуйте попить минералку с Са-Mg или просто в таблетке + океанический рыбий жир - месяц. Внимание, если моча станет мутной - Са не усваивается - идете разбираться к врачу.

Еще попробуйте временно отказаться от возможных аллергенов: йогурты, кроме самых простых без добавок, апельсины (особенно от них), клубника, манго и т.д. Хотя бы пару недель щи да каша, запеченная тыква - репка, редька, если можете, вареное мясо - океаническая рыба. Все в скромных количествах. И не забывайте ложку подсолнечного нерафинированного масла. Хотя бы на пару недель. Смотреть надо для начала не на кожу, а на то станете ли вы немного спокойнее, оптимистичнее, легче ли будет вставать утром или легче ли будет переноситься упадок сил после 4 часов дня (если такой у вас бывает), легче ли пройдет менструация. Если у вас есть послеобеденная усталость, настроение очень зависит от сладкого, то самое желательное и самое тяжелое - отказ от сладкого. Не чтобы жизнь медом не казалась, а действительно важно для здоровья.

Если у вас бледная кожа, часто блестит, волос на лице - минимум ( маленькие брови ), склонность к проступлению сосудов (гемангиома паучком), склонность ко всяческому герпесу. Если много родинок, очень сухие волосы, иногда с перхотью. Если вы любите кислые фрукты и терпеть не можете кашицеобразную еду. Если случается затекать суставам и это состояние снимается движением, купанием в океане.
Если вы боитесь быть в темноте в одиночку, плавать в глубокой воде а также червяков, змей, медуз. Если вы "сова", любите спать на животе. Если вы "Джекил-Хайд", т.е. настроение закидывает от крайней активности (в том числе сексуальной) до тишайшего-скромнейшего состояния. Если все это в значительной степени похоже на вас или родителей (особенно если у кого-то из них еще и больное сердце после 40 лет), то я бы советовала попринимать гомеапатический Medorrhinum 6c. Вреда не будет никакого точно, стоит он не дороже витаминов. Если описание не очень на вас похоже - не надо. Если вы станете его принимать, ваше состояние изменится, но вернется какая-то конкретная неприятность, которая у вас была раньше, внимание, не бросайте! Значит процесс обратился назад и постепенно все пройдет.
03.10.2000 21:10:12, Оля
Olya, spasibo!
Vecherom napishu otvet-u menya doma comp s russkim shriftom.
04.10.2000 09:00:30, Natsi
Я читала, что белковая пища способствует ацидозу (перекислению организма), в просторечии способствует образованию шлаков. А вроде бы от них мы и хотим избавиться, когда проводим очищение. 03.10.2000 20:13:10, ЛенаР
К пользе от очищения часто относят банальный отдых организма от скрытых аллергий и вывод токсинов из кишечника. Печеное яблоко вряд ли аллерген, а кишечник очистит. Сырые фрукты вызывают алколоз ( в другую сторону кислотность), кому польза - кому яд. Само слово ничего не меняет, а с гастритом я бы голодать на сыром не советовала. Кроме того, белок займет ферменты - предотвратит самопериваривание слизистой. 03.10.2000 21:49:27, Оля
Так смысл использования фруктов и овощей в этом и заключается! Если был ацидоз, т.е. сдвиг рН в кислую сторону, логично будет нейтрализовать это состояние введением оснований, т.е. для очищения от "шлаков" (ацидоза) овощи и фрукты нужны. А если рН был нормальным, то очищаться, собственно и не от чего. В этом случае и произойдёт перещелачивание.
А чтобы провести очистительные дни на овощах или фруктах без ущерба для желудка, рекомендуется использовать размолотое семя льна (подмешивать в напитки), которое обладает обволакивающим действием, потому как содержит слизь, масло и белковые вещества.
А просто для обычного очищения кишечника лучше использовать отруби.
03.10.2000 23:13:58, ЛенаР
Лена, мне приходилось читать, что при болезнях желудка вообще лучше тщательнее обрабатывать пищу. И дело не ощелочивании или окислении, свежие фрукты и овощи это прежде всего грубая клетчатка, которая царапает и без того неидеальную поверхность. Лучше использовать, если так хочется именно на свежем оздоровиться, свежевыжатые соки. Обволакивающем действием обладает и отвар овсянки и рис, разваренный до состояния пюре, но мне кажется они не решат проблему ранимости желудка. 04.10.2000 17:11:49, Шин
INGA
Оля! Чувствуется, что не из рекламных буклетиков у Вас информация :))) Можно вопрос: а как очищать организм, если с желудком всё в порядке, кожа - сияет, настроение ровно-оптимистическое и не зависит от погоды, бессонных ночей с маленьким ребёнком, ну и т.п.?

