Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за волосами и пр.

посоветуйте пожалуйста, как/чем можно укреплять жирные редкие тонкие волосы? понятное дело, что если у меня от природы всего "семь волос, и те в разброс", то с "пышностью" их я уже ничего не сделаю. но хочется чтобы они выглядели здоровыми :-)
22.09.2000 21:38:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо вам всем большое за советы. буду притворять в жизнь :-) результаты обязательно обнародую :-))) 25.09.2000 23:17:45, Юлия
А если темные волосы можно попробовать хну. Я сама рыжеватая(+веснушчатая) и мне хна очень помогает. Иногда при гормональных скачках случается перхать (а это вроде экземы на голове), а хна вычищает и укрепляет волосы, кожа здоровее становится. Только вот запах ее не люблю. Купить можно у индусов
или вот здесь:
http://www.chemsenlvng.com/store/
Еще очень много от шампуня зависит, мы пользуем дорогие.
23.09.2000 04:34:19, Оля
У меня тонкие и жирноватые волосы, но за последние несколько лет мне их удалось как-то привести в порядок. Ухаживаю я за ними вот как:

1. Короткая стрижка. Как только волосы становятся ниже ушей, их внешний вид резко ухудшается.

2. Хороший шампунь. Я пользуюсь фирмой AVEDA, где все натуральное и очень хорошего качества. У меня светлые волосы, поэтому использую шампунь с ромашкой, иногда перехожу на хвойный, если волосы становятся слишком тонкими.

3. По-меньше горячего воздуха. Поскольку без фена укладывать мои волосы нереально, то я пытаюсь хотя бы не включать его на полную катушку и после горячего воздуха включаю прохладный. Так и волосы лучше держатся, и прическа получается более пышной.

4. Перед тем, как сушить, впрыскиваю в волосы витаминную жидкость, которая потом впитывается (то есть не вытираю ее полотенцем). У Aussie есть прекрасная жидкость, которой я пользуюсь уже много лет. Называется она Hair Insurance.

Вот, пожалуй, и все...
22.09.2000 22:06:38, Крыска
ой, спасибо огромное!!! :-)))) а то я уже не знаю чего придумать.... а что за фирма такая Aussie? где можно купить такую жидкость? 22.09.2000 22:20:53, Юлия
Вот этот спрей:

http://www.aussiehair.com/guide_detail.asp?category=conditioners&product=7

Это довольно распространенная фирма в Америке и совсем не дорогая. Я уверена, что они продают свою продукцию в России.
22.09.2000 23:37:54, Крыска
хи-хи...... :-))) мож они его в россии и продают, не знаю, но вот здесь, в америке я честно говоря его тож не видела. мож просто не там смотрела :-) 23.09.2000 00:18:46, Юлия
Ой, пардон! :о) Пойди в любую аптеку в отдел шампуней! 23.09.2000 01:12:48, Крыска
walgreens? :-))) (шучу)
ладно, поищу. но чес слово никогда не видела. а вообще идея мне понравилась :-) спасибо ещё раз :-)
23.09.2000 01:25:32, Юлия
Вот-вот, именно Walgreen"s! Это очень недорогая фирма. Шампуни я их не особо люблю, а вот этот спрей - просто прелесть. Это, по-моему, единственная штука из моего арсенала баночек и бутылочек, которой я пользуюсь на протяжении многих лет уже. 23.09.2000 01:27:38, Крыска
Юля, у меня тоже волосы не густые, мягко говоря. И на них я , к стыду моему, обращаю меньше внимания, чем на кожу.
Но могу посоветовать для увеличения объёма прически очень крупные бигуди на липучке. С ними очень легко волосы укладывать, я налеплю их, как Бог на душу положит, с фиксатором обязательно и последующим обрызгиванием лаком, а потом просто расчёсываю массажной расчёской. Очень пышная причёска получается.
У меня тоже волосы жирноваты, несмотря на осветление, я их просто мою, что называется, по запросу. Обычно через день, но могу и каждый день, если это требуется. Возможно это неправильно, но зато хожу всегда с чистой головой:)
23.09.2000 01:10:39, ЛенаР
ой, мне кажется что бигуди меня уродуют. у меня очень тонкий волос, и когда я использую бигуди, у меня остаются "заломы". в общем, мне не нравится. я предпочитаю укладку. но из-за всяких лаков и фиксаторов, волосы потеряли естественный блеск. кажется ещё немного, и вместо волос у меня на голове окажется "мочалка" :((( и голову я мою столько, сколько ей надо. где-то слышала, что можно питать волосы кокосовым маслом, но меня такой способ смушает. масло масянное вроде получается.... в общем, не знаю я. надоумьте :-) 23.09.2000 01:23:50, Юлия
Кокосовое масло очень активно индусы используют. Скажу по секрету, на своей родине они его из-за паразитов применяют(скатываются легче что-ли?).

