Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питание

Девочки, раз пошла такая пьянка, а не расскажете - кто как питается? Вопрос возник в свете разговоров о здоровом образе жизни:)
Лен (Helen V), вот очень интересно было бы твой рациончик проанализировать:)))))))))
Если это не секреты.
21.09.2000 04:54:38,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Ну-с, Золушка, а ты чего партизанишь?:-) Спросила, а сама в кусты:-))) Мне тоже интересно узнать твои соображения по поводу питания.
22.09.2000 17:17:33, HelenV
Хе, готовьте помидоры, девушки :).
Утро: кофе с сигаретой, иногда бутерброд (черный хлеб, сыр типа сулугуни)
Обед: ребенкины недоедки + большую чашку чая (черный или какой-нибудь травяной, сейчас, например, мятный пью перед монитором :).)+ что-то сладкое - мед, конфетки, печеньки. Я без сладостей вообще жить не могу - загибаюсь, Родину за конфетку продать готова :))).
Вечер: Овощи какие-нибудь с мясом или суши. Но ужинаю я всего 4 раза в неделю :)
Еще за день могу навернуть пару яблок или миску винограда etc.
21.09.2000 23:40:52, Маруся
Слушай, так я же с твоей подачи села не эту самую безуглеводную диету, после которой теперь питаюсь, как молодая курица на выданьи! А ты - конфетки... Или это не ты была вообще? 22.09.2000 01:19:35, Крыска
Нет, это не я , это Наташа тебя на безуглеводную соблазнила :). Я-же тебя просто совратила сесть на диту. Это весной было? я ничего не путаю? Я тогда тоже дитствовала и бегала по утрам, боролась с накопленными за зиму американскими жирами :))). 22.09.2000 19:22:08, Маруся
A, точно-точно, ты тогда мне такой режимчик предложила, что я думала подохну через трое суток... 22.09.2000 21:20:09, Крыска
О! А я почти 2 месяца продержалась :). 22.09.2000 21:49:44, Маруся
Наташа С.
Оль, наверное, это я была... 22.09.2000 11:06:40, Наташа С.
Ооо! (стон) Шоколадку, шоколадку! Ползарплаты за шоколадку!


Не пугайтесь, это я ник сменила только что.
21.09.2000 23:48:46, Owl (Ольга Борисова)
HelenV
Марусь, помидор есть,но еще переводить их на тебя:-)))))))))))) А кто говорит, что сладкого нельзя? Очень даже можно ( это я такая, что не люблю сладкое). Но! НЕ всю каробку конфет или весь торт, и просто отдельным приемом пищи и желательно до 5 вечера. Тогда никакого вреда не будет, положительные эмоции от съеденного будут и полезные вещества там тоже есть. 21.09.2000 23:46:22, HelenV
Наташа С.
Маленький коммент - можно сладкое, конечно, и виноград, и бананы - но - до 30-33 ( я имею в виду девушек, склонных к полноте, т.е. тех, которым НАДО следить за весом). Потом надо ограничиваться:((((. На всех своих подружках-ровесницах четко замечено... А кто не склонен - ешьте нам на зависть!:))) Мы с подружкой школьной обе родили по 2 детей - я поправлялась и потом с ужасными трудностями сбавляла вес, а она - худела после каждой дочки на 10 кг и сейчас совершенно тощая,а ест - за троих! И ноет, что не может поправиться никак, а я ною про свой лишний вес :))) 22.09.2000 11:04:47, Наташа С.
Угу, не всю коробку, а половину, не весь тортик, а половинку :))).
Понимаю, что нельзя, но не владею собой, так сказать :))).
21.09.2000 23:51:47, Маруся
Короче, начитавшись этой конфы, я пришла к выводу, что дальше так нельзя. И хотя спортом я еще занимаюсь (плохо и нерегулярно), то с едой, здоровьем и внешним видом ( на лице)-просто караул. Отныне!
1. Не наедаться на ночь.
2. Не лопать ребенкины сладости и всякую консервированную фигню.
3. Не есть на ходу, во время опыта на работе, не всухомятку.
4. Не нервничать.
5. Пить много воды.
6. Каждый день есть фрукты и овощи.
7. Сходить к косметологу, и раз пошла такая пьянка, то и в парикмахерскую.
Если кто еще чего вспомнит, буду рада.

