Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тата В

Чаевые

Как поступить:
в нашем салоне красоты, когда я выхожу от мастера (без разницы - парикмахер, маникюр и т.п.), то мастерица идет со мною к расчетному столу, где называет сумму к уплате, а потом почему-то все(!) без исключения стоят рядом и смотрят, как я расплачиваюсь. Они ждут чаевых или просто так? И вообще, принято ли в салоне давать чаевые?
15.04.2002 13:47:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська
Для меня этот вопрос тоже животрепещущий. Я обычно даю 200 руб за стрижку+окраску, примерно 50 за коррекцию бровей и около 100 за маникюр. Хотя меня это частенько напрягает. Т.к. окраска моя-сложная, то мастер и считает потом, возле кассы, рублей на 200, а то и 300 дешевле... Хотя мне кажется, что я даю чаевые исключительно из благодарности 17.04.2002 11:33:20, Оська
Наташа С.
У меня в салоне такие же правила - я потом в карманчик мастеру кладу нужный процент или на стоике у нее оставляю - всегда возвращаюсь за сумочкой, намеренно оставленной у кресла.:) 15.04.2002 14:15:34, Наташа С.
Тата В
off: а Вы вправду с 17-го года? Ух тыыыыы! ;-))))))) 15.04.2002 14:47:39, Тата В
Наташа С.
Не хочу писать свой год, а без этого дата не пишется.:) 15.04.2002 14:56:20, Наташа С.
А сохранилась-то как :). Только вот детей родила поздновато - все-таки в 90 лет первого :))) 15.04.2002 14:54:25, virus
Не в 90, а в 81!:)) 15.04.2002 17:57:02, BelKa
:))))) 15.04.2002 15:02:19, Лёлик
Тата В
У нас все сидят в отдельнвых кабинеттах и выводят тебя оттуда "окончательно и бесповоротно", оставить что-либо невозможно :-)
А если цены на услуги и так запредельные, то все равно чаевые?
15.04.2002 14:42:01, Тата В
Наташа С.
Нет, цены не запредельные (обычный салон) - я никогда не пользуюсь услугами с запредельными ценами.:) Даю всегда около 10% - округляю до бОльшей круглой суммы. 15.04.2002 14:57:31, Наташа С.
Тата В
Для нашего города (северный регион) и сам-то салон - редкость небывалая, поэтому услуг такого масштаба и уровня просто не найти. Так что мы были рады и такому (т.е. с запредельными ценами). Работают там девушки, которых вахтовым методом привозят из "более развитого" города, но где переизбыток и самих этих услуг и людей, их предоставляющих. Я прекрасно знаю реальную цену на такие же услуги, но "на большой земле". Поэтому мне не то чтобы сильно накладно, но как бы мягче сказать - у них и так должно что-нибудь трескаться... Если один сеанс обыкновенного обертывания стоит 1,8 тыс., то я еще 200 р все-таки должна дать? Т.е. за мои 10 раз - сверху 2 тыс? Всего вероятнее,что многие просто такую зарплату получают, а тут просто с одного клиента? 15.04.2002 15:10:09, Тата В
Наташа С.
Нафиг такое обертывание!:( Ужас, какие цены... Я бы не давала никаких чаевых еще. Может, лучше походиь на массаж к местным массажистам? Эффект чуть ли не больше будет. 15.04.2002 15:34:35, Наташа С.
Тата В
:-) А вы думаете цены меньше что-ли будут, у частных-местных-то? )))))))
Да и обертывание не на фиг, а на целлюлит свой любименький ))))))))))
15.04.2002 15:38:11, Тата В
Наташа С.
Главное, конечно, верить... Ну не знаю я ни одного человека, кто бы избавился от целлюлита... Вобщем не надо им еще и чаевые давать, ладно? :)) 15.04.2002 15:57:33, Наташа С.
А я вот почти избавилась:)) Причем только домашними средствами,в основном отечественными кремами(разными).:( Сама не верю:((Как я поняла - главное - регулярность и постоянность:)) 15.04.2002 17:05:15, BelKa
Наташа С.
+ система питания, не забудь!:) У меня тоже каждая ножка сейчас на 12 см меньше в диаметре чем прошлым летом!:))) Но целлюлит, хоть и здорово уменьшился - есть. А сил просто нет каждый день утром и вечером себя нащипывать-тереть 2 раза в день с кремом. говорю ка знаток, т.к. сейчас как раз, перед поездкой в отпуск, именно этим и занимаюсь утром и вечером, проклиная всё на свете!:))) Зато помогает. И пузырьковый массаж, кстати, помогает, но это еще дольше, чем просто тереть... 15.04.2002 17:18:45, Наташа С.
:))) Молодец:))
Просто я хочу сказать,что я не верила,что его даже можно уменьшить:)) А он вот уменьшился!:)
15.04.2002 17:56:09, BelKa
а что такое пузырьковый массаж? 15.04.2002 17:50:29, Шин
Наташа С.
В ванной есть режим массажа с пузырьками. Минут 15 полежать - очень ощутимо кровообращение активизируется. а потом - сразу антицеллюлитный крем втереть. 16.04.2002 09:39:38, Наташа С.
Тата В
))))))))) Так вот я вообще-то про это и спрашиваю - нужно или нет? А чего они тогда стоят-то около меня? 15.04.2002 16:03:16, Тата В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!