Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия

кто сталкивался, аллергия на крем бывает через некоторое время. по типу накопительной пищевой.
23.05.2002 09:44:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо 23.05.2002 19:08:16, Шин
гусеничка
бывает. 23.05.2002 15:18:42, гусеничка
а еще таой вопрос: если у вас аллергия на какой-то крем какой-то фирмы, вы её сразу вычеркиваете, или все же проводите эксперименты с другими продуктами 23.05.2002 12:51:30, Шин
INGA
Раньше, когда кожа была суперчувствительная, реакция долго спадала, то обычно мне требовалось минимум год, что бы "остыть" и ещё что-то попробовать из такой фирмы. Сейчас отношусь проще, но реже ;)

Из своего печального "чувствительного" опыта вынесла правило - пробовать новинки только на одной половинке лица в течении недели (другую пользую привычными средствами) и начинать со средств для глаз (самая капризная зона на моем лице :)). C тушкой проблем не возникает :)
23.05.2002 14:57:12, INGA
проблема как раз с тушкой. точнее шея и грудь. средство от фирмы, у которой я пользуюсь обычно смывкой , пудрой, крем как-то был, не помню, а вот для груди, декольте и шеи через неделю пользования дал красное чешущееся пятно на шее.
причем я вообще теперь ни в чем не уверена, вспомнила, что свекровь нам тут профилактику щитовидки проводила.
я вообще в глубоких раздумьях.
23.05.2002 19:11:04, Шин
INGA
Шин, а Вы пока отставьте это средство для груди, декольте и шеи. Когда реакция уйдет снова попробуйте (без всяких профилактик щитовидки). Экспериментировать нужно без фона. Если вылезет пятно снова (обычно второй раз реакция от крема проявляется быстрее, чем в первый раз), значит увы ..:( А если было связано "с фоном", то просто будет у Вас информация о нежелательности совмещения этого средства и "профилактики".

удачи :)
24.05.2002 12:50:24, INGA
да я вообще про профилактику забыла :)
спасибо за внимание.
у меня еще такой вопрос про глаза, а то я так и не соберусь на мыло письмо написать. у меня веки темные, кто меня не знает, считает, что это тени на глазах. если наносить тональный крем, то создается ощущение, что на глаза положены светлые тени(привыкаешь к себе такой)
и что этим делать? это как-то лечится?
24.05.2002 14:32:52, Шин
Наташа С.
У меня это касается обычно только лица. Если один крем для лица не подходит - всё, для лица больше с этой фирмой не буду экспериментировать, а для тела - буду, т.к. проблемы у меня только с кожей лица возникают. 23.05.2002 14:13:10, Наташа С.
Я могу провести с еще одним, но если и на второй тоже самое, то вычеркиваю эту фирму. 23.05.2002 14:04:26, Лёлик
Бывает. У меня может быть и сразу, а может черехз пару недель.:( 23.05.2002 10:29:07, Лёлик
Наташа С.
Офф: Лель, получила вчера от меня?:) 23.05.2002 10:38:09, Наташа С.
Да, сейчас разгребусь и ответ нарисую.:)) Очень понравилось, детали письмом. 23.05.2002 10:52:32, Лёлик
Наташа С.
Ох, у меня бывает по-всякому - на некоторые сразу обсыпаюсь (на Мирру-люкс, напрммер), а на некоторые ( на Кларинс, например) на третий день пошло... При том, что покупаю исключительно гипоаллергенную косметику для чувствительной и очень чувствительной кожи. 23.05.2002 10:26:29, Наташа С.
INGA
моя "любимая" картина :( 23.05.2002 10:25:19, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!