21.09.2000 23:21:52, Natsi
8:30 - йогурт или овсянку или 2 яичных белка поджаренных с кусочком хлеба грубого помола

10:30 - яблоко или банан

13:00 - салат с кусочками курицы или типичный суп для Новой Англии clam chowder

18:00 - рис (brown) с курицей или мясом.
Салатик из помидоров

После 18:00 - фрукты.
21.09.2000 23:20:16, Арина
Ой, я тоже люблю clam chowder, но ведь это так вредно! Или нет? 22.09.2000 01:11:12, Крыска
От него не худеют, это точно.
Но я не часто балуюсь. Свои 53 кг боюсь преумножить :-)
22.09.2000 01:28:31, Арина
Так у нас с тобой одинаковый вес!!! Я тоже обожаю все эти супчики, ням-ням-ням, но позволяю себе ОЧЕНЬ редко... 22.09.2000 18:41:26, Крыска
HelenV
Золушка, не надо меня анализировать:-) Не люблю я это:-)) Конечно, у меня есть принципы и система питания, но я вывела ее сама на основе прочитанного, испробованного и т.д. Это подходит именно мне, учитывая тип фигуры, физическую нагрузку и т.д. Поэтому не удивляйтесь, если я напишу, что добавляю в гречку масло или бутер с икрой тоже с маслом кушаю.
Если говорить о приниципах вкратце, то вот они:
1. В день пить до 2-х литров воды( иногда меньше)
2. Сладкое кушаю редко ( не люблю я просто ничего сладкого), чуток и отдельным приемом пищи.
3.НЕ ем после 18-19 вечера ( но это никак не связано с весом, здесь проблем нет; у меня другие причины)
4. В пишу добавляю отруби ( для взрослого человека 3 столовые ложки в день достаточно).
Люблю очень морепродукты ( ем их чаще, чем мясо)
5. Не ем жареного, лучше запеченое( это и мяса касатеся и рыбы, и картошки).
А вообще, побольше фруктов ( только для худеющих не переборщайте с виноградом, в нем много глюкозы), овощей и т.д.
Что касается моего дневного рациона, то он тоже непостоянен:
7-8 утра Стакан теплой воды или сок. Через минут 15 мюсли или бутер + 2 фрукта ( например, киви и груша) + чай черный с лимоном и медом ( кофе не люблю).
в 11-12 дня могу скушать что-нибудь легкое ( если нет тренировки в этот день)
2 дня - бульон ( не всегда), обязательно салат ( капуста всегда + все что угодно и заправить оливковым маслом и лимон, специи)+рыба или мяско или еще что.
4 дня - фрукты и зеленый чай.
6-7- вечера - ужин с мужем ( но не мясо, а мужу по полной программе:-) )
Вечером только пью чай( не черный,а шиповник)и могу скушать фруктик, если хочу.
Вообще, я кушаю чуток, но часто. Так привыкла. Правда, когда у меня тренировки, то режим другой. Но я не буду его описывать.
Спросите, считаю ли я колории? Нет, не считаю. т.к. примерно знаю сколько их и где. Но на этом не зацикливаюсь, т.к. фигуру я свою сделала по шейпингу ( а вот в то время надо бы все рассчитывать по граммуличкам). Сладкое я не люблю: торты, пирожные, трюфели, булки - это все для меня пустой звук. Хотя я печь люблю и могу скушать кусочек, но редко. Когда хочется сладкого, так это в ПМС период. Тогда я варю себе чистый горячий шоколад и выпиваю небольшую чашечку.
Вот, вроде и все. Я просто немного перестроилась в питании, но не из-за веса, а из-за здоровья. Салаты только с оливковым маслом, хотя слоеные салатики я тоже делаю для мужа, но сама все реже и реже кушаю, т.к. не хочется)
Готовлю мужу то, что он любит, т.е. я его не насилую тем, что я кушаю. Хочет картошку с мяском и грибочками - пожалуйста, я тоже могу такое скушать, но реже и меньше, чем он. А иногда вообще готовлю отдельно. Я уже привыкла и меня это не напрягает.
Так что все относительно. Мы часто ходим в рестораны вечером, иногда я могу и мясо скушать, иногда рыбу, а иногда просто салат. ВСе зависит от моего желания, я никогда не зацикливаюсь на съеденом кусочке, т.к. и так придерживаюсь моих принципов в питании.
Удачи!
21.09.2000 23:05:53, HelenV
8 - стакан прохладной минеральной воды.

