Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика и состояние кожи

Я всю жизнь относилась к своей коже халатно. Ничем особо не мазала, ну может очень редко. Правда, кожа не платила мне тем же, и никогда не доставляла мне особых проблем. Морщинок не было, всегда была гладкой и ровной.

Но тут я решила, что старость подступает и лучше поздно, чем никогда, начать за своей кожей ухаживать. Чем и занимаюсь уже больше, чем полгода. Косметику покупаю качественную, разных фирм. И сейчас стала замечать, что моя кожа стала резко хуже. Она уже не такая гладкая, под глазами появлись морщины. Ну понятно, что я старею, но не настолько же резко!!!

Как думаете, этого не может быть от косметики? Может, она мне не подходит (хотя использовала разные средства разных фирм - неужели ВСЕ не подходит???) Или, это просто совпадение (то есть она просто именно сейчас начала резко стариться, с косметикой просто совпало по времени)?

На выходные на дачу косметику не брала вообще, и кожа на лице стала опять ровнее...
Может, ну ее нафиг, эту косметику???
02.07.2002 13:08:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое мнение: Слишком мало фактов для таких глобальных выводов. Но задуматься стоит. Может просто именно эти крема Вам не подходили? Может какой-то компанет вызавает это индивидуальную реацию?
OFF. Оля, я все сознательное детство зачитывалась книгами о Льве Давидовиче Ландау. Он не Ваш родственник?
05.07.2002 09:36:35, Змееныш
Marg
Мое мнение (подчеркиваю это особо, потому что все на меня наезжают за это мнение :) - большинство кремов (включая Кристианы Диоры и прочая, про "Детский" крем вообще молчу) содержат вредные для кожи вещества. Не буду распространяться, какие именно, просто я изучала этот вопрос и открыла много интересного, вот и все. Эти вещества не дают коже нормально дышать, скорее всего, это и вызвало у вас проблемы. Если Вам это действительно важно, напишите мне, я скажу, какие вещества следует избегать в кремах. Если, конечно, доверяете мне :) Но в конце концов, можете и сами устроить независимую экспертизу. 04.07.2002 12:48:42, Marg
Сейчас меня заклюют...Слышала по радио интерьвью с известными косметологами (это было 2 года назад, поэтому с кем конкретно - не помню, но помню, что "крупных" должностей и званий ))). Вывод они сделали парадоксальный: к зрелому возрасту качество кожи зависит от образа жизни, наследственности, питания и пр. и т.п., но количество и качество вымазюканной на себя косметики на него практически не влияет... Честно-честно, так и говорили ))) Это не касается проблемной кожи и лечебной косметики. Я лично это давно подозревала .))) Вот только , наверно, у сухой кожи не так. Сама я косметикой пользуюсь оч. умеренно, а выгляжу хорошо (не хвалюсь) )) . Мне уже почти 34. 03.07.2002 07:32:44, Натушка
Согласна с Вами. Здоровый образ жизни, питание, условия (екология в которой живёшь и пр.) - самое главное. Xорошая косметика - условие необxодимое, но недостаточное. 03.07.2002 19:43:06, Abilene
Конечно, многое зависит от наследственности. Кремами и косметикой можно что-то улучшить только на время, ну или замаскироветь. А процесс все равно пойдет, он еще и не обратим к сожалению... 03.07.2002 10:43:22, Плюша
А как часто Вы меняли кремы? Было такое, что Вы пользовались одним и тем же кремом в течение, ну скажем, четырех месяцев? 02.07.2002 21:21:55, K.Irina
Меняла, как только баночка заканчивалась. Наверное, месяца по 2-3. 02.07.2002 21:26:57, virus
Lenchik
Похожий эффект бывает, если начать носить очки при ухудшившемся зрении - оно сразу становится еще хуже. И так далее. Если очки не надевать, а продолжать ходить при -2, -3, то велик шанс, что на таком уровне зрение и останется. Проверено моей мамой, тетей и еще некоторыми гражданами.

Я не утверждаю, что с кожей того же рода эффект, но все же есть подозрение, что начав получать какие-то вещества из-вне, кожа привыкает к этому и сама "разучается" забирать их из организма или вырабатывать. Поэтому и требуют все эти средства регулярного дальнейшего применения. Это мое чисто инженерное мнение такое :))
02.07.2002 19:22:25, Lenchik
Нет, не так. При регулярном употреблении косметики кожа ухудшается, как только прекращаю использовать - выглядит идеально :) 02.07.2002 20:14:30, virus
так в чем проблема? :) 02.07.2002 22:18:44, Шин
Проблемы нет, просто я пытаюсь понять причину. 02.07.2002 22:23:14, virus
А. если бы у меня без косметики лицо было бы лучше я ы просто расслабилась. 03.07.2002 06:58:21, Шин
А как вам другое мнение - кожа будучи в плохом состоянии, улучшается после граммотно подобранного комплекса косметики? (проверено мной) 02.07.2002 19:29:19, Ircher
Присоединяюсь.:)) 03.07.2002 09:54:58, Лёлик
Угум-с. У меня тоже такое было. Здесь не в цене дело, а видимо в том, что конкретное средство не подходит к данному типу кожи.Нужно бы определить тип кожи правильно, а потом уже на охоту за кремами :) 02.07.2002 14:46:48, Плюша
Да вроде нет проблем с определение типа кожи. Она у меня нормальная (ну может чуть в смешанную на носу). Никаких проблем она мне не доставляет. И косметолог тоже смотрела - мнение такое же. И все тесты косметических фирм показывают это же. 02.07.2002 15:47:46, virus
я где-то читала, что "нормальная" кожа только у маленьких детей, у взрослых - смешанная и т.п. :)
По-моему это все означает одно - пользуетесь тем, что коже не подходит.
02.07.2002 22:41:12, Плюша
Возможно. Тогда у меня смешанная - чуть жирноватые участки (летом, в основном) на носу. Щеки - все-таки нормальные :).