А лучший способ питать знаю вот какой:
смешиваете спиртовые настои любимых трав, разводите водой, чтобы не больше 15-20 градусов вышло. То, что получилось 1 к 1 с густым белковым бальзамом. Наносите на волосы, шапочку, полотенце или спортивную шапочку и ходите сколько обстоятельства позволяют.
Голова потом легкая, волосы послушные и не липкие ( как от большинства бальзамов у меня).
25.09.2000 20:41:45, Оля
HelenV
Юль, это потому, что ты ведешь речь о других бигудях, которые закрепляются либо с помощью резинки ( тогда надо бумажку подкладывать и не будет ничего пережиматься) или с помощью колпачков. А я, как и ЛенаР, пользуюсь большими в объеме бигудями, которые сами крепятся на волосах при помощи специф. поверхности. И эффект получается не локаны( они все равно под тяжестью моих волос раскручиваются), а именно объем создают.
Удачки!
25.09.2000 19:41:07, HelenV
а, ок, поняла :-) 25.09.2000 23:12:52, Юлия
Юля, попробуйте для питания волос "BIO-VITAL deep conditioning treatment" от Yves Rocher - очень хорошая штука! Я им пользуюсь недавно, но состояние волос явно улучшилось. У AVEDA тоже есть deep conditioning product, но я только в салоне видела и делала, а так не продают ;(. Еще я пользуюсь и шампунем BIO-VITAL BODY BUILDING SHAMPOO for fine and fhin hair - то же очень нравится, чередую их с AVEDA. 24.09.2000 00:54:32, Татьяна
Я тоже пользуюсь "BIO-VITAL" и шампунью и кондиционером. И что-то не вижу результата. Правда всего 2 недели. Может быть мало времени прошло? 24.09.2000 06:43:02, Лана
Вы говорите про кондиционер или "deep conditiononing treatment"? Это две совершенно разные вещи. Шампунь и кондиционер BIO-VITAL для тонких волос мне просто нравятся, а "deep conditioning" лечит и восстанавливает поврежденные волосы. 24.09.2000 07:21:24, Татьяна
Действительно это просто кондиционер. Попробуем то что вы предлагаете,спасибо. 24.09.2000 17:44:54, Лана
Эти бигуди не для завивики, а для увеличения объёма, они пластмассовые и на них ёршик, как расчёска и никаких резинок. Я не знаю, у Вас наверно другой тип волос (мне казалось хуже моих, регулярно крашенных, и не бывает:)
А для блеска нужен хороший бальзам( мне по крайней мере) и хорошая пенка.
23.09.2000 02:25:08, ЛенаР
Потеря блеска - от разрушения "ворсинок" волоса. Как бы это объяснить по-нагляднее... Если взять волос и увеличить его в тысячу раз, то он будет похож на ствол дерева с ветками. У поврежденного волоса "ветки" торчат в стороны, нет гладкости и блеска. А у здорового волоса "ветки" приглажены к стволу, отражают свет единой массой - отсюда и блеск.

Блеск очень легко восстановить, прополоскав волосы в слабом растворе лимонной кислоты. Я иногда наливаю в бутылку минеральной воды несколько ложек лимонного сока и выливаю это дело на голову после душа. Потом обязательно сушите волосы ПРОХЛАДНЫМ воздухом. Это экспресс-способ, конечно. На самом деле надо регулярно питать волосы, чтобы они приобрели блескк натуральным путем.
23.09.2000 01:32:56, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!