9:30 - хлеб из муки крупного помола с несладким творожным сыром, чай

12:30 - разное, но стараюсь меньше крупяного и больше овощей, и все в маленьких порциях. Иногда суп.

20:00 - кусок рыбы, курятины или свинины (все приготовленное на гриле или тушеное/печеное) с овощным салатом. Иногда позволяю бокал сухого вина.

По выходным или в гостях позволяю какую-нибудь плюшку утром, а так ничего сладкого или печеного.
21.09.2000 18:29:21, Крыска
Оль, такие не выживают! :))). А конфетки?! 21.09.2000 23:41:54, Маруся
Ой, где эти конфетки?... В юности остались... А вы как питаетесь? 22.09.2000 01:10:28, Крыска
Слушай, и ты жива до сих пор???
А ты что, совсем не ешь фрукты-овощи?
А молочные продукты?
21.09.2000 23:16:30, Арина
Фруктов очень мало, практически не ем. Овощи - в салатах и тушеные. Молочные продукты сводятся к cream cheese утром с хлебом. А что, мало? 22.09.2000 01:09:49, Крыска
А ты фрукты вобще не любишь? 22.09.2000 01:30:01, Арина
В последнее время я к ним несколько охладела. Это, видимо, психологическое - где-то прочитала, что от фруктов можно потолстеть и вообще их лучше заменять на овощи. На самом деле я обожаю черешню, клубнику, киви всякие. А вот к яблокам, грушам, бананам совершенно равнодушна. 22.09.2000 18:42:44, Крыска
HelenV
ОЛь, это правда, что некоторые фрукты способствуют вес набрать. НО это если их жрать тарелками и именно те, которые способствуют потолстению. Могу тебя уверить, что одно киви в день( это же очень хороший источник витамина С), одна груша ( а это клетчатка), долька дыньки или персик абсолютно не отразятся на твоей фигуре. Я виноград кушаю редко, но раз в неделю точно. Просто не 5 гроздей, а всего лишь одну небольшую ( ведь сердце тоже надо поддержать). Бананы ну очень редко ем. А так надо, Оль, хоть в день по 2 разных фруктика съедать. От одной-двух слив + еще какой-нибудь фрукт тебе не даст прибавки в весе, а польза будет.
Черешню я люблю очень, но тоже не налегаю тарелками, а по штучек так 10 раз в недельку ем.Т.е. можно все, но понемногу.
Кстати, ты витамины купила? Витамин С пей только после еды или во время ее ( например после твоего бублика или в обед):-)
Удачки!
22.09.2000 19:57:30, HelenV
Лен, а зачем С? Все, конечно, индивидуально, но он ведь почки сажает. У меня они не больные, но как сьем - чувствую. Его ужасно много в цветной капусте, например. А в апельсинах и лимонах он в разной форме, одна из них может категорически не подходить для почек, а могут и обе. В общем, по моему осторожнее надо с этим делом, к себе прислушаться и если спину потянет после чая с лимоном - ну его.

И раз уж к слову пришлось. Когда в организме дисбаланс и это выливается на кожу - полбеды. В гомеопатии классический случай: у ребенка вылечили кожу от крапивницы (мази и антигистамины) - началась астма или пищевая аллергия. Гомеапат вылечивает астму и возвращается крапивница, продолжает лечение дальше и все проходит. Я это к тому, что если при приеме витамина не становится, например, легче вставать с утра, характер не смягчается, а только решается проблема кожи-ногтей-волос, то надо еще раз подумать не стало ли хуже, например, не появился ли насморк или молочница или отечность или головная боль. Извините пожалуйста, что встреваю, ничего личного, просто вряд ли всем читателям борды полезно есть С.
22.09.2000 23:14:13, Оля
HelenV
ОЛь, а разве я писАла, что ВСЕМ просто НЕОБХОДИМО принимать витамин С? Мы просто обмениваемся свомим опытом и мыслями. И я честно призналась, что именно после приема виатмина С мое состояние улучшилось значительно( и дозу я брала не с потолка, т.к. передозировка всегда опасна).
Во-вторых, Оль, все-таки это ненормально, если после чая с лимоном, скажем с долькой, ( ты вообще представляешь какая там минимальная доза)начинает тянуть спину и чувствуются почки. Я вчера разговаривала со своей тетей ( она врач), которая, кстати, мне и подтвердила безвредность той дозы, которую я принимаю. Так вот, она и сказала, что это ненормальное явление, когда тянет спину после чая с лимоном. Поэтому иногда пилонефрит у людей в такой форме, что ты его никогда и не чувствуешь, а можно только узнать проверив работу почек и т.д. И это уже не здоровые почки.
Но я еще раз повторяюсь, те дозы, о которых я писала, ни коим образом не сажают почки.
А для того, чтобы понять сколько нужно скушать цветной капусты, брокколи, белокочанной капусточки и т.д. чтобы получить дневную дозу витамина С ( даже пусть 50-100мг), просто проведи такой подсчет. Я проводила и не только я. Несмотря на то, что многие из нас ( в том числе и я) включают в ежедневный рацион довольно много овощей/фруктов, сожержащих витамин С, но этого недостаточно!!!
Поэтому решать каждому в отдельности. Я никогда не пишу то, о чем слушала только краем уха или вообще не имею представляния. Поэтому я просто поделилась с девочками тем, что я знаю и что мне советовали многие знающие люди.
25.09.2000 20:08:38, HelenV
От чая не тянет :-), а от апельсинового сока - может, если прислушаться. Я зря высказалась.

