Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, пожалуйста, можно ли каждый ден

Скажите, пожалуйста, можно ли каждый день пользоваться Антиперсперантом, где в состав входят соли алюминия?
Например Ланкомовский Бокаж.
И еще вопрос кто пользовался Клиник, как он - хорошо помогает?
02.07.2002 10:52:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если вы будете вечером антиперсперант смывать, то ничего страшного не случится, по-моему 02.07.2002 17:03:31, Ircher
Наташа С.
В состав ЛЮБОГО антиперспиранта входят соли алюминия. 02.07.2002 12:37:19, Наташа С.
А по-моему с солями аллюминия это как раз долгоиграющие антиперспиранты - типа 7 дней. Или я ошибаюсь? 02.07.2002 14:05:43, Лада
Наташа С.
Нет. Возьмите любой антиперспирант и посмотрите состав - у мен я вот на работе в ящике валяется Herbina стандартная "фиалка" - там есть, в Нивее - тоже есть, ну и т.д. Вообще-то квасцы - "народное" средство от пота - тоже состоят в том числе и из солей алюминия. 02.07.2002 14:59:07, Наташа С.
А очень ли это вредно? Я слышала, что такими дезодорантами можно пользоваться только в крайних случаях (именно говорилось про Бокаж), потому что могут восполиться подмышечные железы. Поэтому и спрашиваю. 02.07.2002 15:19:00, Иволга
Наташа С.
Я лично Бокажем пользовалась в свое время действительно редко, берегла, т.к. лучшего дезика я не встречала, а он был дорогой и труднодоставаемый. Сейчас - не знаю, давно его не видела в продаже, но меня вполне устраивают и остальные современные шариковые.:) Насчет воспалений желез - не могу ничего сказать, но не верю в эти байки, т.к. уже доказано медиками, что при нанесении антипеспиранта в подмышечную область, мы на некоторое время перекрываем потоотделение там, но оно усиливается в других местах тела и на кожном покрове в целом. А Бокаж бы я прикупила - для тех случаев, когда вообще нельзя потеть.:) Они случаются довольно редко. 02.07.2002 15:37:28, Наташа С.
Купить его сейчас очень и очень просто. В Арбат-престиже например. И шариковый, и роликовый и спрей. Стоит 14-15 долларов.
А все же почему им иногда бы Вы пользовались. Из-за цены или из-за блокировки пота. А обычные что не блокируют выделение пота?
Мне вот ничего не помогает. Если мажусь обычным (Хербина, Нивея, Фа и т.д.) у меня он смешивается с запахом пота и такое амбре получается, просто жуть. От Бокажа хорошо, но страшновато. Хотя если Вы говорите, что это байки....
02.07.2002 16:01:09, Иволга
Наташа С.
:) Я тоже "непробиваемая" в смысле пота - т.е. антиперспиранты у меня убирают запах, а потоотделение лишь немного затормаживается. И то спасибо!:)) Правда, после похудания на 20 кг стала заметно меньше потеть, но все равно проблема осталась... А Бокаж действительно действовал "насухо". И, согласитесь, купить Нивею за 60 рублей и Бокаж за 450 - есть разница?:)) Правда. нивеи мне хватает примерно на месяц, а Бокажа на 2 должно однозначно ( я говорю про крем, т.к. пользовалась только им - его надо малюсенькую капельку, чтобы вообще не потеть). Правда, я давно не пользуюсь Бокажем, возможно, он стал хуже... Да и не продается в тех магазинах, которые я пробегаю по дороге на работу-с работы.:)
И насчет вредности - именно поэтому я и "не парюсь":), что у меня пот все равно выделяется, хоть и без запаха после антиперспирантов. А значит не должно быть застоя шлаков ( о котором говорят именно в тех самых статьях про подмышечные железы).
02.07.2002 16:41:39, Наташа С.
Наташа не совсем поняла про вредность.
Напишите еще раз.
А Бокажа хватает месяцев на 6 минимум. при каждодневном использовании. Так что...
А Клиник Вы не пользовались?
02.07.2002 16:45:04, Иволга
Наташа С.
Нет, Клиником не пользовалась. Пользуюсь в основном Нивеей.т.к. большинство остальных дают через неделю раздражение на коже - он а у меня сильно чувствительная.
А про вредность - даже здесь около года назад эту статью кто-то вывешивал. Я лично считаю эти статьи рекламной борьбой.:) И не верю.
02.07.2002 17:35:52, Наташа С.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!