Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон на лице

В связи с моей больной спиной я все чаще сейчас сплю на животе, причем лицом в подушку. Стала замечать некоторую помятость физиономии после просыпания. Одна подруга сказала, что наоборот полезно спать на лице, так как туда приливает кровь и обмен улучшается. Другая сказала, что можно заполучить дополнительные морщины. А что вы знаете по этому поводу?
22.09.2000 18:44:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сон на животе полезен как раз для самого живота :)) Так спать мне посоветовали в роддоме - результат: живота не стало почти через месяц (сейчас уже нарос).
А что касается лица, есть у меня большие сомнения. Недавно заметила у себя под левым глазом полоску из морщинок примерно от внешнего угла глаза по направлению к кончику носа (коряво объяснила, наверное). Пристально разглядывая правый глаз я ничего похожего под ним не обнаружила! Такая вот ассиметрия. Я надолго задумалась о причинах и, кажется, догадалась. Практически всю жизнь я сплю на правом боку и очень похоже, что морщинки под левым глазом появились именно от "нависания" во время сна расслабленных мышц левой щеки. Другого объяснения я не нашла.
А вообще-то считается, что спать полезнее всего на спине - органы не давят друг на друга и спина отдыхает. Хотя, могу ошибаться.
25.09.2000 20:00:14, Owl (Борисова)
И у меня есть такая морщина. Под правым глазом.
Я с ней боролась, боролась, толку никакого. Спросила у косметолога, что с ней делать. Ответ был однозначным: спать на спине. Это не морщина вовсе, а складка, которая заминается от того, что сплю я на правом боку.
25.09.2000 22:02:00, Екатерина
Значит я не ошиблась. Но приучить себя спать на спине врядли смогу :(( Катя, а Вам удалось? 25.09.2000 22:08:30, Owl (Борисова)
ТОже больная тема, люблю спать на животе. Вот все собираюсь сшить специальную повязку для сна, а может в Америке такие и продаются. Смысл в том,
чтобы на лице кожа не деформировалась
во время сна, и, как следствие, не образовывались дополнительные морщины.



23.09.2000 07:55:20, Риты
Я согласна со второй подругой. Представьте, спите на лице, сосуды пережимаются, питание коже перекрывается.Да ещё складочки от подушки, всё потом на фэйсе и отражается:(
Может быть действительно помогают шёлковые наволочки, не знаю, у нас таких не продают.
Я сама так сплю и утром морщины углубляются, хотя должно быть совсем наоборот на отдохнувшей коже.
23.09.2000 01:01:29, ЛенаР
INGA
И я согласна с Вами, и с подругой N2 :)) Где-то я читала, что для женщины самое оптимальное - спать на спине. Причём не просто на спине, а БЕЗ подушки. Там приводилось много доводов, начиная с дыхания, отсутствие давления на грудь,.. и заканчивая тем, что лицо не "отлёживается" и на шее не закладываются складки. Меня "сразил" один единственный аргумент, что время "неправильного" лежания, а следовательно и постоянно присутствующей на лице деформации равно в среднем 7 часов, что равняется 84 сеансам снятия макияжа (если он длится 5 мин.). Думаю все знают, что это одна из самых травматичных и "морщинообразующих" процедур, коими мы регулярно занимаемся.

Но, как совместить больную спину и мои благие пожелания, я увы - не знаю :((
23.09.2000 23:27:03, INGA
HelenV
Я только знаю одно, желательно, чтобы новолочка подушки была шелковая, это очень хорошо помогает против помятостей. Проверено на себе:-) Теперь только такие и имею наволочки.
Удачки!
22.09.2000 19:42:33, HelenV
Из настоящего шелка? А как ты ее стираешь? 22.09.2000 21:18:53, Крыска
HelenV
Ручками, Оль, ручками я ее стираю в достаточно прохладной воде и с использованием не порошка, а спец. средства для стирки fine fabric. 25.09.2000 19:50:23, HelenV
HelenV
Ручками, Оль, ручками я ее стираю в достаточно прохладной воде и с использованием не порошка, а спец. средства для стирки fine fabric. 25.09.2000 19:50:22, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!