У нас недавно жил приятель, который ничего кроме апельсинового сока не пил, зато его - галлонами, ради этого самого С. Причем вместо обычного седативного эффекта, сок его возбуждал-тонизировал, а это первый признак, что низзя. Я все еще под впечатлением, пардон.
25.09.2000 21:08:49, Оля
HelenV
ОЛь, ну почему же зря:-) Каждый имеет свою точку зрения. Конечно, пить галлонами вредно что либо вообще. Кстати, если говорится выпить жидкости около 2-х литров в день, то сюда входит только минеральная или простая вода и зеленый чай. А вот все соки/черные чаи и т.д. - нет. Поэтому если употреблять галлонами одни сок - это большая нагрузка на почки, так и камни могут образоваться. Но что касается витамина С, то эти дозы вообще не несут нагрузку на почки, хотя. конечно, пить воды побольше всегда полезно! 26.09.2000 00:11:31, HelenV
Витамин С купила и пью после завтрака, так что спасибо за совет. А про фрукты - я понимаю, что они полезные, и если мы покупаем на рынке или в хорошем магазине свежие персики, например, ем их регулярно. Просто если честно, в Америке очень плохие, невкусные фрукты продаются, поэтому я к ним охладела. А в Канаде как с этим делом? Они хоть фруктами-то пахнут? 22.09.2000 21:22:20, Крыска
Я сколько видела людей не склонных к полноте ( в том числе - муж и старший сын), все они к фруктам очень прохладно относятся. А вот второй сын ест, как гусеница, и похож на Карлсона.

