Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veriko

Волосы

Ну сил нет ни каких!!!
То ли лето пришло, то ли шампуни покупаю не те ! Черти что творится с волосами!
Вечером помоешь. Первый день хорошие волосы. На след. утро уже небольшой жирок. А к вечеру уже просто ужас. Приходится мыть через день.
Какие только шампуни не покупала. Даже за 14 руб купила - Русское поле. Ни хрена не помогает!
Посоветуйте что нибудь!!
03.07.2002 22:20:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бонакур есть шампунь для регулирования работы сальных желез, мужу и подруге хорошо помогло, причем теперь пользуются обычными шампунями 09.07.2002 18:45:07, GalaNTka
Вполне Вас понимаю, у меня такая же проблема с волосами, но уже довольно давно:(((
Мыть голову каждый день, как многие тут советуют, мне не подходит, т.к. волосы длинные (до талии), будет много времени тратиться на мойку и сушку, а самое главное волосы у меня очень тонкие и мягкие, моментально путаются, а уж после мытья волос можно столько их бедненьких повыдергивать, и никакие бальзамы и кондиционеры не помогают:( Если я буду каждый день голову мыть, то через короткое время останусь лысая! Поэтому мою голову раз в 3 дня, первые 2 дня хожу с распущенными волосами, а на 3-ий день с хвостиком и т.п. Понимаю, что это не идеальный вариант, но для моих волос он самый подходящий.
09.07.2002 08:21:06, Катёнка
Баунти
А я уже лет 5 мою волосы каждый день, и могу сказать, что их качество заметно улучшилось. Вообще не представляю, как на второй день приду на работу с несвежими волосами! 05.07.2002 08:33:11, Баунти
Я каждое утро мыло волосы с 13 лет, так как они очень тонкие и прямые, грязь видна сразу. В прошлом году поехала с младенцем на дачу, там лень было воду греть для каждого дня, муж появлялся только на выходные ну я и плюнула на это дело. И теперь мою раз в 3-4 дня так как сальные железы перестроились, для этого надо было "высидеть" с немытой башкой. И как мне кажется волосы стали гуще. Про работу верно сказано, помню как мучалась все эти годы. 10.07.2002 06:12:27, Тюлена
Bess
А каждое утро мыть не пробовали? Я просто не понимаю, какие проблемы могут быть от этого? Я уже 10 лет так так делаю, и очень довольна. Использую мягчайшие шампуни и пользуюсь кондиционерами после каждого мытья, которые улучшают структуру волос. Даже если утром просплю, предпочитаю потратить лишние 5 минут на мытье головы, чем на укладку, начесы и спреи. Жирные волосы очень портят внешний вид, никакая ухоженность не спасет. 04.07.2002 22:09:52, Bess
Ellen
Если не лень, сходите в какие-нибудь крупные парф.мерные магазины, где есть консультанты со сканерами: просканируют волосы и кожу головы, дадут рекомендации по шампуням и пр. Дело в том, что действительно хорошие, профессиональные лечебные шампуни надо подбирать только после такого сканирования - субъективно оценито состояние волос и кожи головы нереально. (Сама накалывалась). 04.07.2002 14:19:41, Ellen
Клякса
А в какие например? То ли я не змечала, то ли вообще ни разу не видела этих самых сканеров, а подобрать проф. серию менно под себя было бы очень заманчиво. 07.07.2002 10:24:35, Клякса
Ellen
Ну у нас сейчас консультантка именно по волосам в декрет ушла, а новой пока нет, хотя и наши девчата все подобрать могут. А вообще смотрите в Арбат-Престиже, Пассаже, на Манежной - линию Lazartique - их консультанты наиболее грамотные. 09.07.2002 19:13:13, Ellen
Professor
Я тоже мою утром, потому что даже одна ночь оставляет свой не лучший след. В идеале мою через 3 дня на 4, хотелось бы - через 2 на 3-й, потому что на 3 день прическу приъходится "спасать" начесами и тоннами геля-лака, а так - ну уж как получится. 04.07.2002 13:11:02, Professor
Наташа С.
Даже мне с сухими волосами приходится летом мыть голову раз в 2-3 дня - иначе они даже пахнуть начинают пылью и гарью:(. 04.07.2002 12:07:35, Наташа С.
Мою каждый божий день с утра. Не представляю себе иначе. Мне кажется лучше мыть каждый день, чем носить на себе всю эту пыль, смог города 3-7 дней. 04.07.2002 11:58:35, Иволга
Ну а проблема где? Я мою волосы через день, большинство женщин, которых я знаю - тоже. Некоторые вообще моют ежедневно. Правда есть у меня знакомая, которая считает, что это вредно. Она моет раз в неделю - принципиально, здоровье, мол, дороже. Ну и выглядит соответственно. Другая моет волосы мылом - ей хватает на 3-4 дня. Я пробовала, действительно дольше чистыми остаются, но какие-то они безжизненные при этом. Нужно привыкнуть просто, как к ежедневной чистке зубов или умыванию. 04.07.2002 11:56:12, Лада
Я всегда мою волосы через день, никогда не считала это проблемой :) 04.07.2002 11:31:10, Плюша
У меня уже давно так.Мою волосы каждый день(ну если только дома сижу то через день)И какими шампунями только не пользовалась.Бесполезно.Если это у вас временное явление,то пройдет само.А если организм "перестроился",то так и будет .ИМХО. 04.07.2002 10:49:31, Карбонара
Попробуйте шампунь для нормальных волос. Мне в парикмахерской посоветовали для частого мытья использовать нейтральный шампунь. Я купила "Зеленый чай" ALkmene. Совсем другое дело :). Мою через день-два. А раньше был такой же кошмар, как и у Вас - сплошная головомойка :)). 04.07.2002 00:29:32, K.Irina
AE
советую мыть каждый день,пользаваться кондиционером.Biolage очень хорошая серия 03.07.2002 22:55:12, AE
Катерина Кузовкина
И-эх. Мою не реже, чем каждые 24-36 часов. Пробовала все, и проф. косметику мне впарили (1000 руб 4 флакончика), и Грин Маму.... Ничего :-( 03.07.2002 22:44:16, Катерина Кузовкина
Nafi
Купите себе шампунь для частого мытья... можете еще голову подкисленной водой споласкивать (в воду чуть-чуть лимона, чтоб чуть кисленькая была на вкус). Смывать не надо. 04.07.2002 12:00:11, Nafi
Я мою летом мою голову через день и только днем, или уторм. Если на ночь, то после пробуждения картинка будет называться "Я упала с самосвала, тормозила головой" :) 04.07.2002 14:01:59, Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!