Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой любимый макияж.

Я закончила курсы стилистов -визажистов.
Хочу поделиться одним из любимых .
Хочу оговориться он идет только у кого яркие глаза.(карии,синии,серые,сине-серые)
1)Нанести белые тени на верхнее веко(подвижное и не подвижное(до бровей)
2)нанести темно серые или даже черные
тени на край глаза в виде банана и растушевать края(смешать чистой кисточкой с белыми)
3) на середину подвидного века нанести ярко розовые,и растушевать чистой кисточкой,смешав с серыми,должен быть постепенный переход.
4)В начало верхнего подвижного века (1/3),нанести нежно розовые тени и растушевать,чтоб был плавный переход.
5) Снизу подвести нежно розовыми тенями,увеличивая к краю глаза.
6)на середину,на 5)подвести ярко Розовыми.
7)Соединить банан,чтоб он начинался от нижнего века.Т.е последнюю третью часть нижнего века подвести темно серыми тенями.Растушевать границы чистой кисточкой,смешав с белыми тенями.
8)положить белый перламутр на середину верхнего подвижного века( на ярко розовые тени),и под бровью(кончик брови)
9)И самое классное в этом макияже!
Взять белую подводку(в оригинале),или серебристую ,но я не нашла ее в городе.
Преподаватель разрешил использовать обычные медовые краски для рисования "Луч".Белый цвет.
Тонкой кисточкой подвести верхнее подвижное веко.Кончик не забудьте чуть приподнять,и свести на нет.В случае чего можно палочкой для макияжа подтереть.Подводка должна быть не тонкой.Так как...
10)Поставить точки черной подводкой(или краской :-),на белую полоску .
11)провести по слизистой белым карандашом,захватывая слизничек.
Тушь черная,помада ярко розовая,румяна насыщенные.
Все...
Если кому не нравится макияж,то можно из него использовать в других,пункты №
9,10,11.
Например,я крашу сине- голубыми тенями веки,подвожу белой подводкой,а точки ставлю синей краской,т.е.точки под цвет теней.
Очень модно,красиво,оригинально.



