Наверное, Вы правы. Но неужели косметика может привести к образованию морщин (это я про глаза)???
02.07.2002 22:45:23, virus
Вот, кстати, с глазами у меня было то же самое. Причем, сначала я думала, что просто присматриваюсь. Раньше внимания не обращала, а теперь каждую морщинку (или намек) разглядываю - не лучше ли :). Но потом, когда поменяла крем, поняла, что дело было в нем.
А чем Вы пользуетесь?
03.07.2002 07:22:38, K.Irina
Сейчас ланкомовским Primodiale (прошу прощения за ошибку в назании, точно не поню). До этого - гелем MK. 03.07.2002 09:18:20, virus
У меня мимические вокруг галз появились лет в 25, с тех пор с ними и борюсь. Я ведь еще и на год тебя моложе. может просто уже пора было бы им появиться ? Завидую по-белому, вот бы у меня они только сейчас появились ( мечтательно:) 03.07.2002 10:47:50, Плюша
Это, наверное, совпадение, но такая реакция у меня была как раз на гель Примордиаль. Вообще, у меня это была первая серия ср-в по уходу и я ужасно расстроилась, что гель не подходит. Еще несколько дней сопротивлялась, но потом заменила на другой. Повторюсь, скорее всего, это совпадение. Но все же странно... Может быть еще время не пришло для косметики Anti-Age? И кожа ТАК "говорит" нам об этом :)? 03.07.2002 10:37:17, K.Irina
Мне Примодиаль совершенно не подошел. коа под глазами была сухая, даже морщины стали намечаться. Мне уже 35, морщин нет под глазами. Долго, долго искала подходящий крем, испробовала почти все, что только можно. Нашла после долгих мучений. Сейчас уже вторую банку Шисейдо заканчиваю и хочу прикупить всю серию для морды. Ну очень нравится. На самом деле, если бы без кремов кожа становилась лучше, я бы только порадовалась. Экономия то какая! :)) 03.07.2002 12:04:28, Екатерина
Дааа, невольно призадумаешься после Вашего сообщения... 03.07.2002 10:41:26, virus
Я покупала примордиаль интенс для лица, он у меня в комочки скатывался на коже. Может быть и с кремом для век так, скатывается в складочках у глаз, тем самым выделяя эти складочки? 03.07.2002 10:51:36, Плюша
Да нет, ничего подобного не происходило. Никаких комочков. Просто плохо увлажняет, видимо.
А Примордиаль для лица мне как раз очень понравился. И впитывался прекрасно, и аромат чУдный :).
03.07.2002 18:19:36, K.Irina
может быть он просто не всем подходит 03.07.2002 18:30:14, Плюша
Угу, про то же самое тут писала:( Примордиаль для глаз мне ДИКО не подошел, и в комочки под руками скатывался, и морщинки вообще не разглаживал, толку было как от козла молока. Сейчас мажусь днем Живанши, ночью Шисейдо, счастлива:)
Но лично я косметикой довольна, потому что совсем недавно после многих лет мучений я сумела избавиться от всех неприятностей своей кожи. Именно тогда, когда взялась за все это системно и основательно. Так что мне от косметики одни плюсы:)
03.07.2002 11:22:48, Kenga
врядли, хотя утверждать не стану. Морщины наверно мимические появились? А сейчас лето-солнце, может не в косметике дело :)? 02.07.2002 22:59:42, Плюша
А я вот, кстати, наоборот набрела на чудодейственное средство, у меня морщинки вокруг глаз уменьшились :), но конечно же не полностью исчезли. Причем изменения видны невооруженным глазом, даже доступны взору мужа :). Купила уже второй пузырь Шисейдо Био-Перфоманс для глаз, пока ничего лучшего мне не попадалось. 02.07.2002 23:06:22, Плюша
ЛЮБЫМ кремом, косметич.ср-вом можно и навредить и принести пользу!!
Так что вам дорога либо к косметологу на консультацию, либо не пользуйтесь этой косметикой вобще :)
02.07.2002 14:01:10, Ircher
:)) Давно говорю,не надо верить дорогущим кремам:((
Фигня это все:))
02.07.2002 13:22:35, BelKa
Так с недорогущими та же фигня :(. 02.07.2002 13:23:20, virus
Может и фигня. Но есть разница - за 50 уе фигня или за 5 рублей?
Я все же думаю - главное - регулярность.Хоть за 5 руб. хоть за 500 уе:))
Маски очень улучшают ситуацию. Главное СВОЮ найти:)
02.07.2002 13:28:30, BelKa
Пока регулярности не было 9мазала морду разв 2 недели, или того реже) - все было хорошо. А сейчас стала регулярно мазюкаться - и вот :((( 02.07.2002 13:30:17, virus
Ну и не мажь:))У всех свой путь:)) Ухода за собой:)) 02.07.2002 13:35:24, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!