Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Тоник

Народ, ну кто мне доступно объяснит, в какой момент нужно пользоваться тоником, если учесть, сто снимать кометику без умывания я не могу - некомфортно мне...
24.06.2002 10:58:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Я всегда использую после умывания. Умываю лицо гелем для сухой кожи, потом тоником протираю, а затем уже наношу крем. 25.06.2002 19:50:33, Aya&Samurais
INGA
Очищаете кожу, соответствующим типу кожи средством, так как указано к нему в инструкции :) Если таковой нет, то это значит, что нужно нанести его на лицо и смыть водой, (можно ватными диcками, салфеточкой ... это уже не принципиально и на любителя). Промокнуть лицо полотенцем, и потом, по массажным линям протереть тоником.

Тоники обычно завершают процесс очищения, освежают/увлажняют и готовят кожу к принятию крема/геля/..
24.06.2002 15:08:07, INGA
Ginger*
OFF: Инга, к тебе письма не уходят, возвращаются третий день:( 24.06.2002 22:34:10, Ginger*
INGA
Выслала тебе письмо с предварительным расписанием.

Странно ..:(( Сижу, работаю с почтой - получаю-отвечаю. Попробуй на Inga_Komarova@mail.ru
25.06.2002 15:00:13, INGA
Кириллна
После умывания. Вытерлась полотенцем - и протираешь лицо тоником. Кожа сразу дышать начинает. :) 24.06.2002 12:19:42, Кириллна
Я тоже почему-то предпочитаю умывание. А вот после него и пользуюсь тоником, перед нанесением крема.

А у Вас какая кожа? У меня сухая, умывания не полезны, поэтому хочу поинтересоваться - какой пенкой для умывания вы пользуетесь?
Кто знает, какие пенки для умывания бывают для нормальной и сухой кожи? А то все вроде для жирной...
24.06.2002 11:34:12, ke
Professor
Ну, я свою тоже отношу к сухой, хотя, может, ошибочно? Но то, что склонаая к раздражению - это точно. Беру только то, что называется крем-пенка - пользуюсь и нашими: Женьшеневой с вит.Е, забыла, правда, чей именно "наш", очень нравилась серия Интергрим - пропала :о(((, из импортных беру Синержи с живой водой фруктов - там есть именно для сухой кожи, с розовой полоской, если не ошибаюсь.

Ага, значит перед кремом - ясно.
24.06.2002 12:32:01, Professor
Да, вот еще что хочу сказать, мне кажется, это тоже важно. После тоника не стоит сразу же наносить свой крем, а нужно немного подождать, не до полного высыхания тоника, конечно, особенно, если кожа сухая, но чтобы тоник все же успел выполнить свою функцию - "протонизировал".:-) 24.06.2002 15:48:43, ke
Для сухой кожи это не пенки для умывания, а как бы крем, молочкообразная масса, но тоже именно для умывания. У многих фирм есть. Я как-то пользовалась МК, Clarins и Payot. Ну и другие фирмы, это те, что лично я пробовала. Но для меня это актуально только зимой, т.к. кожа комбинированная. 24.06.2002 12:29:21, Лёлик
Спасибо! 24.06.2002 16:15:55, ke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!