13.04.2002 17:47:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж...сильно написано! Бедное подвижное веко! Особенно впечатлило вот этот сюжетный поворот: "провести по слизистой белым карандашом,захватывая слизничек" Неужто кто-нибудь из здешних обитательниц, находясь в здравом уме и твердой памяти, способен так себя по 11 пунктам расписать?! 15.04.2002 10:48:45, nika2
Пунктов бывает гораздо больше...
Создается такое впечатление что вы не посещали визажистов.Белый и черный карандаш для глаз для чего продают?
15.04.2002 12:13:28, OxanaE
Не посещаю вот... И ничуть не компексую по этому поводу. Незачем было как-то, знаете. 15.04.2002 12:57:22, nika2
Ну что вы в самом деле накинулись. Человек поделился, а мы в ответ: бред, кошмар... Не нравятся краски, используем подводку, но честно говоря медовая акварель безвредна даже для приема внутрь - специально для малышей создавалась. Но опять же - никто не неволит. Конечно, если бы я пришла к визажисту, а он меня акварелью - мне бы не понравилось, однозначно. Но суть топика вовсе не в краске, а в макияже. Как говорится, не нравится - не ешь. 15.04.2002 10:47:07, Лада
гусеничка
медовая акварель вовсе небезвредна, как Вам кажется. Минеральные составляющие КРАСКИ акварели - всё те же, а вот соединительное вещество там мёдовый субстрат, а не акриловое соединение. Так это для того, чтобы соединитель в воде растворялся и в лист бумаги впитывался. А сама-то краска - минерал... 15.04.2002 12:37:16, гусеничка
Да понимаю я, что минерал. Но только не слышала я, что ребенок перепачкавшись с головы до ног и несколько раз облизав кисточку, получил бы какие-то проблемы со здоровьем. Да речь-то не о том - не нравится красками, купите подводку. Действительно, кроме Москвы есть еще и Россия. И не в каждой точке нашей родины можно купить все, что душе угодно. Да и не все могут позволить себе это по материальным соображениям. А красивой быть хочется, как ни странно. Хотя бы в торжественных случаях... 15.04.2002 13:22:34, Лада
Сомнительная красота, судя по описанию... :)) 15.04.2002 16:49:02, Чудик
Дочь самурая
Ну и бредняк :))) Фиг с ними, с красками, бредова сама идея описывать макияж словами, без иллюстраций и схем :)) 14.04.2002 23:28:06, Дочь самурая
Я хотела описать саму идею-белая подводка,и точки в цвет теней. 15.04.2002 05:58:18, OxanaE
Я жутко извиняюсь, но краски на лицо? Бред какой-то... Даже для тела используются специальные, а не гуашь и акварель...
И очень сложно как-то, что-то из области 80-х годов, ну не актуально это, прошу прощения и не хочу никого обидеть.
Вот посмотрите, сейчас совсем другие веяния, тем более на торжественный случай: http://www.make-up.ru/summer2002.phtml
14.04.2002 20:58:29, Моль...
Существуют тысячи макияжей,есть и модный,и ультро модный,и сотни вечерних.То что подходит одному,другому не подойдет.Форма глаз у всех разная,да и цвет тоже,да и одежда.
Да и не заставляю я красками пользоваться,в Москве все есть.Просто я живу не в Москве.И выбор косметики ограничен.А каждый пройденный макияж хочется испроб. на себе.
Простете что не так.
15.04.2002 06:52:57, OxanaE
Этот макияж называется "Торжественный",Это школа Долорес(Франция).Это очень модный макияж,и смотрится классно.Я его делала с синими тенями на новый год,на свадьбу к брату.Мужу макияж очень нравится.
У меня глаза стали очень чувствитеньны (после коррекции зрения,раньше зрение было -7,сейчас 100%,),на разные туши,тени.Не все воспринимают после операции.Но удивительно ,на краску нет алергии.Если у нас появится белая подводка,обязательно куплю.
Ну а кому нравится попроще,тот может сделать "Дневной" или "Естественный" макияж. :-)
14.04.2002 05:35:34, OxanaE
Ой,ой! Что за коррекции зрения, такая?
Подробностей!!!!
14.04.2002 20:00:52, Мартта
Делала в Новосибирске,т.к он ближе к нам чем Москва.Цены примерно одинаковые.
2 года назад было 20 тысяч руб.
"Ласик"-название операции.Приезжаешь,2 часа осмотр.На след.день операция,которая длится 1 минуту,ни какой боли.К вечеру -100% зрения.
На след.день проверка,и можно ехать домой,но я решила еще на денек задержаться(провериться).Затем 2 месяца в сонце защитных очках.Через 3 месяца все неудобства исчезают.Операцию лучше летом не делать.
15.04.2002 06:12:45, OxanaE
В Эксимере делали, если не секрет? Я из Новосибирска и уже не один год думаю сделать коррекцию, но как-то страшно... 15.04.2002 10:55:24, Люсяк
Да в Эксимере.Я сама боялась.Но это совсем не страшно!Но операцию делают от -3 и выше. 15.04.2002 12:08:06, OxanaE
Я бы не рискнула красками.. 13.04.2002 22:22:52, Карбонара
А кто рискнул бы? ИМХО тольеко преподаватель с тех курсов и его ученики :))

Интресно, а для перманентного макияжа они там масляные краски советуют? :)))
13.04.2002 22:34:08, virus
наверное чернила...-)) 13.04.2002 22:43:17, Карбонара
а куда идти с таким макияжем????? мне аж представить страшно..... 13.04.2002 22:17:03, Cinderella
Шамаханская
ээээээээ... вы это серьезно? 13.04.2002 21:45:02, Шамаханская
Может я и ошибаюсь, но по-моему "не очень" полезно использовать для макияжа глаз обычные краски для рисования, пусть и медовые... И странно, что преподаватель считает это нормальным... ИМХО 13.04.2002 20:36:05, Катёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!