Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жара:(((

У нас резко потеплело до 30С...Подмышки и ноги знаю чем намазать, купила део-контроль от Калины. А вот общее ощущение липкости по всему телу:(((...
Как с ним бороться? Может какие-нибудь гели для душа или молочко для тела существуют с противопотовым:) эффектом? Посоветуйте, пожалуйста! Как вы боритесь с такими проблемами?
22.05.2002 09:04:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за део контроль от Калины? Действует? 22.05.2002 10:33:20, Молли
Для ног - идеально! А вот для всего остального - не пробовала... 22.05.2002 13:33:53, Sela
Tank-girl
Я в жару стараюсь как раз не пользоваться никакими кремами и молочком для тела, мне кажется от этого ещё больше потеешь. Просто покупаю освежающие салфетки бесспиртовые, их обычно в упаковке от 50 до 150 штук бывает, ношу постоянно с собой, и в течение дня несколько раз просто ими протираюсь: руки, грудь, шею, ноги, живот. Очень бодрит и сразу комфортно себя чувствуешь :-) 22.05.2002 10:23:03, Tank-girl
alyonka
я последние шесть лет пользуюсь такими средствами:
утром после душа обливаю себя водой с морской солью (только соль надо брать обычную из аптеки безо всяких добавок),
в течение дня пью отвар изюма без сахара

ЗЫ: растреливать надо начальство, которое в офисах кондишн не ставит(((
22.05.2002 10:18:58, alyonka
А на улице?:))) У меня так обычно бывает, когда очень резкий переход от холода к жаре, т.е. организм еще не успел приспособиться.:)) а потом все более-менее устаканивается. 22.05.2002 15:27:57, Лёлик
alyonka
эти два способа меня от любой жары спасают - просто не потею ни в офисе, ни на улице 22.05.2002 16:14:48, alyonka
Понятно, надо будет попробовать.:) 23.05.2002 10:58:42, Лёлик
А можно по-подробнее? Какая концентрация соли должна быть? Вода прохладная?
Как правильно варить отвар из изюма?:)))
Заранее - спасибо!
22.05.2002 14:32:11, Alenuschka
alyonka
концентрация соли как написано на пакете - по инструкции, себе делаю чуток концентрированее, вода прохладная

изюм просто в термосе заливаю кипятком - две горсти на литр воды, у меня свекровь так же спасается от потения во время дачной работы
22.05.2002 16:18:44, alyonka
Вчера интересную вещь прочитала, народный рецепт. Чтобы не было весь день запаха пота, утром протирать подмышки тампоном, смоченным содовым раствором. Хм... может и правда, надо попробовать. 22.05.2002 10:04:15, Птаха
А део контроль это крем или спрей? Как выглядит? 22.05.2002 09:53:36, Лада
"Део-контроль" - это крем. Действительно помогает хорошо, а уж стоит 40-50 рублей. И вроде бы как без солей аллюминия, которые обязательно присутствуют в таких антиперсперантах, как от "Ланком", "Клиник" и т.д. 22.05.2002 12:55:20, Иволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!