Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Cерия Bonacure от Шварцкопф

Купила в салоне шампунь для восстановления волос и шампунь от перхоти (для мужа). Если кто пользовался этой серией: как впечатления, что еще прикупить?
22.04.2002 15:29:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользовалась именно этими шампунями. Очень довольна. Перхоть пропала после 4 мытья головы. 23.04.2002 11:17:12, Галчонок
Понравилось все, чем пользовалась. После некачественной окраски вылезла желтизна, так их шампунь с "синькой" мило это убирал. Их защита и поддержка для окрашенных тоже хорош.
А что касается цен. Так шампунь ну очень экономичен. Может попробовать покупать не в салоне? У нас на рынке в Медведково есть киоск, где цены процентов на 30 дешевле аптечно-магазинных. По качеству. вроде. не подделка.
23.04.2002 10:17:05, Танча
Замечательная серия. Только ей и пользуюсь. От секущихся концов мне очень помог их флюид для кончиков волос. Для укрепления корней и для защиты волос хороша какая-то голубая жидкость в прозрачном флаконе (то ли бальзам, то ли спрей, уже не помню как точно называется). Все это наносится на волосы и не смывается. По-моему, при этом достигается максимальный эффект. А так, даже шампуни, как мне рекомендовали, нужно оставлять на волосах хотя бы 5 мин. и только потом смыть. Кстати, а сколько сейчас стоит их шампунь от перхоти? Надо бы мужу тоже купить. 23.04.2002 09:39:29, Вероника2
Xenny
123 руб. в салоне 23.04.2002 11:01:59, Xenny
Lenchik
Мне эта серия очень нравится. Когда с волосами очень серьезные проблемы начинаются (секутся или выпадают, или просто ломкими становятся), то сразу перехожу на эту серию. Советовать тут сложно. Вам надо решить, какую "проблему" исправлять будете, соответственно и средство надо выбирать.

Если восстанавливать волосы надо, то бальзам еще купите - для окрашенных или ломких (если это присутствует). В любом случае, после бальзама расчесываются волосы гораздо лучше :)
22.04.2002 17:15:53, Lenchik
Xenny
Мастер советует, есс-но, взять всю серию: бальзам, ср-во для кончиков, крем-маску... Многовато по деньгам, да и времени нужно много. Проблема: волосы выпадают+секутся. Что реально необходимо? Или можно обойтись одним шампунем на первых порах? 22.04.2002 17:24:02, Xenny
Lenchik
Бальзам-ополаскиватель возьмите, если волосы секутся. Просто если один шампунь, то при расчесывании волос дополнительно травмируется, а с бальзамом нет этой проблемы - расческа скользит по волосам. Какой именно взять?.. Тут не скажу, я не все пробовала. Вы спросите у продавца, для секущихся концов какой бальзам-ополаскиватель нужен, тот и возьмите.

От выпадения отдельное средство есть, насколько я знаю. Но, возможно, это сезонное (от авитаминоза весеннего), или питание подкорректировать надо. В худшем случае, с эндокринной системой что не так.. Тогда в комплексе решать проблему выпадения надо, имхо. И начать изнутри (укрепляющее средство брать уже в дополнение, если есть "лишние" деньги).
22.04.2002 20:51:50, Lenchik
Я пользуюсь уже много лет серией для тонких волос - и это единственная пока серия, выполняющая обещанное, т.е. действительно придающая объем волосам. Я этой серией очень довольна. 22.04.2002 15:40:13, Lesha
Xenny
Может, подскажете, что еще лучше докупить: есть еще бальзам к шампуню "для восстановления структуры", средство для склеивания секущихся концов, крем-маска для укрепления. 22.04.2002 16:14:46, Xenny
Так у меня другая проблема - именно тонкие волосы, но зато здоровые - блестят вовсю и никаких секущихся кончиков. Так что другие серии я и не пробовала - пользовалась еще только какой-то жидкостью для кожи головы - муж себе покупал, ну и я заодно.
Я бы сначала попробовала то, чо у Вас уже есть - может Вам и не пойдет эта серия, а там по обстоятельствам (а еще лучше с мастером посоветоваться на сей счет).
22.04.2002 16:22:42, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!