Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хеленочка-а-а-а! и всем, конечно

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про аквааэробику? Или лучше так: что в ней плохо? Спасибо.
28.09.2000 22:23:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Могу сказать, что сама по себе система акваэробики очень хороша!!! Но! Все зависит правильно ли вы выполняете упражнения - это раз. Во-вторых, аквааэрбика для беременных и небеременных личностей отличается очень. Поэтому нельзя говорить" Ах, когда я была беременна и ходила на нее. Это такая туфта, совсем слабенькая системка" Это круто! Нагрузка на мышцы ого-го какая( при правильном опять-таки выполнении). И растянуться там можно как следует и т.д. Поэтому я советую всем!Другое дело, что надо не стесняться и всегда спрашивать тренера " А на какие мышцы это упражнение? А что я должна чувствовать и где? А покажите, а посмотрите правильно ли я делаюи т.д." А насчет заразы, ну так она везде есть, но в приличном бассейне,я думаю, предусмотрены все меры.
Удачи!
29.09.2000 19:03:08, HelenV
Наезд не принят, я занималась синхронным плаванием, а не только беременная ходила в бассейн на Тульской. И фигуры пловцов, ватерполистов и даже синхронисток легкими не назовешь. 29.09.2000 20:40:51, Оля
HelenV
А я и не наезжала. Оль, и не сравнивай 2-3 раза в неделю занятий аквааэрбикой и занятие спортом, например, то же синхронное плавание. Все-таки, нагрузка там другая и т.д. 29.09.2000 21:48:57, HelenV
Ничего!! Только дорого. Я регулярно наблюдаю за занятиями аквааэобикой, но сама не занимаюсь (мне больше нравится интенсивно плавать). нагрузочка там, скажу вам, не слабенькая. Занятие длится порядка 40 мин., а жиры начинают сжигаться после примерно 20мин. Так что - результат, полагаю, должен быть хорошим. Важно не есть за 3 часа до, и 5 часов после (только зеленый чай). Результат БУДЕТ!!!

Гулька
29.09.2000 13:30:27, Gulya
Если по 8 часов ничего не жрать, то результат будет, даже если валяться на диване. 29.09.2000 20:45:43, Оля
HelenV
Будет - худая и обвисшая фигура. Поэтому всегда советуют совмещать диету ( если необходимо) и тренировки. Ведь смысл не в худобе, а в фигурке, у которой есть все женские прелести, просто все в меру:-)))) 29.09.2000 21:47:37, HelenV
Вспомнила, когда несколько лет назад рекламировали шейпинг, проводился конкурс красоты шейпингистов, так вот тренер одной как-то так пошутил по-доброму, до сих пор вспоминаю:
"Существуют несколько стадий фигуры:
корова
похудевшая корова
похудевшая корова, но еще не газель
газель."
29.09.2000 23:23:17, Шин
А где Вы наблюдаете эти занятия? 29.09.2000 18:59:41, ~Ирина
В ПЛАНЕТЕ ФИТНЕС

Гулька
02.10.2000 12:44:26, Gulya
Об аквааэробике я могу сказать только хорошо :). Почитайте внизу мой ответ Белки. Ни о каких "плохо" я просто не знаю :). 28.09.2000 23:58:01, Маруся
Da, a ya v basseine mogu tol"ko banal"no plavat". No dolgo, poka ne oprotivlevaet. I eshe chem xorosho: zhimoi u nas doma net otopleniya. Poetomu dush prinimaem po srartanski, za 5 sekund. A v basseine-blagodat", teplo, svetlo i muxi ne kusaiut! 29.09.2000 08:59:47, Natsi
Плохо:
- в публичном бассейне всегда есть зараза
- всегда есть дезинфекция, которая впитывается в кожу
- вряд ли в бассейне можно растянуться и достаточную нагрузку в воде держать труднее, чем на суше.
- Нагрузка на сердце больше, т.к. кожа не дышит.
28.09.2000 23:48:53, Оля
Оля, готова поспорить :).
- не понятно, что вреднее для кожи - дизенфекция (хлорка, по нашему говоря), которая смывается душем сразу после занятия или пыль и грибки выбиваемые из матов на обычной аэробике. Я так просто задыхаться начинаю :(.
- растянуться в бассейне можно! у меня получается, чес.слово :). Про нагрузку не очень поняла, често говоря:).
-Нагрузка на сердце... хм... "заставь дурака богу молиться...". Ведь и "на суше" можно задать себе непомерную нагрузку и доканать серце :(. Разве не так? :).
29.09.2000 00:04:49, Маруся
А я вот не буду спорить :-Р
Человек хотел знать что плохо.

Про нагрузку, мне кажется что в бассейне не худеют, а создают мышечную прослойку.
29.09.2000 01:46:29, Оля
Вот это мне было важно знать, спасибо. Я и боюсь, что не похудею, а наращу мышцы под жиром. 29.09.2000 08:50:07, Тата*
Похудеть можно суша, мышцы, мой трененр гоорил ,что разница вот в чем - мало повторов в одном подходе с наргузкой (гантели, например) - рост мышечной массы, маленкьая наргузка, но много повторов в одном упражненеии ( больше 25) - объем не увеличивается.
И еще ,для того, что жир реально ушел, превратившись в мышцы, нужно заниматься более 20 минут интенсивно, с 20-й минуты начинается сжигание жира.
29.09.2000 09:42:43, Шин
HelenV
Полностью согласна! 29.09.2000 19:04:28, HelenV
Я туда ходила до беременности, довольна была жутко - особо не напрягает, в том смысле, что не задыхаешься от упражнений, да ещё плюс - массаж водой. 28.09.2000 23:39:47, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!