Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лосьон (молочко)или пенка

ВОт такая дурацкая у меня возникла проблема - зима на носу, кожа у меня комбинированная со склонной к сухости кожей на щеках. Летом я нормально пользовалась шисейдовской пенкой, но в холод наверное лучше на что-то более жирное переходить для очищения - лосьон там или молочко? Но опять же, как же тогда жирные участки на т-зоне?
22.09.2000 14:51:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Сезонное изменение косметической линии вопрос очень индивидуальный. Поскольку Вы живёте в Москве, то надо быть готовой и к +30, и к -30. Очень хорошо, что Вы меняете крем зимой и летом. Я бы посоветовала Вам ещё и формулу тона поменять (обычно с неё начинают) - на более жирную. Потом менять рекомендуют увлажнение, потом очищение или тоник (очень индивидуально). При нашем климате не возможно не "раззоряться" на 2 линии для себя любимой. Но есть утешение - во 1 - правильный уход, во 2- медленнее расходуются средства из "летней" линии. При правильном хранении - Вам весной просто их надо достать и начать пользоваться. Вот такая экономика :)) 23.09.2000 23:10:10, INGA
Так я не поняля, Инга, менять мне пенку на лосьон зимой?? 25.09.2000 21:27:41, Ириша
INGA
Если чувствуете, что после очищения пенкой Важа кожа излишне подсушивается - то поменяйте, на более щадящее очищение (лосьон в Вашем случае). Но если при очищении лосьоном, Вам кажется, что некоторые места (с повышенным салоотделением) лосьоном не очищаются до конца, то на эти места можно использовать Вашу пенку. 25.09.2000 23:01:53, INGA
Спасибо!! 26.09.2000 08:28:16, Ириша
Елена Н.
Кстати, о правильном хранении. Что и как лучше хранить, как долго? Поделитесь информацией, может что-нибудь новое для себя узнаем :)))) 23.09.2000 23:51:43, Елена Н.
INGA
Это Вы правильно написали "может что-нибудь новое для себя узнаем :))))". Тяжко вещать банальности :))

Сейчас, стандарт по которому выпусакается не дешевая косметика позволяет хранить её при комнатной температуре (не в холодильнике), в нормальной влажности (не в ванной) и в течении полугода-года со дня открытия (это не относится, например, к туши д.ресниц). Не на свету. Т.е. прикроватная, закрытая тумбочка, не стоЯщая у батареи - оптимальна. Я всю свою косметику, даже, которой пользуюсь ежедневно храню в специальном шкафчике, что бы даже отражённые лучи солнца не попадали. Лишнее, конечно, но .. рефлекс :))

Если крем требует особого режима хранения, то об этом пишут обязательно отдельно. Например, кремы с липосомами любят прохладу (+10), с алантоином - тоже.

Самое главное, для длительного сохранения уже открытых средств - это не допускать контакта с воздухом и руками. Особо это относится к баночкам, в которых хранится не жидкий крем. Т.е. которые имеют большую крышку, которая снимается, и ... туда лезут руками. Надо брать крем лопаточкой. Чтобы не занести "живность". Особенно это важно для активных кремов: c AHA, липосомами, и др. активными комплексами.

Многие фирмы снабжают жидкие кремы насосиками/дозаторами. Очень удобная вещь.

Наверное, я что-нибудь забыла, т.к. тема большая. Да! Я не сказала о правильном хранении декора. Там добавляется мытьё косметических кистей (только шампунем для сухих волос), спонжи, кот.наносится тон, тени, ... тоже требуют элементарной гигиены. Это не значит, что спонж, кот. Вы наносите тон надо мыть после каждого использования, но то, что он должен храниться в отдельном закрытом пакетике - должно быть правилом. Отдельная песня тем, у кого на лице высыпания - им желательно всё мыть, что бы, понятно, не усугубить.

Ой, как много получается ... И ведь наверняка не всё написала.
24.09.2000 12:13:02, INGA
Если пенка Вам подходит почему бы ёё не оставить? Я зимой меняю не очищающее ср-во , а крем. 22.09.2000 15:07:40, Rossan
Я думаю, что пенка сушит несколько кожу, а на щеках она и так сухая зимой
А крем я само собой зимой меняю
22.09.2000 18:59:22, Ириша
Если Т-Zone достаточно жирная , после очищения молочком, протирайте эту зону спец. лосьоном или тоником для комбинированной кожи,ближе к жирной.А потом крем. 22.09.2000 21:27:41, Rossan
Так а для щек - другой тоник, для сухой кожи? Дааа я так совсем разорюсь на этой косметике :))) 23.09.2000 09:58:36, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!