Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фаберлик - хуже не бывает

Вот уж лень матушка и жара меня доканала! Поленилась вчера поехать в Арбат-престиж за кремом для глаз, решила, что пару дней протяну. Увидела в магазинчике около метро маску лифтинг Фаберликовскую.
Купила. Ну и дрянь! Через 10 минут после нанесения из глаз полились слезы, а под нижними веками все опухло так, как не бывает. Не просроченная. Не протухшая. Закапала Визин и поскакала галопом за своей Шисейдой любимой.
А Фаберликовскую гадость отдала назад.НИКОГДА больше не буду покупать отечественную косметику. А рекламы, рекламы то сколько! Просто противно :((
08.07.2002 12:28:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я поняла,Вы нанесли ее на верхнее веко!Что делать нельзя категорически
Вот за это и поплатились
Если неправильно пользоваться,последствия могут быть любые!А косметика отличнейшая!!!
09.07.2002 12:04:52, Shika
Опа! А если на косметике написано "для век", это означает - только для нижнего века? Вряд ли... Да и вообще если крем спровоцировал сыпь - это аллергия, тут уж хоть куда мажь, просто на веках это ярче выражено. Хотя согласна, что косметика неплохая. 09.07.2002 13:27:09, Лада
Наташа С.
Извините, на Фаберликовской маске для век тчетливо написано - наноситьа нижние веки. Я ею пользуюсь регулярно. Тоже расстроилась немного в первый раз - защипало глаза, смыла. Потом стала накладывать очень малой дозой - больше это не повторилось. 09.07.2002 18:16:55, Наташа С.
Professor
Интересно, а зачем маска исключительно для нижнего века? Я. правда, не предполагаю Фаберликом пользоваться, но любопытно очень. Кстати, я вообще-то масок именно для век как-то и не встречала никогда... Интересненькая ниша в моей косметичке :о)))! 10.07.2002 08:09:59, Professor
INGA
>маска исключительно для нижнего века?

Строение кожи нижних и верхник век имеет много отличий.

Есть средства узконаправленные, т.е. на определенную зону и на определенную задачу, которая возможно типична только для этой зоны. Так и возникают продукты "только для нижнего века" или "только для верхнего".

Есть задачи общие для всех и поэтому средства "настроены", по возможности универсально, что бы не конфликтовали со спецификой отдельных участков кожи. На таких обычно пишут "для век". Если нет уточнений для каких - значит для всех :)) и верхних, и нижних.

>я .. масок именно для век как-то и не встречала никогда

узконаправленность свойсвенна больше профессиональным салонным линиям косметики, есть и в люксовых конечно, но меньше, Ещё меньше в мидл-классе и т.д.

