Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лак для ногтей - вопрос

Давненько не красила ногти, и вот решила заняться руками, сделать маникюр. Лака хватило ровно на полдня, после мытья попы ребенку, уборки и мытья посуды половина облезла. Это нормально? Каждый день надо заново все красить что-ли? Или я лак купила плохой (один Лореаль, другой Люмене)?
11.05.2002 20:37:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
в принципе, не особо хорошии. Лучшии лак для моих ногтеи был и остается Christian Dior: с мойкои посуды и уборками держится дней 5 даже не отколупываяс'. 13.05.2002 20:24:11, Klukovka
ЛекА
ага, а на шестой день он так благородно начинает стачиваться на кончиках ногтей, но никогда не облазит кусками:) 13.05.2002 21:41:50, ЛекА
Оська
По части лаков-совершенно согласна, что ORLY-один из вполне достойных вариантов. Мыть посуду-ТОЛЬКО в перчатках!!! Вода портит ногти! Они слоятся именно от излишней влаги. Основа необходима не для того, чтобы лак дольше держался, а для того, чтобы не портить ногти(они еще и желтеют от лака). Если Вам необходимо, чтобы лак держался подольше, можно на цветной лак нанести "закрепитель". В продукции ORLY Вы сможете найти весь спектр необходимых примочек. А основа-ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! 13.05.2002 10:02:40, Оська
Лак надо наносить на основу и , обязательно, на обезжиренный ноготь - предварительно хоршо распарив руки под водой (заодно и маникюр сделать можно:). Тогда лак гораздо дольше держится. Работы по дому производить в перчатках (или Вы в перчатках были?). Но в любом случае. полдня - это перебор:) Лак , вероятно. не совсем хоршего качества попался. 12.05.2002 02:46:38, Лангуста
Лен, а что - ВСЁ делать в перчатках? Посуду тоже? Н-да.... А сколько времени держится на основе ? 12.05.2002 17:37:51, сана
Ursula (ex-Penelope)
Лбмине у меня держится неделю, хотя мою и готовлю каждый день может вам не повезло и лак давно купили у него ведь тоже есть срок годности. 13.05.2002 12:01:48, Ursula (ex-Penelope)
Насчет всего:) - посуду в любом случае - там же вода и химия!, у меня перчатки висят прямо около мойки.
Вторые перчатки лежат в тумбочке, где стоят всякие чистящие средства - их я надеваю, когда убираю квартиру. Причем если я даже стираю пыль влажной тряпкой, то делаю это тоже исключительно в перчатках.
Картошку чищу, и произвожу всякие грубые действия в готовке тоже только в перчатках (очень тонкие есть).

У меня очень хорошая кожа на руках, я за ней всю жизнь следила ( проще говоря, до 2 замужества вообще никогда ничего не делала:)и продолжаю сейчас это делать.

С основой, а главное, на обезжиренные ногти, у меня самый недорогой лак местного производства держится по 5 дней совершенно не облупливаясь. А вот когда нет перчаток_ да еще и уборку провести и кастрюлю подраить, - через 2 дня можно смело перекрашивать.
12.05.2002 17:47:23, Лангуста
Vikusha-Blondy
Надо еще основой под лак пользоваться и топ-покрытием. Чтобы ровно ложился и дольше оставался на ногтях. Лаками Л"Ореаль и Ревлон-вообще не рекомендуют пользоваться (очень портятся ногти). Люмене вроде неплохой, но из лаков уровня масс-советую Буржуа. 12.05.2002 00:06:46, Vikusha-Blondy
Ku+ku=sya
Лак говняный. Мои по несколько дней держаться, потом только кое-где облупляються совсем немного 12.05.2002 00:04:49, Ku+ku=sya
Ku+ku=sya
да, точно, основа еще нужна
. я наношу средство с шелковыми нитями для укрепления. так их молотком не согнешь:)
12.05.2002 08:49:17, Ku+ku=sya
А как называется это средство с шелковыми нитями? 12.05.2002 11:44:10, Боцманчик
Ku+ku=sya
Фирмы ORLY. Написать по-английски название? 12.05.2002 13:30:41, Ku+ku=sya
Да, напиши, пожалуйста! Извини, что поздно среагировала. 13.05.2002 00:38:46, Боцманчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!