Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Penelope

Краска для волос, подскажите?

Я не разу в жизни не красила волосы. Но хочется что-то изменить в себе. Сразу меняться радикально не решаюсь. Вот и вопрос: есть ли шампуни, которыми можно помыть волосы и стать например, рыжей, и вся эта красота или некрасота держалась до первой мойки уже обычным шампунем? Спасибо за ваши ответы
23.04.2002 11:55:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська
Есть профессиональные краски, пенки и шампуни. Они не продаются в ларьках и простых магазинах. Краски, в свою очередь, бывают различной стойкости: от, кажется, 4 раз помывок головы, до супер-стойкой краски, которая закрашивает даже седину. Думаю, что Вам стоит попробовать оттеночные краски. Они придадут блеск волосам, почти безвредны, быстро смываются. Нужно только правильно подобрать оттенок, не слишком темный. И еще: чем ярче краска, тем быстрее смоется (только не темные). Если Ваш цвет темнее выбранного, оттенок может не проявиться. И еще: у Вас скорее всего НЕ ПОЛУЧИТСЯ того цвета, которым блещет дива на упаковке. Ваш родной пигмент тоже даст реакцию, и при выборе стоит ориентироваться только на примерный оттенок, так что не пугайтесь, если получитс немного не то, что нарисовано на упаковке. А вообще-то сейчас есть замечательные краски, которые Вашим волосам придадут блеск и новый цвет. Конкретно: Лонда, Шварцкопф, Велла;Синержи, Лореаль. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наши краски!!!Никакой Импрессии, Ириды!!! Но вообще-то, особенно,если Вы красите волосы в первый раз, лучше всего-сходить в салон красоты. 23.04.2002 16:15:43, Оська
Полностью поддерживаю-) 23.04.2002 17:57:55, Карбонара
Penelope
Оська, спасибо за подробное объяснение 23.04.2002 16:46:41, Penelope
LubaM
так ведь можно еще и пенкой оттеночной пропробовать.... 23.04.2002 13:21:19, LubaM
ТаВи
если волосы светлые - вперед, на темные все эти оттенки практически не влияют (если не считать перекраски в радикально черный цвет). Я вот хочу рыжей стать, да никак оттенок выбрать не могу. Может кто посоветует? 23.04.2002 12:16:51, ТаВи
Манечка
обратите внимание на Лореаль-Феерия, цвет называется Hot Ginger (огонек). 23.04.2002 19:40:02, Манечка
Шушик
Это зависит от интенсивности желаемого рыжего. Вообще этого цвета трудно добиться без применения аммиачных красок. Лично я крашусь L'oreal Feria (у них два очень красивых цвета), или Wella, остальные краски слишком плохо воздействуют на мои тонкие волосы. 23.04.2002 14:56:03, Шушик
Попробуйте оттеночные краски.Они обычно смываются через 5-6 раз. 23.04.2002 12:00:15, Карбонара
Penelope
А вы можете сказать название фирмы?
спасибо
23.04.2002 12:17:18, Penelope
Например Pollett.
Еще есть L"Oreal Diacolor(окраска то в тон),для профессионального пользования.Она продается в специальных магазинах.
23.04.2002 12:23:11, Карбонара
Penelope
а что бы этим всем воспользоваться надо ли идти к парикмахеру, что бы он покрасил меня или это можно самому сделать? 23.04.2002 12:26:43, Penelope
Xenny
Если есть деньги, то лучше в парикмахерскую, у них есть как краски, так и оттеночные средства. На мои, например, волосы (ниже плеч, но в парикмахерской считаются длинными) окраска стоит 560 р. 23.04.2002 15:15:39, Xenny
Penelope
Это мне доступно в Москве, но там где я сейчас там с ценами полный бардак на услуги особенно 23.04.2002 16:03:41, Penelope
Можно самому.Там все просто,одеваете перчаточки,мажете краской волосы(тщательно,особенно сзади),потом можно еще расческой(с широкими зубцами)расчесать.Вытираете места,на котроые случайно краска попала(шея сзади,лоб,уши).Ждете около 30 мин,главное,чтобы дома никого не было-),зрелище то еще.А потом смываете. 23.04.2002 13:19:36, Карбонара
Penelope
Вот в себе то я сомневаюсь, у меня еще и волосы длинные боюсь, что качество будет так себе. тем более в первый раз 23.04.2002 13:31:04, Penelope
Страшного ничего не будет,так как это не стойкая краска.Если не прокрасятся,попробуете еще раз-).Но все таки на первый раз может в салон сходить?Хоть запомните как все делать.. 23.04.2002 17:56:53, Карбонара

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!