Наличие узкоспециализированного средства ещё не ставит фирму на высокий пьедестал :) но говорит о том, что она о нем думает :))
10.07.2002 12:26:30, INGA
Professor
Ясно, значит, надо просить "лепесточки" в салоне делать - есть у них такое :о))) 10.07.2002 12:49:11, Professor
Наташа С.
Вообще-то, это лучше к Инге:)). Я могу только догадываться - как я понимаю, верхнее веко - это только тонкий слой кожи, а дальше начинается глазное яблоко. Через этот тонкий слой быстро проникают составляющие крема - и попадают на слизистую глаза. Отсюда и раздражение. А нижнее веко - это кожа над мышцами, лифопротоками и т.п. Здесь и отёки, и синяки, и застой лимфы могут случаться, поэтому сюда больше нужны всякие питающие-разглаживающие средства, чем на верхнее веко. Но - это я как физик расуждала, а не как врач-косметолог.:))) 10.07.2002 09:29:57, Наташа С.
Professor
Но ведь верхнее веко тоже подразделяется на подвижное и неподвижное, к тому же самое такое проблемное место - внешние уголки глаз, туда бы как раз и маску маскировать, а то ведь обычные маски далеко за облатью век находятся. Интересно, есть ли еще у каких фирм маски направленного приложения на веки... Надо пристальнее изучить ассотимент... 10.07.2002 09:55:03, Professor
Наташа С.
:)Я вот сейчас закрыла глаз и потрогала - не над глазом только узенькая полосочка под бровью - при зкарытом верхнем веке, так что все равно практически всё на глаз попадет, что намазано на верхнее веко. А маски разные бывают -на некоторых прямо написано "для разглаживания "гусиных лапок" или "морщин в уголках глаз". У Лиерака есть масочка, гда написано - нанести на всё лицо, включая зону вокруг глаз. Т.е. надо очень внимательно читать инструкции. 10.07.2002 10:34:40, Наташа С.
Professor
Я внимательно читаю - поэтому точно знаю, что у меня таких масок нет. А у меня подвижное и неподвижное веко примерно одинакого размера, если глаза закрыть. Но если открыть - то конечно, узенькая полосочка. А какие маски для век еще Вы знаете? 10.07.2002 11:13:02, Professor
Наташа С.
Масок именно для век я больше не знаю. Только Фаберлик и Лиерак. Но гусиные лапки-то (основной объект борьсы:)) - это вообще-то уже и не веки. Да и не очень-то я маски люблю, честно говоря... Времени на них нет. А вот кремов для век у меня много - почти во всех сериях они есть. И почти на все у меня рано или поздно начинается раздражене:(. Вот и меняю довольно часто их. И на них тоже написано самое разное... Всегда сначала тщательно изучаю инструкцию, т.к очень чувствительные кожа и глаза у меня. 10.07.2002 11:38:26, Наташа С.
У Clarins отличная маска для век. Только, к сожалению, я ее давно не встречала в магазинах. Ее хвалили Тальго.
Фаберлик я наносила только на нижнее веко, хотя на коробочке ничего подобного написано не было.
Видимо мне просто Фаберлик не подходит.
А может я уже "подсела" на дорогую косметику и ничего другого кожа просто не желает получать. Купиал снова Шисейдо и довольна, как слон.
По поподу того, что Фаберлик отличнейшая косметика рискну поспорить. Ну нельзя же сравнивать жигули, пусть даже самой последней модели с Мерседесом? (только не бейте)
10.07.2002 15:06:12, Екатерина
Наташа С.
:))) Бить не будем. Но мне, например, Фаберлик подходит наравне с Лиераком. При том, что у меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа. И я, честно, перепробовала ну очень много настоящих дорогих косметик ( так получилось, что я последнгие 3-4 года бывала во Франции от недели до месяца и "отрывалась" там в смысле разных средств для кожи:)). Ну не вижу я особой какой-то разницы, не бейте и меня. Ну вот Линда, например. мне не подходит, но и Кларинс мне тоже не подходит.Но от Линды у меня ничего вообще не происходит, а на Кларинс я покрываюсь сыпью и жжет глаза.:( Что, мне тоже про него сказать, что он (Кларинс) - далеконе отличнейшая косметика?:)) А от Фаберлика и Серебряной Росы - у меня очень хорошая кожа становится, также как от Герлена и Лиерака. Ну и т.п. Просто всё - очень индивидуально.:) 10.07.2002 15:54:57, Наташа С.
Professor
Фаберлик мне не подходит уже по методу распространения - за свои заскоки надо бороться :о))). Субъективно - да, мне не встретилось российской косметики такого качества, чтобы была и приятна в нанесении, и хорошего качества, хотя очень я не пользуюсь - Лореаль, Синержи, Доктор Нечел и Сеа Бьюти - вот весь репертуар. Российская - когда кошелек подразгрузить надо. Кстати, накупила в свое в Японии Шишейдо этого - тоже очень сдержанно отзовусь, видимо, надо покупать с подгонкой под Европу :о))). 10.07.2002 15:40:46, Professor
Professor
Вот как - на втирание в тело крема - есть, а на маски - нет??? А я прочитала - так обзавидовалась, я если в ваной на лишнююю минуту задержусь, так меня сожрут потом :о(((. А маску что - намазал - и продолжаешь активно участвовать "в жизни общества" - есть-детей собирать и все такое прочее. 10.07.2002 12:10:32, Professor
Наташа С.
:) Вот ведь - совсем другой у меня подход - кремом - намазался - и пошел, а маска - сначала надо волосы куда-то убрать, чтобы не налипли на эту самую маску, потом нанести маску тщательно, потом с ней полежать или что-то такое надо делать (сидеть, читать и т.п.), чтобы не вымазать все вокруг - у меня это проблема такая!:)))
Потом еще её надо грамотно снять. А кремами я пользуюсь только теми, которые быстро впитываются. А всякие антицеллюлитные процедуры - где надо втирать и массировать - только когда дети на даче, иначе, конечно, каждую минуту я им непременно нужна - ломятся в дверь ванной, причем с какими-то ужасно срочными проблемами...:)))
10.07.2002 12:29:22, Наташа С.
Professor
Я домашних масок не делаю, только готовые - они не текут и не мажутся обычно, а волосы - под флизелиновую шапочку-беретик, мне в косметическом подарили :о))). 10.07.2002 12:45:39, Professor
Наташа С.
Ну и я только покупные использую. Но все равно не люблю я их - крем быстро впитывается, а маска "лежит" на коже. Ну, впитывается, конечно, но не так - все равно её смывать потом надо обязательно. Бррр... Я из-за этого и пудрой не пользуюсь, не говоря о тональном креме, и помадой раз-два в год. 10.07.2002 13:05:28, Наташа С.
Ой, как интересно:) А почему ее нельзя наносить на верхнее веко? А почему тогда я всю остальную косметику наношу на верхнее веко, и еще ни разу за это не поплатилась? Очень хочется узнать... 09.07.2002 12:20:35, Kenga
А мне нравится 08.07.2002 18:22:00, GalaNTka
Аллергия может быть на что угодно. У меня - на Виши, а вот Гринмаму, Фаберлик и Лорен кожа очень любит.

Спокойнее, девушка :)
08.07.2002 13:47:34, Чудик
Наташа С.
А у меня аллергия на Диор, Кларинс, все возможные Л'Ореали... А на Фаберлик - нету. На маску именно эту, правда, немного пощипывало глаза в первый раз, а потом -нормально стало. 08.07.2002 13:22:35, Наташа С.
Кать, не расстраивайся :) Ну не повезло, со всеми бывает. 08.07.2002 13:17:34, Плюша
А Вы считаете, на Шисейдо ни у кого в мире аллергии нет? Или им тоже стоит на весь мир кричать, что Шисейдо дрянь, потому что ИМ лично не подходит? 08.07.2002 13:03:42, Lesha 
Дочь самурая
Ну уж прям слишком категорично, обобщения такие делаете :) Индивидуальная реакция, аллергия - бывает. 08.07.2002 12:56:31, Дочь самурая
Аллергия может быть на что угодно.
Диор Лифт мне тоже совершенно не подошел. По-крайне мере на импортных кремах написано, что они прошли офтальмологический контроль. А тут, ну ни словечка.
У Фаберлик нравится тоник.
10.07.2002 15:09:52, Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!