И еще фрукты на ночь нерекомендуется - та же вода.
22.09.2000 22:48:36, Оля
HelenV
ОЛь, это правда, что некоторые фрукты способствуют вес набрать. НО это если их жрать тарелками и именно те, которые способствуют потолстению. Могу тебя уверить, что одно киви в день( это же очень хороший источник витамина С), одна груша ( а это клетчатка), долька дыньки или персик абсолютно не отразятся на твоей фигуре. Я виноград кушаю редко, но раз в неделю точно. Просто не 5 гроздей, а всего лишь одну небольшую ( ведь сердце тоже надо поддержать). Бананы ну очень редко ем. А так надо, Оль, хоть в день по 2 разных фруктика съедать. От одной-двух слив + еще какой-нибудь фрукт тебе не даст прибавки в весе, а польза будет.
Черешню я люблю очень, но тоже не налегаю тарелками, а по штучек так 10 раз в недельку ем.Т.е. можно все, но понемногу.
Кстати, ты витамины купила? Витамин С пей только после еды или во время ее ( например после твоего бублика или в обед):-)
Удачки!
22.09.2000 19:57:27, HelenV
HelenV
Арин, Оля написала , что кушает салатики и т.д. А фрукты все мы едим, просто кто-то больше, кто-то меньше. Я вот тоже забыла написать, что ем еще йогурт каждый день, в мюсли добавляю миндаль или другие орешки, фрукты и т.д. Поэтому просто все не упомнишь и не опишишь:-) 22.09.2000 00:01:55, HelenV
Ты так постоянно питаешься? 21.09.2000 20:18:11, Лана
После диеты уже полгода и не собираюсь менять рацион. 22.09.2000 01:08:57, Крыска
Наташа С.
Больная тема. По крайней мере, для меня.
Я ограничиваю животные жиры, да вобщем и растительные тоже. Завтракаю обезжиренным йогуртом или зерновым хлебом с тончайшим кусочком сыра. Напитки все - только с сахарозаменителем. На обед ем постное мясо или рыбу+много салата или много салата с зерновым хлебом. На ужин - салат, иногда с маленьким кусочком нежирного мяса или рыбы или вместо мяса могу позволить себе одну вареную картошку. В течении дня могу съесть какой-ниб. фрукт. Это практически Монтиньяк. В гостях ем все, но ограничиваю жиры - не потому, что боюсь поправиться, а потому, что желудок и поджелудочная на жиры плохо реагируют. И не худею :(((. Это началось после рождеия второго ребенка. Раньше мне достаточно было просто убрать из рациона хлеб, чтобы за пару недель похудеть на 3-4 кг. И я ела гораздо больше, нормальный обед с первым и вторым, ужин. А сейчас - надо прикладывать усилия, ходить на процедуры и пить таблетки. Вот сейчас соберусь с силами и пойду на очередной "виток" - таки убью оставшиеся до желаемой нормы 6-7 кг. А может, это возраст уже :(((
21.09.2000 12:47:49, Наташа С.
А тоже от многих слышала что после 2 ребенка начинались всякие проблемы со здоровьем, вес тяжело скинуть, аллергии.
А у меня от всех сахарозаменителей желудок начинает болеть, так что питаюсь сахаром или медом. От несладкого чая и кофе воротит.
21.09.2000 23:12:22, Natsi
Наташа, осторожнее с сахарозаменителями: они могут спровоцировать проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырем. 21.09.2000 13:29:39, Елена
Наташа С.
Я прочла очень много литературы по этому поводу и поняла, что никто из врачей пока не имеет четкой статистики и жесткого мнения по этому поводу, Даже цикламаты ( о которых с уверенностью говорили, что они канцерогены) теперь вроде бы перестали считать опасными. А несладкий чай и кофе я пить не могу :((( 21.09.2000 13:33:15, Наташа С.
Наташа, а какие таблетки Вы пьёте? и на какие процедуры ходите?
Я сейчас на диете в 1000кал с 3-го сентября, похудела на 5 кг и что-то уже дня 4-5, как никакого снижения веса не происходит. Может чем-то дополнительно простимулировать? Может Жень-Шень попринимать?
21.09.2000 15:00:37, ЛенаР
Наташа С.
Я пила Гербалайф, потом комплекс Enrich Eurasia, оба раза кг по 6-7 ушло и больше не набирается. Процедуры - лимфодренаж, миостимуляция. Жень-шень я бы не советовала, т.к. все тонизирующие средства способствуют повышению аппетита. А насчет того, что вес у вас "встал" - это нормально. При любой диете похудание идет "волнами" - активная фаза, потом - организм привыкает к этому режиму и некоторое время "стоИт", потом похудение продолжается. А может и не продолжиться... Именно поэтому я не очень доверяю диетам. Организм через какое-то время "привыкает" к новому режиму питания и "закрывается", если ему мало. И надо либо уменьшать калорийность, либо менять диету. 21.09.2000 16:12:50, Наташа С.
А что это за препарат Enrich Eurasia? Как он действует?
У нас продаются только натуральные средства для снижения веса - с травами, яблочным уксусом, и по-моему добавлением хрома, и молочные коктейли. Гербалайф тоже есть конечно. В натуральные средства я как-то не очень верю. Или есть мысл попробывать?
21.09.2000 16:44:36, ЛенаР
Наташа С.
Как я поняла, все эти комплексы ( и Гербалайф, и Enrich, и Супер-система 6) основаны на одних и тех же принципах - усиление обмена веществ. Они все немного желчегонные, мочегонные и т.п. Но из-за этого надо очень четко обсудить с консультантами противопоказания и если есть хоть малейшее сомнение - не принимать их. Enrich (по-моему США) - фирма-производитель пищевых добавок вроде Гербалайфа. Их комплекс включает фито-чай, капсулы, нормализующие обмен веществ, препарат на основе целлюлозы и протеиновый коктейль - ну очень похоже на Гербалайф. Они все вобщем-то на основе натуральных трав, но часто их пить нельзя. Я их пила 2 раза с интервалом в 2 года. Вот сейчас хочу еще раз один курс пропить. Выбираю какой. 21.09.2000 17:05:39, Наташа С.
Спасибо за разъяснение! 21.09.2000 19:43:02, ЛенаР

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!