Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажняющий

Посоветуйте сильный увлажняющий крем, желательно российского производства. Купила Интергрим - хороший, но слабоват. "Черный жемчуг" питательный очень хороший, но тоже не достаточно увлажняет. Что делать? Кожа шелушится и натянута как пергамент.
16.04.2002 11:43:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было такое... Я пользуюсь кремом: гидрорегенирирующий от Дивокосметика, линия гамма два. Мне нравится. Тоже содержит масло из семян черной смородины, стоит дешевле упомянутого Люмене. Попробуйте, может и вам поможет.
У них, по-моему, даже свой сайт есть.
16.04.2002 21:56:34, Issa
INGA
>Кожа шелушится и натянута как пергамент.

Обычно весной сходятся множество отрицательных для кожи факторов, как то авитаминоз, зимняя усталость, ветренная промозглая погода, ... не измененная линия по уходу, хотя тип кожи поменялся (сезонно).

Крем желательно брать Вам обращая внимание на 2 основные надписи
1. для сухой кожи
2. для ОБЕЗВОЖЕННОЙ сухой кожи.
Важно и то, и другое.

Часто обезвоженность обусловлена не только отсутствием сильного увлажнения, но и жестким очищением. Если не хотите менять свои молочко/сливки, но только не пенку и гель на другие, хотя бы временно смягчите воду, которой умываетесь (молоко добавьте, или из магазинных бутылок питьевой умывайтесь). Следите, что бы после умывания - кожу не стягивало и не сушило. Если это ощущение есть, то значит на смене одного крема желательно не останавливаться.

Про отсутствие спиртового тоника, думаю писать излишне :)

Поделайте интенсивно увлажняющие масочки. Все, что содержит кислоту - отмените (на лицо) и не включайте в домашние маски (сок лимона, капусты, и т.п.)

удачи :)
16.04.2002 15:27:38, INGA
Советую сделать маску с медом. В воскресенье, испытывая такие же проблемы как у Вас и раздумывая что бы еще на физиономию намазать, решила сметану с медом. Результат ошеломительный. Но не от сметаны, я думаю, потому что такую маску я часто делала, а от меда. А из наших кремов пробовала "Чистую линию", увлажняющий. 16.04.2002 14:53:14, karakatica
Luvilla
Можно воспользоваться в дополнение зимним кремом каким-либо, он позволяет коже сохранять влагу, то есть сначала Вы используете крем увлажняющий, а поверх еще защитный. Можете посмотреть на крема Фаберлик *русская линия* и Грин мама, Мирра 16.04.2002 14:44:58, Luvilla
Ник
www.faberlic.ru
Бывшая "Русская линия". Там есть линия для сухой кожи, а есть еще субклеточный крем "Aqua+" - это вообще нечто! Я этой весной только им и спаслась.
Дней через 10-15 почувствуете разницу, и весьма! )))
16.04.2002 12:44:37, Ник
Luvilla
:)) поддерживаю! 16.04.2002 23:57:17, Luvilla
Наташа С.
Попробуйте Серебряную росу или Золотую тайну = мне они очень подходят. Серебряная роса сильнее увлажняет. 16.04.2002 12:17:17, Наташа С.
ЮляМ
Только наш? ПРосто Виши серии термаль С (для очень сухой кожи термальс2) очень хороши. 16.04.2002 12:06:09, ЮляМ
Мне подруга подарила на 8 марта крем "Люменэ" черная смородина,в баночке.Сейчас его рекламируют по телеку.Мне очень понравился в том плане,что он на гелево-змульсионной основе,супер увлажняет,быстро впитывает,можно как ночной и как дневной,и очень вкусно пахнет смородиной.Стоит он 180-190 р. 16.04.2002 12:00:59, OxanaE
Думаю, что тут нужен не увлажняющий, а по описанию кожа очень напоминает обезвоженную, поэтому нужен крем для обезвоженной кожи. Российского производства не знаю.:( Может консультаты подскажут? 16.04.2002 11:55:41, Лёлик
Для обезвоженной кожи применяют сильное увлажнение :) 16.04.2002 12:35:45, Ircher (ex Ириша)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!