Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Маникюр, педикюр

Ниразу не делала у мастера. Сейчас вот очень хочу сделать и то и другое. И в связи с этим у меня вопросы есть:
что нужно спрашивать у мастера(какие подводные камни могут быть под названием в прейскуранте маникюр или педикюр), разброс цен огромен, начиная 120-900 (руки), 250 - 1200 (ноги) почему такая разница. Стоит ли вообще принимать всерьез дешевые цены.
А что такое SPA маникюр (педикюр)...
16.05.2002 11:49:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikusha-Blondy
я как раз сделала недавно аппаратный педикюр. Скажу честно-особого кайфа после этой процедуры я не испытала, но пятки стали нежнее, хотя мастер сказал, что у меня вобщем то и так все в порядке. (Дома пемзой регулярно тру и скрабами всякими).
SPA-построено на ароматерапии, стараются по максимуму сделать не терками, пилками и ножницами, а всякими маслами, скрабами и кремами.
16.05.2002 23:25:23, Vikusha-Blondy
Кириллна aka Ирка
Я сделала аппаратный педикюр, причём мне не пятки были важны (они у меня нежные), а кожица вокруг ногтя. Супер, ножки аккуратненькие стали, загляденье. Опять скоро пойду.
Кстати, делала в учебном центре при салоне - абсолютно бесплатно!
Маникюр делаю только необрезной, но так трудно найти приличного мастера...
17.05.2002 12:09:42, Кириллна aka Ирка
Vikusha-Blondy
да мне вобщем-то тоже не пятки важны были. А так ради любоптытсва прошла эту прцедуру. А в каком учебном центре Вы делаете? Май? Не страшно, к ученикам то? :-) (про маникюр- по моим рекомендациям в Озерках не звонили? ) 17.05.2002 12:23:58, Vikusha-Blondy
Кириллна aka Ирка
Да, в центре "Май". Было страшновато, если честно, но на халяву-то... :)))))) В Озерки пока не звонила, но собираюсь - зарплаты жду! :)))) 17.05.2002 12:41:56, Кириллна aka Ирка
Vikusha-Blondy
а Вас по блату туда записывают? или всем с улицы реально? может и я под руки учеников соглашусь... :))) 17.05.2002 13:18:35, Vikusha-Blondy
Кириллна aka Ирка
Кого угодно! Тел. 444-07-61, но звонить надо после 20, сейчас всё занято. 17.05.2002 13:23:13, Кириллна aka Ирка
Оська
По поводу маникюра-есть 2 вида:европейский (хотя в этой конфе читала, что нигде больше, только в РФ, он так не называется)-необрезной(суть такова: кутикулу вначале размягчают спец. маслом, потом спец. жидкостью для удаления кутикулы-и аккуратно отодвигают апельсиновой палочкой);
классический-кутикулу отодвигают и обрезают маникюрными ножницами.
У каждого-свои полюсы и минусы.
ИМХО: если идете в 1-й раз, рекомендую европейский (необрезной). Если делать регулярно-кутикула отрастает довольно медленно. Я лично человек брезгливый и делать классику не могу. Моей подруге занесли грибок во время исполнения классического маникюра(поранили, на то место попала зараза). Если при классике коротковато срезают кожу, ноготь может деформироваться (потом пройдет, но все-таки...). Так что я -за гигиеничный европейский.
Думаю, что лучше всего идти к мастеру с рекомендации знакомых, а тут уж бывает всякое-и золотые руки по бросовой цене, и безрукие с запредельными запросами.
Имеет смысл спросить, с какими материалами работает мастер.
Есть еще аппаратный маникюр и педикюр. ЛИЧНО я не пробовала-потому ничего сказать не могу.
Удачи!!!!
16.05.2002 13:20:09, Оська
Можно вопрос? А что значит отодвигают палочкой7 Куда отодвигают: в смысле отделяют или в смысле "ужимают"?
Может сумбурно, но по-другому объяснить не могу:)
Спасибо заранее за ответ.
16.05.2002 18:06:03, Issa
Оська
Нет, просто отодвигают к началу ногтевой пластины, потом-немного проводят по ней-она почти вся остается на палочке. Т.к. кутикула сильно размягчена, она становится очень поддатливой, а ср-во для удаления её как бы растворяет. Кутикула остается-тоооооненькой, очень аккуратно смотрится и нет, как при классике, вида выпуклах ногтей(как будто ногти отдельно, а палец отдельно).
Ответ получился не менее сумбурным :))))))))
17.05.2002 09:29:11, Оська
Спасибо:)) 17.05.2002 17:42:38, Issa
Про педикюр. Мне делала лет 7 подряд одна мастер в Москве. В прошлом году стоило около 400 руб. по самой высокой схеме. Салон на Проспекте Мира, она работает уже лет 30, ровно 45 минут - и великолепный педикюр:)
16.05.2002 13:07:44, Лангуста
А можно телефончик? 16.05.2002 13:51:19, Starosta
С телефончиком хуже, я в Москве набегами в последние годы. Но можно посмотреть по адресной книге - Салон Локон на Проспекте Мира. Мастера - Лена Лопатина, или Лиля. Золотые руки!:) И ногти вросшие спасают, и ноги в порядок приводят.И не режут. Я была очень довольна. 16.05.2002 15:25:41, Лангуста
Огромное спасибо %))) 16.05.2002 16:28:58, Starosta
Пожалуйста:) Приятного педикюра:) 16.05.2002 16:39:57, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!