Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Разьясните плиз, по каким причинам кожа

Разьясните плиз, по каким причинам кожа может стать очень сухой, если до этого все было тип-топ и крем для лица был выбран правельно и пользовалась им не один день??????
17.04.2002 12:27:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Причин может быть масса :( Например, сресс/смена ОК/болезнь .. -> изменение гормонального фона -> изменение типа кожи на более сухой -> привычный и любимый крем перестал давать то количество увлажнения, которое нужно коже. Не крем виноват ..

Важно, что Вы поняли, что он Вам не подходит, и что Вам нужно более жирное средство, более увлажняющее. Если изменения очень быстрые и очень значительные, то возможно, что всю линию, которой Вы сейчас пользуетесь, пока придется отставить, или до летней жары, или до момента, когда кожа вернется в привычный для неё тип. Если не поможет более жирный крем, то придется и очищение менять ..
18.04.2002 02:03:49, INGA
Йовин
Спасибки. Вчера вечером попробовала на ночь ВИШИ для очень сухой кожи, так утром сегодня кожа на лице была как-будто перезагоралда и кожа стала слезать. Вообщем я немногов панике от всего этого.
Еще дело в том что я сейчас стала худеть, это может как то повлиять???
18.04.2002 09:09:18, Йовин
INGA
повлиять может. Но, что же теперь ходить толстой и некрасивой ;))? Суть ведь - в резком изменении типа кожи, а это всегда ВНУТРЕННЯЯ причина. Может обмен веществ у Вас сейчас меняется или ещё что.

>кожа на лице была как-будто перезагоралда и кожа стала слезать

Если Вы ВООБЩЕ не были на солнце/солярии в эти дни, т.е. ни каким образом не могли получить естественную солнечную ванну, то потемнение кожи свидетельствует о её смерти в больших масштабах. Ещё по контрасту с новой кожей, уходящая кажется темной, т.к. новая - слишком светлая :) Так бывает, когда на солнце обгоришь, и потом ломтями сгоревшая кожа отваливается. Если кожа слезает именно ломтями, большими целыми кусками, то это явно обширное поражение/ожег. Я бы тоже запаниковала, если бы не было логичного объяснения. И с низкого старта побежала бы показываться хорошему косметологу или дерматологу.

Если же кожа типично шелушится мелко-мелко-противно, то это не так страшно, но неприятно, и свидетельствует о том, что нужно срочно что-то применять, помогающее сухой обезвоженной коже. Обычно это увлажняющие+очищающие масочки и хорррроший увлажняющий крем для сухой и обезвоженной кожи, мягчайшее очищение (молочко, сливки, крем очищающий, ..) тоник - только бесспиртовой, и на всей линии тотально должна быть надпись, что она УВЛАЖНЯЮЩАЯ, а на кремах и масках, что ещё и для обезвоженной кожи. Ес-сно все для сухой.

удачи :)
18.04.2002 11:25:45, INGA
Йовин
В солярии не была и на солнце тоже.
Спасибки за советы. Вечером пойду искать что-нибудь из того что вы посоветовали.
Но ВИШИ покупать не буду, как бы не хвалили:)))
18.04.2002 11:40:14, Йовин
Мурзя
Весенний авитаминоз, кремы надо с "зимних" поменять на "весенние", м.б. еще что-нибудь :) 17.04.2002 12:30:25, Мурзя
Йовин
А как понять зимний он или весенний??? 17.04.2002 12:55:37, Йовин
Мурзя
Ну если зимой подходил один, то весной желательно использовать что-то полегче, не такое жирное, м.б. даже гелеобразное (увлажняющее). Я всегда в марте перехожу на др. линию и "весенними" обострениями почти не страдаю. Попробуй поменять всю линию или хотя бы крем. 17.04.2002 12:59:45, Мурзя
Йовин
Я зимой пользовалась "Невской косметикой" А вот теперь Люмине с морошкой. ну так вот сегодня утром просто немогу смотреть на себя. Кожа просто такая сухая, у меня никогда такого небыло 17.04.2002 15:35:03, Йовин
Мурзя
Конкретного ничего не могу посоветовать. Может, это реакция на Люмине? Мне "Невская" больше нравится, чем Люмине. 17.04.2002 15:52:50, Мурзя
Йовин
Я покупала по осени ночной Люмене с морошкой, просто обалдела. такой классный крем. Поэтому даже не могла подумать, что на дневной тоже с морошкой модет быть такая реакция.
Но кожа просто жуткая.
17.04.2002 16:08:44, Йовин
Мурзя
Глянь чуть ниже, был топик про обезвоженную кожу. Может, оттуда что-нибудь сгодится для исправления ситуации (название "Увлажняющий") 17.04.2002 16:13:15, Мурзя
Йовин
Спасибки:) 17.04.2002 16:23:57, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!