Я знаю, что вообщем-то надо в 34 года. Тем паче, что еще лишние килограммы образовались (пока продолжаю кормить грудью). Единственное моё пристрастие в еде - молочное.

Буду благодарна Вам (и всем, конечно :)) за аргументированные советы.
03.10.2000 22:31:21, INGA
Под очищением в домашних условиях подразумеваются посты и разгрузочные дни.
Разгрузочный день можно проводить раз в неделю( я так делаю сейчас) или 3 дня подряд в месяц. Их можно проводить на фруктах ( яблоки например), овощах (морковь, квашеная капуста), рисе, соках, кефире.
Если планируете день на овощах или яблоках, то подсчитайте сколько можно будет съесть. В разгрузочный день допускается получить 700 ккал, т.е. по моим подсчётам в одном яблоке среднего размера содержится примерно 70-80 ккал, т.е. можно будет съесть 9-10 яблок за день.
Если хотите провести день на соках и у Вас чувствительный желудок, то можно подмешивать в жидкость 1-2 ложки размолотого льняного семени.
Рисовый день - взять 150гр риса ( взвешивать в сыром виде), сварить в удвоенном количестве воды. Не солить, не сахарить. Если хотите, можно добавить потом немного яблок или помидор. У меня такой день будет завтра:)
За разгрузочные дни необходимо выпивать 2-3 л жидкости - воды, зелёного чая и т.д.
За один разгрузочный день тело теряет примерно 500гр , что для меня сейчас и важно:)

Вот ещё про картофельный пост. Длится неделю. Картофель подходит только тот, который выращен без применения химии. Варить картошку нужно в мундире. Проводится так:
Завтрак - стакан нежирного йогурта, без добавления фруктов ( можно добавить ложку льняного семени)
Обед и ужин - 3-4 картофелины с небольшим количеством подс. масла. Не солить! Можно добавить специи.
Пить во время этого поста не менее 2-х литров, лучше травяной чай.
02.10.2000 01:10:22, ЛенаР
HelenV
Я очищаю организм ( именно очищаю, а не разгружаю)2 раза в год: весной и поздней осенью. Сразу результаты видны на коже лица, поэтому мне это дело нравится. Что касается гастрита,дискенезии 12-типерстной кишки, то здесь надо быть осторожным. Прежде всего ( даже если вы хотите просто разгрузиться 1 раз в недельку) я бы советовала вам пропить месяц отвар зверобоя и ромашки: 2 раза в день один стакан по утрам ( кстати очень хорошо влияет на кожу лица)вместо чая и вечерком. Чай можно через 1 час потом выпить.Не перенагружать себя мясом, соленостями, остротами. Подлечите желудок, т.к. даже 1 день разгрузки может привести к тому, что ваш гастрит вылезет наружу и потом соответсвенно и на лице все отразится. Я сама такая: стоит понервничать => начинает болеть желудок или двенадцатиперстная кишка => кожа лица становится не очень хорошая. Поэтому я всегда перед чисткой подлечиваю ( даже если он меня и не беспокоит) желудок. Просто очищение я уже здесь писала. Я очищаюсь с помощью можжевелового масла.
Удачи!
02.10.2000 16:55:29, HelenV
Lena, Helen spasibo bol"shoe. Nado poprobovat". Helen, a gde ti pisala pro maslo mozzhevelovoe?
Bous" tol"ko ne viderzhu ya odni frukti tselii den" est".
Slishala eshe pro ochishenie po Malaxovu. Mozhet kto znaet?
02.10.2000 17:16:25, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!