Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери Поппинс

Масло чайного дерева

Недавно эту тему, кажется, обсуждали, но я не могу найти. Моя мама собралась купить масло чайного дерева от Орифлейм. Стоит ли его покупать и от какой фирмы купить надежнее? Мне кажется, его здесь ругали...
09.04.2002 13:29:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем покупать от Какой-то косметической фирмы, когда можно купить в аптеке или в Облаках на Покровке. я покупала там австрийское масло розмариновое супер качество. с удобным дозатором. 10.04.2002 18:01:44, Sofia Sirano
А можно поподробнее об Облаках на Покровке? Что это такое и адрес поточнее.:)) 11.04.2002 11:00:37, Лёлик
Я, я знаю (тяну руку вверх:) Только вчера там проходила. Только я туда по Маросейке хожу, от Китай-города, прохожу массу интересных мест... Если идти от центра, то по правой стороне, Маросейка переходит в Покровку, там будет масенький цветочный магазинчик с дивными цветами и обалденными горшками для них, потом еще через несколько домов - итальянская кофейня-кондитерская, очень положительная:)), а потом и это магазин, называется "Белые облака". Вывеска не очень заметная, прямо над дверью, в каких-то оранжевых тонах. Номер дома не помню, но это в любом случае не доходя Покровского бульвара и ресторана Ходжа Насреддин:) Магазин типа "Путь к себе" на Белорусской, всякие эзотерические фенечки, книжечки, а масла там действительно в большом ассортименте. 11.04.2002 11:37:04, Kenga
LOO
Видела его у Стикса. Правда оно очень концентрированное. Для косметических целей необходимо разводить или добавлять в крема буквально по капельке. 09.04.2002 16:15:28, LOO
Маша А.
Моя приятельница, которая все-все про масла знает, сказала, что масло чайного дерева чуть ли не единственное, которое можно употреблять в чистом виде, не разводя. 09.04.2002 16:28:21, Маша А.
Точечно на прыщики например :) 09.04.2002 20:23:08, Ircher (ex Ириша)
Это масло действительно помогает при герпесе. Т.е. оно его не убивает, но делает менее заметным, сильно подсушивает и сокращает эту "прелесть" на несколько дней. Помогает также при гнойничковых заболеваниях кожи.
ИМХО брать масло нужно в аптеке, 100% чистоты, без добавок (часто разбавляют другими маслами). Не уверена, что косметические фирмы могут это обеспечить. У меня например, немецкое масло.
09.04.2002 14:59:15, Фрида
Мне масло чайного дерева от СТИКС очень нравится. 09.04.2002 14:16:12, SvetaD
А для чего оно ей? При всей моей нелюбви к Орифлейму, могу сказать, что моя мужа уже наверное три года им пользуется - оно очень хорошо ему при герпесе помогает. 09.04.2002 13:57:24, JJuly
У СТИКСА действительно очень хорошее масло чайного дерева. Про то, что и Орифлейма оно есть я никогда не слышала.
Неужели действительно от герпеса помогает?
09.04.2002 14:51:40, Екатерина
Руфь
Еще как!Мне помогло.. и очень быстро! 09.04.2002 14:55:47, Руфь
нескромный вопрос - от чего? 09.04.2002 15:28:40, Lesha
Руфь
ой.. не там написала... от герпеса.. и от прыщиков...
и от стоматита оно хорошо, и когда горло болит... и много чего еще
09.04.2002 16:16:55, Руфь
LOO
А как его использовать при больном горле? Разводить в воде? А пропорции какие? 10.04.2002 12:21:20, LOO
Пару капель на стакан воды и полоскать. Действительно классно помогает 10.04.2002 13:23:13, Тиграs
Ещзе один вопрос - прыщики быстро сушит? 10.04.2002 10:17:39, Lesha
Если мазать в течение дня, то подсыхают очень быстро. Только избегай попадать на здоровую кожу-будет сильно шелушиться. 10.04.2002 12:15:05, Фрида
Самое обидное, что не получается не захватывать здоровую кожу :( 10.04.2002 12:41:43, Ircher (ex Ириша)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!