Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем?

Значит так, насчет очищения более-менее понятно, столько информации. А что дальше? Утречком после очищения дневной крем, потом макияж?
Вечером после очищения ночной крем?
Возраст ближется к 30, какой крем лучше использовать? Ведь их столько!!! Одни питают, другие увлажняют, третьи предохраняют от морщин и т.д.
27.09.2000 20:58:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня примерно такой вариант:
До 23 я пользовалась только увлажняющими кремами + спец.ср-ва для T-Zone. В 23 начала работать с косметикой. Встречи с представителями косм.компаний + тренинги + обучения ( в Москве и Франции )в среднем по 3 раза в месяц.И каждый раз с появлением нового брэнда.
Так вот , естественно, требовался безупречный внешний вид, а т.к от природы кожа проблемная уход умножался на два :)Какие рекомендации характерны вообще?
1. До прим.25: нормальная кожа или сухая - очищение+ увлажнение + питание ( в зависимости от состояния кожи, сезона и т.д.).Для комбинированной или жирной - очищение + увлажнение + матирование.
2. После 25 или с проявлением первых признаков старения кожи ( бывает к сожалению и преждевременное увядание :(( ) - очищение + ср.ва предупреждающие старение кожи + увлажнение + питание ( в зависимости от типа кожи )+ дополнительный уход ( маски и т.д ).
Дневной крем или тональная крем-пудра ОБЯЗАТЕЛЬНО должен содержать защитный фильтр. Лично я, стараюсь не загорать, а летом пользуюсь автозагаром ( а для лица автозагар раз в неделю - круглогодично ).Солнце - один из факторов преждевременного старения кожи, поэтому кожу необходимо защищать.
Увлажняющим кремом необходимо пользоваться постоянно (напр.:Hydra-Star от Диора, Moisture On-Call Клиник и т.д.).
Кремы против старения кожи ( до 35 ):Capture от Диора (!!!), Моisture On-Line от Клиник и т.д.
Питательные кремы: Swisscare Creme Nutritive от Живанши, Primordiale Nuit Soin Regenerant Visible от Ланком и т.д.
Для чувствительной кожи век : Capture для век от Диора, Daily Eye Benefits от Клиник и т.д.
Для улучшения цвета лица : Visible Energie Soin Complet De Jour от YSL например.
После 35 - существуют различные ср-ва: с гликолевыми кислотами ( AHA и т.д.), витаминами, ретинолом,морскими водорослями и т.д.Эти линии для увядающей кожи есть у всех косм. компаний
Простите, что так не конкретно :)
28.09.2000 11:52:43, Rossan
Possan, спасибо столько информации!
А что такое матирование? Что можете порекомендовать для чувствительной, комбинированной кожи.
28.09.2000 17:37:52, Лана
Матирующие средства для жирной кожи, убирающие блеск.Про чувствительную кожу напишу завтра.Времени, к сож.не хватает :(( сегодня. 28.09.2000 17:55:55, Rossan
HelenV
Rossan, вопросик имеется!!!:-)
Ты обмолвилась, что автозагаром для лица пользуешься раз в неделю. А на область шеи и декольте тоже накладываешь? Просто я ношу часто вещи с вырезами и получается, что надо "Ага, а вот как разденусь перед мужем, накладывать и туда тоже. А потом думаю: да и увидит он меня : тут белую, тут автозагарную...."Некарсиво смотрится. Вот и получается, что надо всю обмазывать себя. А ты как посутпаешь?
Спасибки.
28.09.2000 16:44:50, HelenV
Конечно:))И шею и декольте :)По настроению, могу и вся...Спину муж...:)
Кстати, у меня тон получается очень естественно и не выделяется.А если перестаю пользоваться, мама сразу думает, что я заболела, бледненькая...:)
28.09.2000 17:49:51, Rossan
HelenV
А какой фирмы автозагаром пользуешься?:-) Мне нравился Ланкомовский для лица и для тела. 28.09.2000 18:19:11, HelenV
HelenV
Уже увидела внизу твое сообщение. 28.09.2000 18:56:50, HelenV
А каим именно Hydra-Star Вы пользуетесь?
Там в основном всё для сухой и чувствительной кожи, т.е. жирноватое. Вроде бы есть один крем для молодой кожи нормального и смешанного типа, но я не знаю как он точно называется. Подойдёт ли такой крем после 25-ти лет?
28.09.2000 15:40:40, ЛенаР
Есть Гидра-Стар для комбинированной кожи. 28.09.2000 17:53:28, Rossan
Rossan, а каким средством автозагара для лица Вы пользуетесь? И нужен ли какой-то навык в этом деле? А то мне как то боязно, что получится что-то ужасное. 28.09.2000 13:58:49, Lena
Диор или Ив Роше. 28.09.2000 17:52:15, Rossan
Rossan, spasibochki! 28.09.2000 13:13:10, Natsi
Мне тоже уже ближе к 30-ти, но это не значит, что надо переходить на питательные кремы, тем более с гормональными добавками. Оставьте это на то время, когда будет ближе к 40 или 50-ти! :о)

Утром после очищения я накладываю увлажняющий крем (Mati-star от Christian Dior) для комбинированной кожи и крем для кожи вокруг глаз, после чего следует тональный крем-пудра.

Вечером после очищения накладываю ТОТ ЖЕ САМЫЙ увлажняющий крем от CD и крем под глаза. Раньше я пробовала питательные крема на ночь, но кроме прыщей и лоснящегося лица утром ничего не выходило.
27.09.2000 23:10:54, Крыска
Olya, tak u tebya kombinirovannaya kozha? 28.09.2000 13:14:01, Natsi
Да. Нос и лоб - лоснятся, а щеки суховаты. А иногда мне кажется, что она у меня чувствительная... 28.09.2000 21:17:03, Крыска
Оль, ты знаешь я стала переживать из-за появившихся морщинок вокруг глаз. Я страдаю аллергией и когда у меня начинают жутко чесаться глаза, я конечно-же не сдерживаюсь и чешу. А это ведь плохо. Поэтому подумываю что-нибудь подобрать, а что не знаю.
28.09.2000 00:39:10, Лана
Надо что-то супер-гипер-аллергенное. Клиник славится "чистотой" своих кремов (в них не содержится, например, никаких парфюмерных добавок). Попробуй их крем-гель "Daily Eye Benefits", мне он очень понравился. 28.09.2000 02:17:20, Крыска
Ой, Оля, я сейчас подумала что мне ведь тоже уже ближе к 30, а все время думается что ближе к 20. 27.09.2000 23:25:36, Natsi
Вот и я также! На самом деле, я сейчас выгляжу лучше, чем в 20 лет, честное слово! Так что все дело - в настрое!

Тем не менее, за кожей надо ухаживать...
28.09.2000 02:18:09, Крыска
А я тоже прекрасно выгляжу! Даже удивляются, что у такой молодой мамаше двое детей. А мою маму до сих пор принимают за мать моего сына. 28.09.2000 04:28:06, Лана
А фотку показать слабО? 28.09.2000 21:17:36, Крыска
Попоже малость. Надо на СД записать. 28.09.2000 21:59:00, Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!