Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanich

нужны советы по колористике

Совсем я запуталась со своим цветовым типом.
Сейчас имеем (см. фотку)природный светло-русый медный цвет волос, кожа стала совсем голубоватая, синяки под глазами (они у меня с детства,это проблема внутренняя и неустранимая). Ко всему прочему лицо с веснушками, бледными, оливковыми, глаза холодного хвойно-зеленого цвета. То есть вроде осень, но с холодной кожей.
Осенние цвета я не люблю... в одежде применяю только хаки, ржаво-коричневые, бежевые. А использовать в макияже тяжелые осенние краски вообще не могу, не идет мне.
Делала раньше "весну", ее цвета мне больше нравятся в одежде (высветлялась до золотистого блондина, тени обычно нейтральные беж-коричневые, помада лососевая или медно-золотистая). Иногда эксперементировала и красила волосы в холодные тона. Последний раз это был лореалевский морозный каштан, соответственно макияж делала в пастельных холодных. Вроде тоже шло.
Вопрос: 1)какой тональный крем выбрать по цвету и фактуре и конкретную марку бы подсказать. Хотелось бы более ровный и здоровый цвет лица, хотя ИМХО с веснушками это недостижимо без толстого слоя раскраски. Кожа проблемная (черные угри), раньше была жирной... после родов гормональный фон сменился, даже не знаю... вроде и не сухая и не жирная.
Автозагар, который раньше с упехом применяла, чтобы скрыть диссонанс холодной кожи и теплых волос, кормящим нельзя... Сама я не загораю почти. тональный крем золотисто-бежевый, накладываясь на голубизну, дает землистый оттенок... Розовые цвета с моими теплыми медными волосами никак не вяжутся.
2) хотелось бы поэксперементировать с новыми тенями... какие? сливовые, керосиновые, бирюзовые тона не предлагать (синюшность усугубляют)
3) Действительно ли так плох черный цвет? я не признаю цветную тушь, глаза теряются, да и много черной одежды.
Что посоветуете?
22.04.2002 12:23:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Если Вы приверженец колористической теории, то третий вопрос ставит меня просто в тупик - черный цвет показан только ЗИМНЕМУ типу *по классике*.
Теперь то, что требует уточнения - на фотографии - цвет волос природный? Какие глаза - с какими оттенками? А как загораете - сразу обгораете?
22.04.2002 23:08:46, Luvilla
tanich
Я не приверженец колористической теории, я просто других теорий не знаю :), поэтому про черный цвет и стоИт вопрос, может я все-таки не права, и мне его нельзя, но я его люблю.
Цвет волос там природный, но на самом деле он теплее и светлее, освещение плохое. Глаза: темный зеленый край, серовато-зеленый фон, других оттенков нет. Обгораю сразу.
23.04.2002 13:14:46, tanich
Вопрос:часто ли покрываетесь красными пятнами?(краснеете)? 22.04.2002 15:14:15, OxanaE
tanich
Никогда! Ну если только будет ОЧЕНЬ сильная физ. нагрузка, например, пробежать кросс, если не занималась спортом года 2 :) 22.04.2002 17:59:46, tanich
Ну, я бы не сказала (исходя из фотки) что у Вас кожа холодного оттенка, я бы сказала что Вы - типичная осень, но это ИМХО...Синяки закрашиваются спец средствами, веснушки - отбеливающими средствами. Голубоватый оттенок кожи - массаж для лица...Черная тушь ИМХО более или менее идет всем, просто надо аккуратно наносить. А вообще, если кожа явно холодного оттенка просто попробовать перекрасить волосы в холодный, только не темный оттенок, а посветлее...Тени - мне все же нравится коричневая гамма, ну еще зеленость глаз подчеркнули бы серые тени(но синюшность они тоже подчеркивают)
22.04.2002 15:05:57, РыжаяС
tanich
Я б перекрасилась, да низзя (кормлю)... вот и приходится с натуральным ходить.
Отбелить веснушки - это мы в детстве уже проходили, они у меня неистребимые, я с ними давно смирилась.
А какой массаж может изменить природный оттенок кожи? у меня кровоснабжение такое, точнее никакого...
22.04.2002 18:03:32, tanich
почему нельзя краситься? Я кормила и красила*-) Все нормально. 22.04.2002 18:49:31, Ласточка
я тоже... 22.04.2002 20:05:56, OxanaE
У "Осени" глаза яркого цвета,а у нее вроде нет,на фото бледненькие,вот у дочки-да. 22.04.2002 15:10:08, OxanaE
Оксан, а серо-зеленые относительно темные- у осени бывают? А у зимы? 22.04.2002 18:48:43, Ласточка
серо-зеленые яркие бывают и у зимы и у осени.Нужно знать цвет волос,сейчас и в детстве,цвет кожи,какой цвет в одежде нравиться,и тд. 22.04.2002 20:03:50, OxanaE
гы*-) в детстве сначала были "асфальтовые". потом потемнели. НО я в 15 лет покрасила их- у меня была видна на солнышке природная рыжинка, медь вернее, немного. Я ее усилила. И вот после беременности корни отрастают вооще темные- я стала сомневаться в своей осеннести*-) цвет люблю черный. Но в декоративной косметике в пристрастиях определиться не могу- люблю и теплые и холодные оттенки. Зависит ведь все от одежды. 23.04.2002 10:06:42, Ласточка
А в детстве каким цветом волосы были,случайно не светлые? 22.04.2002 14:59:27, OxanaE
tanich
Золотые были :) потому в блондинку и красилась 22.04.2002 17:58:24, tanich
тогда ты весна.
Люди не все на 100% относятся к какому нибудь типу.У нас препод сама была зима-лето.Кожа и волосы от лето- глаза от зимы.Но это встречается довольно редко.

22.04.2002 19:56:47, OxanaE
зима-лето это еще нормально. Вот зима-осень - это интересно*-) 23.04.2002 10:07:55, Ласточка
U vas, Tania, ochen interesnaia vneshnost, nado tolko sdelat ee proiarche. Eto irlandskii tip krasoty: blednaia kozha, zelenye glaza i ryzhie volosy. Poprobuite ton dlia lica "Ivory" - on neitralizuet sinevu. Obiazatelno rumiana, luchshe "natural". Podkrasit volosy w bolee glubokij cvet (mozhet, "auburn?"). Teni- zolotisto-korichnevye, zelenovato-korichnevye (golden brown, moss) ili sirenevye. Tush temno-korichnevaia. Ne zabudte pro brovi (svetlo-korichnevye). 22.04.2002 23:51:20, shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!